Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вопрос гигиены при посещении гинеколога

Мучаюсь сегодня весь день.Была 3 дня назад у гинеколога, прошла исследования, естественно перед посещением подготовилась в плане гигиены. Я чистоплотна, душ утром и вечером.Но у меня иногда бывает такое, что душ надо принимать утром и через 1-3 часа снова, начинаю пахнуть причем сильно во всех местах. Так вот сегодня возникла проблема с правильностью диагноза и меня попросили подняться к гинекологу за направлением, а она говорит ложись посмотрю, а прошло 3 часа после душа, вы представляете, какой запах. Короче лечь пришлось, была в шоке от диагнозов. А теперь совесть мучит из за запаха...Врач сказала, у вас будут проблемы в мазках. А я знаю, что не будет, у меня такая особенность организма. Иногда в очереди просидишь у гинеколога час и уже пахнешь. У кого так, что делаете? Так плохо себя чувствую.

Ответы (41) Ответить
  • о боже.....
    влажные салфетки? не, не слышала

• Реклама

• А вы уверены, что у вас все в порядке со здоровьем? Пахнуть через час - как-то очень странно...
    Если все нормально и это просто ваша особенность, не переживайте. Поверьте, гинеколог видит столько разных женщин, и далеко не все даже с утра душ принимают)
    В крайнем случае можно воспользоваться салфетками для интимной гигиены. Но это если не предполагается сдавать какие-что серьезные анализы, иногда ведь не рекомендуется накануне даже пользоваться интимным гелем или мылом.

• У меня мужчина хирург-гинеколог, поверьте он такое видит за смену в больнице, что ва и не снилось...

• Автор, для хорошего гинеколога запах может многое сказать о здоровье.

• Ну у вас бактериальный вагиноз.это лечится за неделю.почему вы решили ,что это ваша "особенность"?4 гость прав сто%..

• Дама! У вас 100% гинек заболевание! Думайте о лечении а не о запахе!

• гинекологическое - негинекологическое, а системное есть; интерес доктора как раз в анализе, взятом после 9 часов сна или 15 часов работы, или часа за рулём в пробке.

• моя гинеколог ругается, что я перед визитом к ней подмываюсь, говорит мазок невозможно взять. а по поводу запаха это явно не особенность, а инфекция... сдайте в платной лаборатории анализ

• неужели люди такой бред могут сюда писать...

• Салфетки гигиенические не всегда спасают в таких ситуациях.

• За два часа перед врачом подмываться нельзя. Иначе что у вас будут брать на анализы? Мыло и стерильность? В чем тогда смысл посещения врача?
    Автор, то что у вас взяли, это и есть ваша флора, это ваш настоящий диагноз, лечитесь. Ниоткуда инфекции в обычном поте не берутся.

• Это не норма, чтоб запах через час после душа был сильный! Смените гинеколога на более квалифицированного специалиста!

• а меня однажды не предупредили, что будет осмотр и я с утра просто приняла душ, а побриться хотела вечером перед встречей с мужем, и как пещерный человек с отросшими волосами пошла.... теперь перед каждым визитом будет/не будет осмотр вся набреюсь, а за тот раз неудобно))))))))))

• почему нельзя подмываться, вы что, когда моетесь внутри с мылом все выскребаете, пальцами во влагалище залазите шоркаете? Да и мазок берут не на половых кубах..дурь, думаю ополоснуться перед приемом, это элементарная гигиена

• Ваше+имя

почему нельзя подмываться, вы что, когда моетесь внутри с мылом все выскребаете, пальцами во влагалище залазите шоркаете? Да и мазок берут не на половых кубах..дурь, думаю ополоснуться перед приемом, это элементарная гигиена

может у вас там дырень, но у нормальной женщины влагалище максимум 6-8 см в обычном состоянии, и если тщательно мыть снаружи, то все равно туда попадает вода, это разжижает флору и мазок получается смазанный.

• Ваше+имя

может у вас там дырень, но у нормальной женщины влагалище максимум 6-8 см в обычном состоянии, и если тщательно мыть снаружи, то все равно туда попадает вода, это разжижает флору и мазок получается смазанный.

Чо за бред. Наши бабы со своими "знаниями" медицины просто отжигают

• Так скорее всего, потому от вас и пахнет настолько, что есть проблемы со здоровьем. И вам надо лечиться. Врач это и имела в виду, когда сказала про вероятные нехорошие результаты мазка. Подмываться слегка перед посещением гинеколога можно и нужно, вы же снаружи ополаскиваете, а не внутри все вычищаете, и мазок берут как раз внутри.

• Вы больны с вероятностью 99% - это ненормально - пахнуть через час после душа. Лечитесь - Вы будете приятно удивлены исчезновением запаха.
    "А я знаю, что не будет, у меня такая особенность организма."
    А я уверена, что проблемы выявятся. Давайте сделаем ставки?

• Может лет 20 назад и не нужно было подмываться, мазок брали с края, може трасширителей не было. Сейчас же мазок берут со стенок влагалища, шейки и с помощью расширителя. Подмывание- это ведь не спринцевание. Я, для надежности, перед тем, как сесть в кресло, протираюсь салфеткой интимной, гинеколог это видела и никогда ничего не говорит.

• лечитесь. у меня такое было, в итоге прижигание эрозии и кондилом (не помню, как это называется точно, вроде оно). Сейчас всё отлично.

• "Я, для надежности, перед тем, как сесть в кресло, протираюсь салфеткой интимной, гинеколог это видела и никогда ничего не говорит."
    Я так же делаю, только использую салфетку не в кабинете, а в туалетной комнате за 5-10 минут до того, как войду в кабинет. Как-то специально спросила - не может ли это повлиять на результаты анализов - врач сказала: "Если Вы себе внутрь не лезете этой салфеткой - нет, конечно" Анализ же берется специальным инструментом - длинной пластиковой палочкой(во всех индивидуальных гинекологических наборах она вложена)"

• автор ,как можно быть такой глупой ?

• автор ,как можно быть такой глупой ?

• нет, я думаю есть, наверно, какие то редкие специальные мазки, где подмываться нельзя, но о таком думаю врач предупредит заранее. А все остальные чистоплотные барышни споласкиваются перед приемом. Вы же не пойдете к стоматологу с не чищенными зубами??!!! Ужас, девки, башка варит-нет...вам самим нормально, ноги раздвигаете перед носом врача, а там амбре неподмытости...фу

• автор, это как раз плюс при визите гинеколога - не пытаться что-то скрыть, замаскировать, а наоборот, все ньюансы, которые вас беспокоят, рассказать. Очень большая вероятность, что у вас не все в порядке (гормноны например), опытный врач определит, что и как надо проверить. Конечно, надо приходить на прием не грязной и не мытой дня три, но и намываться за час, вытираться салфетками, пропитанными химией и отдушками, точно не стоит - себе хуже сделаете, неточные анализы, недостаточный диагноз. Я всегда перед посещением врача принимаю душ, моюсь, и утром иду на прием. Но даже если прием днем или вечером, то не страшно, могу просто водой помыться перед походом и белье сменить (на работе в туалете). Когда есть какие-то проблемы, воспаление и выделения, то как раз это никуда не девается и мытье не поможет, но обязательно говорю о симптомах и не скрываю. Тем более врачи и правда видят очень многое, к ним большая часть пациентов приходит с болезнями, а не здоровенькие, а почти все гинекологические болезни имеют явные признаки визуальные и запах, так что врача вы не удивите

• Ваше+имя

За два часа перед врачом подмываться нельзя. Иначе что у вас будут брать на анализы? Мыло и стерильность? В чем тогда смысл посещения врача?
    Автор, то что у вас взяли, это и есть ваша флора, это ваш настоящий диагноз, лечитесь. Ниоткуда инфекции в обычном поте не берутся.

Пещерная, мазок изнутри берут,, довольно глубоко причем, а не снаружи. Или ты шланг вовнутрь засовываешь и так моешься?

• Гость

Ваше+имяЗа два часа перед врачом подмываться нельзя. Иначе что у вас будут брать на анализы? Мыло и стерильность? В чем тогда смысл посещения врача?
    Пещерная, мазок изнутри берут,, довольно глубоко причем, а не снаружи. Или ты шланг вовнутрь засовываешь и так моешься?

тралль слейся. мазок берут из трех мест - уретра, свод вагины и цервикальный канал. с каких пор уретра у нас внутри? изучай анатомию, пещерная

• Гость

Мазки берут из самых разных участков, зависит от исследования.

• Гость

ГостьВаше+имяЗа два часа перед врачом подмываться нельзя. Иначе что у вас будут брать на анализы? Мыло и стерильность? В чем тогда смысл посещения врача?
    тралль слейся. мазок берут из трех мест - уретра, свод вагины и цервикальный канал. с каких пор уретра у нас внутри? изучай анатомию, пещерная

а с каких пор мазок из уретры берут при каждом удобном случае в гинекологии?! Там даже писать нельзя, уж наверно в таких случаях предупреждают где будут брать, к чему вы ваше умно показали?

• Гость

ГостьГостьВаше+имяЗа два часа перед врачом подмываться нельзя. Иначе что у вас будут брать на анализы? Мыло и стерильность? В чем тогда смысл посещения врача?
    а с каких пор мазок из уретры берут при каждом удобном случае в гинекологии?! Там даже писать нельзя, уж наверно в таких случаях предупреждают где будут брать, к чему вы ваше умно показали?

Автор вы гинеколог или вообще врач? Если нет то даже не умничайте. Мазки разные бывают - на флору или цитологию например. Если на цито то из уретры не берут, естественно. А на флору из трех локализаций! Врач вас должен предупредить что за 1-2 дня следует избегать половых связей, за 2 часа нужно не мочиться. и в течение недели не пользоваться вагинальными свечами.

• .

Автор вы гинеколог или вообще врач? Если нет то даже не умничайте. Мазки разные бывают - на флору или цитологию например. Если на цито то из уретры не берут, естественно. А на флору из трех локализаций! Врач вас должен предупредить что за 1-2 дня следует избегать половых связей, за 2 часа нужно не мочиться. и в течение недели не пользоваться вагинальными свечами.

Я не автор и суть была не в разновидностях мазков, а в гигиене и если мазок какой то особенный, "не писать, не какать, пальцем не ковырять" то естественно врач об этом должен сказать, что я и имела ввиду и что вы, собственно, зачем то опять написали.

• гадство, почему такие пробелы между репостами

• Автор, вы СЛИШКОМ ЧАСТО моетесь, именно поэтому у вас и пахнет через час, вы себе всю микрофлору вымыли уже

• Ваше+имя

.
    Я не автор и суть была не в разновидностях мазков, а в гигиене и если мазок какой то особенный, "не писать, не какать, пальцем не ковырять" то естественно врач об этом должен сказать, что я и имела ввиду и что вы, собственно, зачем то опять написали.

я писала той, которая утверждала, что из уретры не берут мазок.

• .

Ваше+имя.

в ответ на мой пост зачем то

• Гость

Гость
    из каких еще участков?? *****
    Мазки берут из самых разных участков, зависит от исследования.

• воняют венерические болезни и проблемный мочевой пузырь. это бактерии. проверьте мочевой пузырь и сдайте инфекции в квд

• Ваше+имя

дырень у вас-раз вода туда затекает и всё вымывает

• автор, у вас инфекция , все признаки

• Ваше+имя

.Ваше+имя.
    в ответ на мой пост зачем то

да при чем тут ваш пост. они суммируются все. а узком окошке толком не видно ничего при отправке

• У вас автор сто пудов инфекция, это не норма!

• .

да при чем тут ваш пост. они суммируются все. а узком окошке толком не видно ничего при отправке

так смотреть внимательней надо, все видят одна вы слепая и нет чтоб не отвечать уже или извинится, так еще и вякает в ответ

• фуууууууу, твою мать,какая тошнотворная история

• Ваше+имя

.
    так смотреть внимательней надо, все видят одна вы слепая и нет чтоб не отвечать уже или извинится, так еще и вякает в ответ

анус твой пусть извиняется перед тобой. пох вообще как хочу так и отвечаю, тебя забыла спросить, все уже все поняли, а она мусолит

• Ваше+имя

Ваше+имя.
    анус твой пусть извиняется перед тобой. пох вообще как хочу так и отвечаю, тебя забыла спросить, все уже все поняли, а она мусолит

еще и х а м л о, а туда же, лезет советы давать. Вот, автор, слушайте таких кур, на вуманском форуме, да о здоровье потом забудьте)

• Вонять из всех мест,ненормально.
    У многих изо рта воняет,тоже думают,что это "норма"

• Ага, или моются раз в неделю и одежду не стирают вовремя а потом говорят, что запах пота это естественно, от всех им пахнет.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье