Гость
Статьи
электрокоагуляция …

электрокоагуляция кондилом

здравствуйте,мне 18 марта удаляли кондиломы с помощью электрокоагуляции.начну с того что перед удалением я проколола курс сильных противовирусных,кондилом было у меня очень много,самая большая на входе во влагалище,поэтому удаляли не за один раз,удаление прошло терпимо,если не считать уколы анестезии.каждый день мазала зеленкой по 5 раз в день,и вот пришла на вторую процедуру через неделю,а врач мне говорит,что у меня очень плохо заживает рана на входе,у меня просто из самой раны сукровица выделялась,и плюс из влагалища выделения,а рану надо держать сухой,что я и старалась делать,врач сказала посыпать стрептоцитом,чтоб подсушивало еще больше,но вот уже больше 2-х недель,а рана все не заживает,да и те которые маленькие были на половых губах,вокруг а.о.плохо заживают.
подскажите что можно еще сделать чтоб заживалао быстрее,уже надоело мазаться зеленкой,да и мужа жалко)

nas
5 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

Мне удаляли кислотой, но послеоперационный уход включал в себя ромашку (ванночки) и мазь солкосерил. Никто не говорил про то, чтобы было сухо. Главное было ванночки и мазь после каждого туалета. Заживало долго, когда стало заживать, был зуд. Потом прошло.

Гость
#2

открыть учебник гнойной хирургии - "раневая инфекция . лечение" и руководство по антимикробной химиотерапии.
с крена форуму знать что там - гемофильная палочка, стрепт.агалактиа и т.д.

методом ненаучного тыка это будет примерно :
аскорутин 20 мг на кг веса в сутки до заживления,
хлорамфеникол 15мг на кг веса на приём под контролем эффективности,
при недостаточном эффекте метронидазол 10 мг на кг веса на приём и/или ципрофлоксацин 15мг на кг веса на приём, или то что считаете нужным в эквивалентных дозах соответственно предполагаемым причинам трухлявости (дефицит кальция, рибофлавина, железа, фолата, кобальта и т.д.) и с учётом неэффективности сульфаниламидов

#3
Ваше+имя

Мне удаляли кислотой, но послеоперационный уход включал в себя ромашку (ванночки) и мазь солкосерил. Никто не говорил про то, чтобы было сухо. Главное было ванночки и мазь после каждого туалета. Заживало долго, когда стало заживать, был зуд. Потом прошло.

у меня тоже зуд появлялся на всех ранках кроме этой,на некоторых даже корочки уже начали отпадать,а вот эта рана даже без корочки,выглядит как свежая рана,но не гноится не кровоточит и даже уже зеленкой когда мажу не печет,но не заживает((((

Гость
#4

У входа во влагалище все выжгли, прошло 2 года, до сих пор боль при сексе и ожог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

У входа во влагалище все выжгли, прошло 2 года, до сих пор боль при сексе и ожог.

ужас,врач мне сегодня сказала что заживает не плохо,просто надо время,потому что она была большая и там трудно держать все сухим

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема