Гость
Статьи
Сильная боль при …

Сильная боль при менструациях. Что делать?

Здравствуйте, девушки! Прошу помочь советом. У меня очень сильные боли при месячных. Обычно месячные бывают 3-4 дня. За это время я могу выпить 5-6 таблеток Кетанов. Я знаю, что он сильный, но ничего больше не помогает. Я хочу перестать пить таблетки вообще, поэтому у меня такой вопрос. Не знаете ли вы какие-нибудь НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА против сильной боли? Пожалуйста, не советуйте никакие лекарства. У меня и так слабый иммунитет.

Крис
23 ответа
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

После родов пройдет, так и мучалась до родов ничто не помагало(

Гость
#2
Ваше+имя

После родов пройдет, так и мучалась до родов ничто не помагало(

+1 !!! Такая же история. Проверялась у гинеколога, загиб в матке, так что только после родов все нормализуется.
Чтобы не глотать тонны таблеток, я делаю укол баралгина, мне сразу же помогает! Попробуйете. И еще, я когда начала пить ОК, забыла что такое болезненные месячные!! Чуть живот потянет перед началом и все

Гость
#3

свечки "Деклофенак"... больше ничего не помогает...

лАпушка
#4

помогли только роды. но раньше замечала, что если в месяце много спорта-кд проходят лучше.

Ваше+имя
#5

УЗИ СДЕЛАЙТЕ,ВДРУГ КИСТА

Гость
#6

Что делать? Идти к врачу.

#7

Порошок "Нимесил" помогает...

Ваше+имя
#8

сегодня рекламу видела, пластырь какой то есть!помогает, типа.

Гость
#9

Немисил выписывают при сильных болях в суставах при ревматоидном артрите и он сильно влияет на печень.
Я пью с утра спазмолгон. Боль почти стихает и не доставляет сильно дискомыорта в течении дня. Еще я пила ок три месяца. После них боль не такая адская при месячных

Гость
#10

Занятия йогой, регулярные

Ваше+имя
#11

Пью 3 года новинет.А до этого мучилась страшно.на скорых увозили часто.

lili
#12

я жо родов ношпы колола,а после родов все прошло

lili
#13
Гость

свечки "Деклофенак"... больше ничего не помогает...

девушка вы што зачем деклофенак,губите организм

Fiona
#14

Никаких народных средств, кроме родов ... На фоне Ок боль уходит, проведено, но не у всех на них хорошо реагирует организм. Тоже адские боли, потеря сознания и рвота...ни спать , ни думать ни о чем невозможно. Только кетанов и помогает, но я больше 1 таблетки в 12 часов пить себе не разрешаю

#15

Ой благо у меня безболезненные ттт,не знаю как будет после родов,родила 4 месяца назад. А вообще попробуй местно свечи с параверином, уж таблетки обезболивающие -это убийство доя желудка.

#16
lili

девушка вы што зачем деклофенак,губите организм

Это не вариант конечно,но и не загубит,не при увеличивайте

Янусик
#17

перед началом месячных пейте аскорутинки,и кровотечения меньше в двое будет, и болеть будет меньше. я с таким к сожалению не сталкивалась, у меня только первый день каторга, после первого мочееспускания. пью найз прям с утра, и потом все 5 дней ни ни.. а вообще врачи лучше подскажут

Елита
#18

ну как так вот как то ровно - https://www.google.ru

Елита
#19

dfdfdf http://вау.рф http://evhbev.xxx

Таня
#20

Может вам это покажется странным, но попробуйте освободить кишечник(клизьма, свечи, слабит. таблетки)-любое средство. Долго объяснять связь, просто попробуйте... почти уверена, что поможет. Удачи.

Гость
#21

гахрена таблетки???

коньяк! или бренди. но настоящий.
грамм 20. чуть чуть.
очень горячий сладкий черный чай.
действует часа три. далее можно повторить.

Katrine
#22

Автор, если вам не помогают спазмолитики (типа но-шпы или дротаверина), то у вас эндометриоз - уверена на 95% ! Обязательно идите к гинекологу, жалуйтесь на боли, попросите назначить УЗИ. И (ОЧЕНЬ ВАЖНО!) делайте УЗИ не в любом месте, а там, где УЗИ будет делать гинеколог! попросите врача посоветовать такое место. Или сделайте УЗИ платно в местном гинекологическом отделении больницы, там всегда есть время, когда УЗИ делает именно врач. Ищите кисты на яичниках, если нету - эндометриоз может быть на брюшине, на стенках матки, внутри матки. Именно он даёт сильные боли при менструации, и лечится, к сожалению, только хирургически, а потом гормоны.

Я мучалась такими болями с 13 лет - уже 10 лет, только сейчас наконец сделала лапароскопическую операцию. Это не страшно, бесплатно (по полису ОМС), в больнице всего неделю, зато потом забудете про эти ужасные боли. Кроме того, если эндометриоз не лечить - он может стать причиной бесплодия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эльвира
#23

Попробуйте анионовые прокладки! У меня были боли в начале месячных. Пользовалась ими в критические дни. На третий месяц болей уже не было!! Они есть и ежедневные. Такие прокладки снижают боль в менструальный период и имеют лечебные свойства. Это правда!! Я проверила на себе. Избавилась и от болей и от молочницы)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: