Гость
Статьи
кс и снижение …

кс и снижение иммунитета

Что делать чтобы не было постоянных гайморитов,бронхита и прочих болячек? Было уже КС и после этого год были проблемы со здоровьем-говорят до беременности надо иммунолога посетить

аноним
9 ответов
Последний — Перейти
Призрак наф
#1

КС - эт Контр Страйк?

Гость
#2

У вас не от КС проблемы, а в принципе после родов организм страдает. Пейте витамины.

Гость
#3

Не от кс, а от беременности и родов! Я уже почти 6 лет восстановить иммунитет не могу...

Гость
#4
Призрак наф

КС - эт Контр Страйк?

ДА!!!!

Гость
#5
Гость

Не от кс, а от беременности и родов! Я уже почти 6 лет восстановить иммунитет не могу...

+100.

Гость
#6

битвы иммунной системы придумали полководцы, случайно ставшие медиками.
просто некоторая дрянь не имеет способности размножаться при бОльшей концентрации натрия или лимонной кислоты и т.д.
это не значит, что лимфоцит вообще роли не играет, а интерферона не существует.
гайморит может происходить из гнилостной ротовой флоры в корнях зубов, а бронхит от контакта с микробом, например от туберкулёзного начальника, или аскаридозного или прививающегося новыми штаммами от коклюша ребёнка.

#7

После родов вообще организм тяжело восстанавливается, но достаточно заняться полноценной профилактикой http://www.mamenadoznat.ru/profilaktikaorvi/ и тогда всякие вирусы и инфекции не будут цепляться. немаловажно также как положено пролечиваться, чтобы полностью устранить инфекцию, тогда она не будет бесконечно вызывать болячки. Для того, чтобы поддержать иммунитет, я курсами пью витамины (витрум или элевит), средства с эхинацеей, чай с шиповником и калиной. Стараюсь почаще гулять на свежем воздухе, поливыать ножки холодной водой, чтобы закалять организм (но это делать надо только полностью выздоровев). Это все укрепляет иммунитет и повышает его защитные свойства.

#8

Если нет жалоб, то к иммунологу не надо идти, хотя если нет жалоб и все таки вы посетите врача, хуже точно не будет) У меня наоборот во время беременности, наверное иммунитет крепче стал, хотя до беременности из болячек не вылазила и тонзиллит был хронический( а после беременности и родов все прошло, тонзиллит напомнил о себе спустя 5 лет после родов. Если же вы видите, что проблемы есть со здоровьем, то конечно нужна помощь специалиста обязательно, и конечно иммунолога, тем более если частые болезни это простуды и грипп, которые тяжело лечатся и оставляют после себя осложнения. Я вообще стараюсь не забывать о профилактике, что бы снизить риск заболеть. Из профилактики мажу слизистую гелем виферон и веду здоровый образ жизни. Хорошо еще и спорт включить в свой ежедневный график, хотя бы элементарно делать зарядку, для здоровья и иммунитета это очень хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

"Biolight" - именно те, кто перевернул само понятие медицины, ведь можно быть здоровым и с крепким иммунитетом, используя кастореум, он же мускус бобра. Только натуральный продукт Вы найдёте там, а с доставкой по России начни укреплять организм уже сейчас.
http://biolight.name/index/muskus/0-270

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: