Гость
Статьи
Воспаление мочки уха

Воспаление мочки уха

Здравствуйте! У меня проколты уже уже 15 лет, ношу почти всегда золото, последний месяц не снимала золотые серьги. Несколько дней назад начало гноиться правое ухо, потом воспалилась мочка, вокруг дырки покраснение, опухоль, и гной зарастает коросточкой на ухе. Помогите, что делать? Нужно ли идти к врачу?

Наталья
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Протирайте спиртом, отмачивая корочки на серьгах, видимо немного порвали дужкой серьги мочку, занесли грязь (может на серьге грязь скопилась!)

Cвета
#2

Протереть спиртом или водкой ухо и серьгу

Лера
#3

Промывайте перекисью,чем больше тем лучше.Ещё хорошо помогает мазь левомеколь(на своем опыте испытала).У меня все зажило за неделю)никакой врач не нужен)

r
#4

http://www.bodyasknet.com/iNDQwNTg
хороший способ заработка на дому. Отвечаешь на опросы. 20-50 рублей за каждый опрос.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гост аднака
#5

если у доктора железо тканевое, электролиты тканевые, газы крови, витамины тканевые, бактериоскопию отделяемого НЕ выполняют, то хоть кортомицетин, хоть тетрациклиновая мазь, хоть софрадекс или иная, хоть спирт местно, и в зависимости от предположений о генерализации инфекции системные антимикробные, в зависимости от предположений о сидеропении, дефицитах витаминов и кальция, магния, калия ... приём препаратов под контролем
ощущений ... главное входные ворота сапа и туляремии не прошляпить ..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: