Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Пить или не пить?

Привет, красавицы! Собсна в чем вопрос. Мне 22 года, я недавно лечила акне и вполне успешно справилась. Естественно, что стала выяснять причину паралельно с медикаментами и косметологическими средствами. Узи - все здорово, кровь в порядке вещей, какая-то штука гемоглобином и билирубином (незначительные изменения, так доктор сказал). Сдала кровь на гормоны, гинеколог не увидел изменений,тестостерон в пределах нормы. Даже на самом квиточке анализа написано. Говорит, что незначительные колебания. Назначила курантил и ОК. Типа и кожа лучше станет, но у меня уже проблема решена! Остались только пост акне и я наконец-то научилась ухаживать за своей кожей! Зачем, спрашивается? От прошлых ОК поправилась на 5 кг, тошнило до ужаса, кровь совсем густая стала,короче капец. Бросила через 5 месяцев, не выдержала - пришла в норму. Сейчас наконец-то добралась к своему 42 любимому размеру, не без спорта конечно и ПП. Прошлые ОК назначали от балды и рекламками, как так? Вот я сижу и думаю, пить или нет, все-таки это гормоны, нафик они мне, если у меня ни кист, ни еще чего-то там (тфу-тфу), ни плохих мазков, и гормоны в пределах нормы. Знаю, что у девочек иногда такой тестостерон бывает, что огого (тогда, конечно,здесь ОК уместны).
Жду советов от более опытных девушек и дам! Я, если честно, еще в этом мало соображаю, да и проблем не было особых, цикл сейчас в пределах 35 дней (если стресс, то +-5 дней). Беременность не планирую в дальнейшем, но не хотелось бы пить и сбить гормоны, все-таки это не конфетки. Назначили джес.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (9) Ответить
  • Я бы не стала пить. Сама их бросила, ноги болели, вена вылезла, тошнота эта. У вас не такой случай, тчобы была необходимость в их приеме.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Не пить. у меня был высокий тестостерон и пролактин. кожа была в прыщах. назначили хлое. через год началась кровотечение. лежала в больнице. Врач сказала если я перестану их пить все проблемы вернуться и прыщи и высокий пролактин. я была против пить ОК. ходила к 4-м врачам все говорили пей! причем пей до тех пор пока не захочешь завести ребенка.надавили мне диски, красочные буклеты. я была в шоке. мне 19 лет. о детях думать мне еще рано. но губить свой организм тоже не хочу. побочные действия такие же как и вас были.прыщи вернулись спустя месяц после приема ОК. пошла к эндокринологу. сказала пить дексаметазон 1 месяц. прошло 6 месяцев... кожа хорошая, гормоны в норме. побочных эффектов нет. Врачи пропагандирую ОК ПОЛУЧАЮТ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ. так что не советую. ОК как мне говорили назначаются курсом если например киста есть или еще какие-то проблемы.

Нравится0
    Не нравится0
  • никогда в жизни не пила не буду пить эту гадость...врачи тоже наверняка имеют процент от продаж этих таблеток...а потом столько бесплодных теток ходит, может, это все взаимосвязано...а парни пусть презервативами предохраняются!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я думала тема про бухло

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня то же тестостерон в норме, и даже не на верхней границе нормы, а посередине, но и есть диагноз гиперандрогения. Просто кроме тестостерона есть еще много мужских половых гормонов, вот некоторые из них у меня и повышены. И из за них проблемы с кожей и волосами. Пить или не пить решат вам, я в свое время пила ОК, лет 5 наверное, после отмены сразу забеременила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я думала тема про бухло

я тоже так подумала))) завлекуха наверное

Нравится0
    Не нравится0
  • "какая-то штука гемоглобином и билирубином (незначительные изменения, так доктор сказал).
    От прошлых ОК поправилась на 5 кг, тошнило до ужаса, кровь совсем густая стала,
    добралась к своему 42 любимомуразмеру, не без спорта конечно и ПП."
    Тк это гемолиз от спорта или от ,,ПраПита,, спросили б у доктора понастырней, может потом из.под стола вылавливали бы.
    гемоглобин от кровотечений, трат, непоступления аскорбата или фолата или железа или кобальта или микробного процесса в поражением ядер блуждающего нерва, или очагов по ходу его ствола ...
    вся вода ушла в 5килограммовый микробный отёк равномерно вдоль тела или около почек или на брюшине и в полость, и гематокрит был 60% (?) - да, густовато ...

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки, спасибо за ответы! А свободный тестостерон у меня 2,5, сдавала на 6 день менструации. Я, к сожалению, далека от медицины, поэтому могла напутать, а спросить - там тявкнули типа это все сложно и научно, пей молча и незачем тебе знать) Нет, тема не про бухло, извините, но рассмешили.
    ЛГ 3,15 ФСГ 5,67 Пролактин 452, Эстрадиол 27,5 Дегидро-эпиандростерон сульфат 198. 17 оксипрогестерон 2,1. Это для тех, кто понимает в этом. Мало ли, форум большой же. Еще меня пугает, что синячки на ногах моментально (от массажа, если на коленки встать, сидя долго не могу, ножки потом ватные, а в самолетах мне просто капец как тяжело, потом сутки сплю). Я тоже склоняюсь к тому, что только гинекологи любят эти ок. Дерматологи, судя по моему горькому опыту, их не уважают)

Нравится0
    Не нравится0
  • гостья

Не пить. у меня был высокий тестостерон и пролактин. кожа была в прыщах. назначили хлое. через год началась кровотечение. лежала в больнице. Врач сказала если я перестану их пить все проблемы вернуться и прыщи и высокий пролактин. я была против пить ОК. ходила к 4-м врачам все говорили пей! причем пей до тех пор пока не захочешь завести ребенка.надавили мне диски, красочные буклеты. я была в шоке. мне 19 лет. о детях думать мне еще рано. но губить свой организм тоже не хочу. побочные действия такие же как и вас были.прыщи вернулись спустя месяц после приема ОК. пошла к эндокринологу. сказала пить дексаметазон 1 месяц. прошло 6 месяцев... кожа хорошая, гормоны в норме. побочных эффектов нет. Врачи пропагандирую ОК ПОЛУЧАЮТ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ. так что не советую. ОК как мне говорили назначаются курсом если например киста есть или еще какие-то проблемы.

А мне в первый раз рекламку дали! Тоже была в шоке, но мне тогда было 19 (вроде) лет )) календарик "тут у нас есть один замечательный новый препарат". Первый раз в качестве предохранения пила, но они не стоили того

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье