Гость
Статьи
АНТИБИОТИК после …

АНТИБИОТИК после обычного очсмотра!!!

доброе утро вуманщицы. 2 дня назад была у гтнеколога после осмотра гин. зеркалом и моими жалобами на боли внизу живота она выписала мне антибиотик амоксиклав 850 самую сильну. Может ли врач без анализа, мазка выписать это? темболее 7 дне!!я уже 3й день пью и чквствкю неприятный вкус во рту. Можно не 7 дней пить а 2?

lili
11 ответов
Последний — Перейти
lili
#1

извиняюсь за ошибку, можно 5 дней пить, а не 7

lili
#2

?

Гость
#3

у нас врач может всё что угодно.

Ваше+имя
#4

А диагноз какой? Если это инфекция, то делают анализ - посев на чувствительность к антибиотикам, иначе рискуете впустую пропить..

lili
#5
Ваше+имя

А диагноз какой? Если это инфекция, то делают анализ - посев на чувствительность к антибиотикам, иначе рискуете впустую пропить..

я спросила а что не так, она подозрение на адонамиоз по очень большим вопросам. я тоже удивилась на то что она без даже обычных мазков прописала мне эту дозу. Вроде врач хороший высшей котегории работает давно.

Гость
#6

ну конечно странно что не провели анализы. Диагноз нужно подтвержать.
Но уж если вы начали пить антибиотик, то его нужно пропить именно неделю. Иначе и болячку не вылечите (мало ли действительно есть) и заработаете привыкание к антибиотику, в следущий раз работать не будет

#7

Бывает, что воспалительный процесс виден и без анализов. А тесты на чувствительность - это время, пока будут готовы результаты, болезнь так запустится, что эти показатели будет уже не информативны. Антибиотики сейчас широкого спектра действия, так что наверняка убивают всех возможных возбудителей. Тем более опытные врач может на глаз предположить в чем причина. Доверьтесь доктору, а чтобы избавиться от неприятных ощущений, пить антибиотик надо после еды.

Гость
#8

1. возможно в отдельном микрорайоне это и достаточная доза на 40 кг веса
2. если бы даже она выписала препарат, подавляющий всю микрофлору, встречающуюся в их медучреждении, по факту визита и осмотра - это удивления бы не вызвало
3. максимальная продолжительность "закрепляющего курса" - 72 часа после исчезновения симптомов и/или нормализации температуры
4. привкус во рту может быть обусловлен в т.ч. действием на патогенную ротовую флору, неудовлетворительным выведением метаболитов по стандартному пути, сиаладенитом, сиалодуктитом и др. причинами, как то циркуляцией продуктов распада из основного очага в малом тазу; при неиспользованности доз чаще будет аромат плесени, пенициллина
5. спектр АМА амокси с клавуланикацидстабилизатором всё равно весьма узок
6. лабор-но поддаются выявлению далеко не все патогены
7. профилактика реинфекции, активизации сапрофитов, усл.патогенов. все постоянно едят клостридий, однако не у всех они прорываются в панкреас и т.д., можно долго собирать грязь с лавочки и не болеть

lili
#9
Гость

1. возможно в отдельном микрорайоне это и достаточная доза на 40 кг веса
2. если бы даже она выписала препарат, подавляющий всю микрофлору, встречающуюся в их медучреждении, по факту визита и осмотра - это удивления бы не вызвало
3. максимальная продолжительность "закрепляющего курса" - 72 часа после исчезновения симптомов и/или нормализации температуры
4. привкус во рту может быть обусловлен в т.ч. действием на патогенную ротовую флору, неудовлетворительным выведением метаболитов по стандартному пути, сиаладенитом, сиалодуктитом и др. причинами, как то циркуляцией продуктов распада из основного очага в малом тазу; при неиспользованности доз чаще будет аромат плесени, пенициллина
5. спектр АМА амокси с клавуланикацидстабилизатором всё равно весьма узок
6. лабор-но поддаются выявлению далеко не все патогены
7. профилактика реинфекции, активизации сапрофитов, усл.патогенов. все постоянно едят клостридий, однако не у всех они прорываются в панкреас и т.д., можно долго собирать грязь с лавочки и не болеть

короче говоря пью все как напписано)))

Ваше+имя
#10

Вообще-то аденомиоз не лечится антибиотиками, это тот же эндометриоз только внутренний, вы перепутали что-то явно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ваше+имя
#11

я бы вообще не стала ничего пить без мазков, анализов! Я вообще в афиге от вас, у вас мозги когда включаются, когда фигово станет?? Меня эти горе врачи лечили по разному, но я сразу железно знала что никогда не буду пить их колеса которые они назначали мне тоннами без соответствующих анализов, как то это странно.. я понимаю что вам лет 20, но и в 20 я была куда умнее.