Гость
Статьи
Помогли ли кому-н. ОК?

Помогли ли кому-н. ОК?

Здравствуйте, девочки! Мне назначили ОК для лечения (повышенные 17-ОН, дигидротестостерон, выпадают волосы на голове и повышена волосатость по всему телу, прыщи). Принимаю 3-ий месяц (2 месяца диане-32, сейчас по графику белара), нужно принимать 8 месяцев. Есть и побочки: появился лишний вес и либидо на нуле.
Прошерстила интернет, не нашла ничего хорошего об ОК. Пишут, что эффект есть, но после отмены все возвращается + в довесок могут появиться проблемы вроде кист или невозвращения либидо и проч. Мне всего 23, и плакать потом всю жизнь из-за неправильного решения очень не хочется.
Собственно вопрос: кому-нибудь помогло ОК, так что после отмены прогресс сохранился, а в плане здоровья не стало хуже?

13 ответов
Последний — Перейти
dfgjloo@mail.ru
#1

Пью белару,не жалуюсь

Гость
#2

других вариантов нет.

пипа+милдтон
#3

почему не назначили Джес?

Гость
#4

Я пила Ярину около года, т.к. Джес мне не подошел. Лицо было просто прекрасное, ни прыщичка, ни жирного блеска, ничего. Но вот после отмены, лицо вернулось в то же состояние, что и было до ОК.

Isabell
#5

Девушки, Вам гинеколог выписал ОК или эндокринолог?

Гость
#6

вы знаете, найдите грамотного и квалифицированого врача,а то налечат гормонами,что болячек куча будет еще серьезнее, а не так от балды пить,да еще 8 мес, я когда принимала гормлоны( прогестерон) во втор фазу, то то отслеживала гормоны каждый 2 мес. а не так,что пьете то,не зная отчего. пожалейте яичники,вы еще такая молодая, нужно найти первопричину сбоя, с гормонами не шутят,поверьте мне.

Гость
#7

многие не знают,а я скажу вам,что при длительном приеме этих ярин и прочей х..ри потом яичники все высыхают. не надо зазря пичкаться и стимулироваться гормонами, это может привести к онкологии.

Ленка
#8

Мне кажется чёто Вам гармоны слишком надолго прописали, их крайне не желательно так долго пить, хотя гинеколог может сказать ,что мол ничего такого и все будет О'К, тут выше пост про высыхание яичников правильный. Я сама пью Линдинет, но по пол года, потом где то год жалоб никаких по женски, а после тоже самое начинается и снова пью гормоны.

#9

Ох, спасибо, за ответы!
Джесс, мне тоже кстати назначили (сначала диане-35, потом белара, джесс и зоэли). Назначал гинеколог-эндокринолог, обращалась к другому гинекологу и еще эндокринологу - они тоже за гормональное лечение.
Врачи-то советуют, а у меня все внутри как-будто противится такому лечению, очень не хотела начинать эту терапию.
А насчет первопричины - где же ее искать? Узи надпочечников и малого таза - все нормально...

#10

В общем, думаю завязывать с приемом гормонов, если они в конечном итоге никого не вылечили...

Гость
#11

Мне хороший вроде врач упорно тоже назначал для лечения. Не стала. Т.к. есть и противники таких методов лечения.

Гость
#12

Помогли, и очень даже. Единственный минус – очень сушило влагалище после начала приема ОК. пока не начала применять увлажняющий вагинальный гель гинокомфорт с мальвой – просто на стенку лезла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Помогли, и очень даже. Единственный минус – очень сушило влагалище после начала приема ОК. пока не начала применять увлажняющий вагинальный гель гинокомфорт с мальвой – просто на стенку лезла.

Гость, подскажите, пожалуйста, если не секрет по какой проблеме Вам помогли ОК?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: