Гость
Статьи
Кто перестал пить ОК …

Кто перестал пить ОК после длительного приема, зайдите, пожалуйста!

Уже лет 5 пью ОК, не для предохранения, а для понижения мужских гормонов, прописал врач. Но, если честно, надоело их пить, хочу бросить. Да и накладно, я посчитала, что 5 лет потратила около 50 тыс.руб. на эти таблетки!
Девушки, кто бросал ОК после длительного применения, были ли какие-нибудь неприятные моменты? Повышенная прыщавость, выпадение волос, набор веса, косяки с циклом и т.п.? Мне таблетки только с циклом помогали, а выпадение волос и жирность кожи особо не убирали, вот интересно, станет ли еще хуже и вообще к чему готовиться)
Всем спасибо за ответы!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

Я по моему даже больше пила, чем 5 лет. Не было никаких последствий. Ну может сначала цикл скакал, не помню, если честно. А набор веса у меня исключительно если много переем. А так я стройная.

Гость
#2

У меня поликистоз. Мне назначили с целью регулирования цикла Ярину. Пила года 3 Потом просто допила пачку и все. Никаких последствий.

Fiona@mail.ru
#3

Да, обратно цикл стал нестабильным и оч болезненные кд вернулись

Гость
#4

Да все вернулось:сальность волос и кожи, прыщи. Вес наоборот сбросила на отмене.

Гость
#5

8 лет принимала Диане-35, после отмены никаких проблем не было, кожа правда немного ухудшилась, но далеко не до такого состояния как была до начала приема, в остальном никаких абсолютно проблем, забеременела через год в третьем цикле

Даша
#6

Я пила Диане-35 целых 5 лет, бросила, потому что мечтаем с мужем о ребенке, но овуляций больше нет (мне всего 26), месячные приходят только после Дюфастона( не знаю, когда восстановиться свой естественный цикл.

Насчет прочего - волосы сыпались первое время и сильно поредели, сейчас лечусь у трихолога.
А вот кожа не испортилась, прыщи есть, но их чуть больше, чем до приема препарата.

Наташа
#7

Бросила Новинет после года приема
КД стали абсолютно безболезненными, в остальном ничего не изменилось, если только настроение стало лучше. Нет таких перепадов как раньше

ПС: восстанавливалась после них год, больше ни за что пить не буду, организм точно спасибо скажет от отмены

Гость
#8

ОК-зло!!!потом цикл зае**тесь восстанавливать!

Гость
#9

Я пила Диане 3 года и 15 лет Ярину с той же проблемой что и у автора. На ок с кожей было лучше, а через 14-15 лет стали вы лазить вены, постоянная молочница. Бросила. Через 2 мес в ужасающем количестве(до 800-1000 за мытье) стали выпадать волосы, за пару месяцев облысела наполовину. Кожа стала жирная, вернулись прыщи с ними плохое состояние и вид. Это в 40! Лет. Волосы лечила год. Сейчас около 50-100 за мытье, норма 10-50. Поредели, тусклые, жирнятся на 2 день. С кожей плохо. А вот месячные как часы уже год и не особо болезненные как были 20 лет назад. Думаю опять садится на ок, может Джес. Потому что без ок состояние кожи ужасное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Вообщем пить их зло, не пить тоже плохо. Если выбирать из антибиотиков, Роаккутана, антиандрогенов(все принимала), то ок не самые тяжелые.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: