Гость
Статьи
Цикл месячных после …

Цикл месячных после прекращения приема ОК

Здравствуйте, дорогие женщины! 3 года (с перерывами) принимала Ярину, месяц назад после окончания очередной упаковки прекратила дальнейший прием, т.к. в скором времени планирую беременность. Но, как я и думала, начались задержки. До приема ОК мой цикл никогда не был регулярным, поэтому и начала (гинеколог посоветовала), а как теперь его восстановить? К гинекологу ходила- одно и тоже как всегда, сначала иди на узи, а потом дюфастон! Но нельзя же так всегда! Может кто поделится своим опытом, буду рада всем советам))

МаНюНя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну это просто загадка, а не врачи - выписыают всеми КОКи из серии "ну попейте, авось полегчает", но гормоны же не лечат причину нарушения цикла. Они просто оказывают временное действие + постоянные побочки ((
А вы, правда, делали узи, сдавали гормоны и анализы на пцр? Хотя, ну покажет вам узи маленькую кисту, и вам опять ли предложат лапароскопию (если она большая), либо коки (

Гость
#2

А почему на отмене не беременели то...?
У меня вообще никогда не было ни цикла, ни нормальных гормонов - все разы беременела на отмене в первый же месяц. А вы чего ждете?

#3

У меня все время не было нормального цикла, либо вообще месячные не приходили. В итоге прописала гинеколог ОК , вроде бы восстановилось, но после полу года прекратила прием по рекомендации врача. Сейчас уже три месяца нет месячных...ходила на узи, сказали все хорошо. Сдавала на гормоны, тоже в норме. Врач говорит, что у меня недостача гормонов , которые содержатся в ОК... И что мне делать? Живу с парнем, планируем семью, если начну пить ОК,то естественно никаких шансов...

МаНюНя
#4
Гость

ну это просто загадка, а не врачи - выписыают всеми КОКи из серии "ну попейте, авось полегчает", но гормоны же не лечат причину нарушения цикла. Они просто оказывают временное действие + постоянные побочки ((
А вы, правда, делали узи, сдавали гормоны и анализы на пцр? Хотя, ну покажет вам узи маленькую кисту, и вам опять ли предложат лапароскопию (если она большая), либо коки (

Узи делала, сказали, что все нормально, что скоро придут месячные. Гормоны и прочие анализы не сдавала.. Наверное пойду к врачу и попрошу, чтобы взяли у меня анализы, у нас в городе вообще все плохо с врачами..

Гость
#5
Гость

А почему на отмене не беременели то...?
У меня вообще никогда не было ни цикла, ни нормальных гормонов - все разы беременела на отмене в первый же месяц. А вы чего ждете?

На отмене не беременнела, потому что этого еще не было в планах, а отменила, потому что пиелонефрит у меня, пришлось отменить!

Гость
#6

Я больше года принимала Джаз, в сентябре допила пачку, начались месячные и на этом я прием окончила. Беременеть не хотела, просто надоели побочки : грудь невменяемого размера стала и болезненная.
И вот началось! Цикл начал увеличиваться с каждым месяцем! То 38 дней, потом 46, потом 52!!! Вообщем, пошла я к своему врачу, который мне Джаз и выписывал. Сдала всевозможные анализы, сделала узи. Гормоны все в норме, анализы в порядке! Выписала мне попить месяца 3-4 Циклоденон! Я его и раньше принимала уже- т.к. цикл всегда скакал. Вот пью ! Больше ничего!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

ГостьА почему на отмене не беременели то...?

У меня вообще никогда не было ни цикла, ни нормальных гормонов - все разы беременела на отмене в первый же месяц. А вы чего ждете?
На отмене не беременнела, потому что этого еще не было в планах, а отменила, потому что пиелонефрит у меня, пришлось отменить!

Вообще то при пиелонефрите как раз лучше не отменять... У меня он был во время приема ок и мне сказали не бросать, и потом не раз слышала что ок как раз при нем помогает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: