Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Тема о яичниках и кисте

Год назад мне поставили диагноз - поликистоз левого яичника. Вроде пролечила, не тревожила.
Недавно был плановый осмотр (а последнее время меня тревожил правый яичник). Я сдала анализы крови разные, УЗИ, мазок, кольпоскопию. В общем, у меня оказалась киста желтого тела. Очень тревожит, хоть я и прошла курс лечения. Плюс и левый почему-то стал болеть.
Девчонки, помогите, кто чем лечил/проводил профилактику? К врачу пойду, но все же интересно)

Ответы (1) Ответить
  • Насколько я знаю, поликистоз не лечится. Причина в гормональном сбое. При этом с помощью таблеток уровень гормонов нормализуют, но те кисточки, которые уже есть - никуда не уходят. Как только вы перестаете пить таблетки - снова одновременно начинают развиваться несколько яйцеклеток, растут и потом прекращают развитие, появляется кисточка. Уточните у врача

• Реклама

• Мне врач назначал сначала Дюфастон,чтобы вызвать месячные,затем Линдинет20 для нормализации цикла.

• насколько мне известно киста желтого тела рассасывается сама в течении 1-3 циклов, иногда параллельно назначают витаминки и обязательно наблюдение УЗИ кажд мес. Все это время не стоит паниковать. По крайней мере у меня так было.
    А в октябре прошлого года на правом Я была эндоментр киста под вопросом, т.к. оч маленькая и больше напоминала старую яйцеклетку как сказали на УЗИ, а на левом киста желтого тела. Плюс ставили МФЯ. Пропила 4 мес ОК. Кисты мне кажется прошли сами в первый же цикл. Зато от побочек мучалась 3 из 4 месяцев. И сейчас после отмены задержка была 7 дней. Поэтому настоятельно рекомендую перепробовать для начала все более гуманные методы, и только в случае отсутствия улучшений садиться на ОК. В моем случае я согласилась на них больше из за обещанного врачом ребаунт-эффекта для наступления беременности на их отмене. Ждемс, вот ) Вам удачи и здоровья!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь