Гость
Статьи
Всем после …

Всем после лапароскопии посвящается!!!

Девчули, привет!! Неделю назад сделали операцию ( разрыв яичника и внутреннее кровотечение ) . Уже выписали, все хорошо )) но дело вот в чем ... Занимаюсь спортивной акробатикой , нагрузки бешеные ( в основном нагрузка внимание на пресс!!!и спину ) Врачиха попалась конечно жуть, я только набралась храбрости спросить про половой покой и спорт. На что мне она ответила , что половой покой-2 недели, спорт -1 месяц перерыва. А вот я не уточнила, к сожалению, насколько сильны мои нагрузки... Вооот, может кто и что подскажет? Не знаю теперь как быть ((((

9 ответов
Последний — Перейти
ирис
#1

дойти снова до того врача и спросить.

Персик
#2

Конечно же, нельзя сейчас никакого спорта, врач права.

Гость
#3

И то и другое при хорошей переносимости с постепенным расширением объёма.

limonka
#4

Мне гистеру делали, я ничего месяц не могла делать.
А вы про лапору спрашиваете. Месяца 3 точно бы ничем не занималась.

Гость
#5
limonka

Мне гистеру делали, я ничего месяц не могла делать.
А вы про лапору спрашиваете. Месяца 3 точно бы ничем не занималась.

При чем тут снятие эндометрия? Это вообще никак спорту не мешает.

Гость
#6

Автор, спорт можно, но у врача взять, какие именно упражнения запрещены, некоторые могут вызвать смещение яичника, что приведет к боли и осложнениям.
Спорт вам не то что можно, он вам после лапары показан, чтобы не было спаек. Меня заставляли ходить, плавать, и делать зарядку с первого же дня после операции.
Но , вам нужно знать, что именно вам нельзя.

Гость
#7

Автор, у меня после лапары прошло 1.5 года всего, так меня до сих пор врачи стращают разрывами, т.к. на матке рубцы, а вы спортом собрались заниматься прямо вскочив с операционного стола. Конечно же, нужен покой и половой, и спортивный. Точно сколько скажет врач. Тут ясновидящих нет)))

Гость
#8

мне нравится название темы и одновременный загруз по своей индивидуальной проблеме))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Автор, у меня после лапары прошло 1.5 года всего, так меня до сих пор врачи стращают разрывами, т.к. на матке рубцы, а вы спортом собрались заниматься прямо вскочив с операционного стола. Конечно же, нужен покой и половой, и спортивный. Точно сколько скажет врач. Тут ясновидящих нет)))

При чем тут матка? У автора другой диагноз.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: