Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Нужно ти принимать ОК СТРОГО в одно и то же время?

Здравствуйте! Кто-нибудь знает, что это? Я пью Линдинет20, сейчас вторую упаковку. Таблетки не пропускала, принимала перед работой в 8ч утра. Но на днях был случай, когда я проспала и приняла таблетку в 8.15 на ходу ничем не запивая. Могли ли эти 15 минут повлиять на контрацептивный эффект? Где что пишут, на одних сайтах - что даже полдня не имеют значения, главное, принять не позже, чем через 12 часов, а если прошло меньше 4-6часов, можно вообще не беспокоиться, а где-то - что надо принимать строго в одно и то же время и даже 5 мин могут иметь значение. Или это относится к разным ОК, одни стоит пить примерно в одно время, но плюс-минус - неважно, а у других прием на 15мин позже снижает эффект?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (12) Ответить
  • да нормальноя раньше в 20 часов приерно пила-теперь по утрам как проснусь

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• По утрам пить не рекомендуется.
    Лучше по вечерам и в одно и то же время.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

По утрам пить не рекомендуется.

почему?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, нестрашно.
    Действительно ОК нужно принимать в одно и то же время, но если был пропуск таблетки на несколько часов, даже на полдня - ничего страшного. Контрацептивный эффект сохраняется.
    Тем более, что пьёте уже вторую упаковку. В начале первой ещё бы был риск, сейчас уже нет. Не паникуйте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

По утрам пить не рекомендуется.

Впервые слышу, что по утрам не рекомендуется.
    Сама всегда пью ОК вечером, мне просто так удобно. Но насчет утра никогда ни о каких ограничениях не слышала, ни от одного из врачей. И информацию такую не встречала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Читайте инструкцию, на сколько знаю Линдинет 20 не строго по времени пить надо, а в пределах 12 часов, если уж вдруг забыли, просто рекомендуется пить примерно в одно время.

Нравится0
    Не нравится0
  • По утрам не рекомендуют пить на голодный желудок просто потому что у некоторых от этого может быть тошнота. Если же вас не тошнит, можете пить в любое время. И необязательно по времени строго до минуты, полдня не имеет значения. Это мини-пили пьют строго в одно время, а большинство ОК - примерно в одно время.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я раньше прям по будильнику пила :)
    А потом полетела в Америку, разница большая, стала консультироваться с врачами и выяснила, что не так уж и страшно принимать их раньше или позже обычного. Не то что 15 минут, несколько часов не имеют значения. Так что не переживайте :)
    Если б ОК надо было принимать каждый день в строго отведенное время(как у вас, в 8.00), это была бы катастрофа. 15 минут и ты можешь залететь! Тогда бы их точно никто не пил)

Нравится0
    Не нравится0
  • Для Линтед 20 не критично ваши 15 минут, там можно и пару часов. Строго в одно и то же время это микропилюли

Нравится0
    Не нравится0
  • Я пью просто "вечером". В 18-22)) Они просто лежат себе и когда я их увижу вечером возле компа - тогда и пью. Чтобы не напрягало.

Нравится0
    Не нравится0
  • я как увидела побочки от линдинет - так сразу и секса перехотела

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуете! У меня такая ситуация: гинеколог назначила пить Диане-35 не с 1-го дня месячных, а вообще в любой день, так как, была задержка до этого 2 месяца и по результатам УЗИ не было обнаружено эндометрия в матке. Принимала 21 день (без пропусков) и ушла на 7-дневный перерыв. На 4 день был незащищенный половой контакт и парень кончил в меня 3 раза. И только на 7-ой день начались менструальноподобные выделения. Какова вероятность беременности?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Здравствуете! У меня такая ситуация: гинеколог назначила пить Диане-35 не с 1-го дня месячных, а вообще в любой день, так как, была задержка до этого 2 месяца и по результатам УЗИ не было обнаружено эндометрия в матке. Принимала 21 день (без пропусков) и ушла на 7-дневный перерыв. На 4 день был незащищенный половой контакт и парень кончил в меня 3 раза. И только на 7-ой день начались менструальноподобные выделения. Какова вероятность беременности?

Очень маленькая. В эти 7 дней перерыва Вы всё ещё защищены, поэтому не переживайте

Нравится0
    Не нравится0
  • Я регулярно принимаю таблетки ОК Линдинет 20. Был незащищенный половой акт и парень в меня кончил. Требуется ли мне дополнительно принять таблетки экстренной контрацепции ? Типа Эскапел ?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье