Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Цикл месячных после прекращения приема ОК

Здравствуйте, дорогие женщины! 3 года (с перерывами) принимала Ярину, месяц назад после окончания очередной упаковки прекратила дальнейший прием, т.к. в скором времени планирую беременность. Но, как я и думала, начались задержки. До приема ОК мой цикл никогда не был регулярным, поэтому и начала (гинеколог посоветовала), а как теперь его восстановить? К гинекологу ходила- одно и тоже как всегда, сначала иди на узи, а потом дюфастон! Но нельзя же так всегда! Может кто поделится своим опытом, буду рада всем советам))

Ответы (7) Ответить
  • ну это просто загадка, а не врачи - выписыают всеми КОКи из серии "ну попейте, авось полегчает", но гормоны же не лечат причину нарушения цикла. Они просто оказывают временное действие + постоянные побочки ((
    А вы, правда, делали узи, сдавали гормоны и анализы на пцр? Хотя, ну покажет вам узи маленькую кисту, и вам опять ли предложат лапароскопию (если она большая), либо коки (

• Реклама

• А почему на отмене не беременели то...?
    У меня вообще никогда не было ни цикла, ни нормальных гормонов - все разы беременела на отмене в первый же месяц. А вы чего ждете?

• У меня все время не было нормального цикла, либо вообще месячные не приходили. В итоге прописала гинеколог ОК , вроде бы восстановилось, но после полу года прекратила прием по рекомендации врача. Сейчас уже три месяца нет месячных...ходила на узи, сказали все хорошо. Сдавала на гормоны, тоже в норме. Врач говорит, что у меня недостача гормонов , которые содержатся в ОК... И что мне делать? Живу с парнем, планируем семью, если начну пить ОК,то естественно никаких шансов...

• Гость

ну это просто загадка, а не врачи - выписыают всеми КОКи из серии "ну попейте, авось полегчает", но гормоны же не лечат причину нарушения цикла. Они просто оказывают временное действие + постоянные побочки ((
    А вы, правда, делали узи, сдавали гормоны и анализы на пцр? Хотя, ну покажет вам узи маленькую кисту, и вам опять ли предложат лапароскопию (если она большая), либо коки (

Узи делала, сказали, что все нормально, что скоро придут месячные. Гормоны и прочие анализы не сдавала.. Наверное пойду к врачу и попрошу, чтобы взяли у меня анализы, у нас в городе вообще все плохо с врачами..

• Гость

А почему на отмене не беременели то...?
    У меня вообще никогда не было ни цикла, ни нормальных гормонов - все разы беременела на отмене в первый же месяц. А вы чего ждете?

На отмене не беременнела, потому что этого еще не было в планах, а отменила, потому что пиелонефрит у меня, пришлось отменить!

• Я больше года принимала Джаз, в сентябре допила пачку, начались месячные и на этом я прием окончила. Беременеть не хотела, просто надоели побочки : грудь невменяемого размера стала и болезненная.
    И вот началось! Цикл начал увеличиваться с каждым месяцем! То 38 дней, потом 46, потом 52!!! Вообщем, пошла я к своему врачу, который мне Джаз и выписывал. Сдала всевозможные анализы, сделала узи. Гормоны все в норме, анализы в порядке! Выписала мне попить месяца 3-4 Циклоденон! Я его и раньше принимала уже- т.к. цикл всегда скакал. Вот пью ! Больше ничего!

• Гость

ГостьА почему на отмене не беременели то...?
    На отмене не беременнела, потому что этого еще не было в планах, а отменила, потому что пиелонефрит у меня, пришлось отменить!

Вообще то при пиелонефрите как раз лучше не отменять... У меня он был во время приема ок и мне сказали не бросать, и потом не раз слышала что ок как раз при нем помогает.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье