Гость
Статьи
Киста или рак

Киста или рак

Давно мучаюсь от обильных выделений беловатого цвета и с противным запахом. Посетила разных врачей, говорили, что всё нормально, молочницы нет, гормоны мол. Только одна врач заметила и прописала дифлюкан, что мне не помогло.Но дело в том, что к этому я врачу приходила уже не с молочницей а с другой проблемой.Стало сложно пользоваться тампонами, что-то мешает пройти, решила проверить и наткнулась пальчиками на какой-то шар (вздутие). Но врач сказала, что у меня молочница а вздутия никакого нет. Ладно, три дня назад ВНЕЗАПНО выделений не стало! а я месяц как ничего не пила, только делала ванночки из соды с йодом, да и то в последнее время через раз. Всё там стало сухим! И, что самое страшное, это опухоль ещё больше. Завтра побегу к врачу. Чего мне завтра ожидать? Киста? меня будут оперировать? Скажите, умоляю, все варианты...

Наталья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ты и *****- ты шейку матки нащупала, хватит паниковать!

Гость
#2

она бывает опускается, то поднимается, поэтому и сложно порой тампон впихнуть

Гость
#3

Шейка матки это.

Гость
#4

автору лет 15.

Наталья
#5

Простите за невежество! Я правда очень беспокоюсь по этому поводу, потому что мучаюсь с молочницей, боюсь последствий. Тут она внезапно прекратилась, и с паникой (как уже заметили), начала искать этому объяснение.

Гость
#6

http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=4&uinfo=ww-1351-wh-667-fw-1126-fh-461-pd-1&p=4&text=%D1%88%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0%20%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&pos=134&rpt=simage&lr=10754&img_url=http%3A%2F%2Fwww.virtumed.ru%2Fp%2Fg%2Fmary-04.jpg

Гость
#7

а ты думала на что гинекологи смотрят? в пустое пространство?)

Наталья
#8

Ну, я не думала что её нащупать можно, правда) признаться не часто пальцами там всё изучаю.

Гость
#9

Вы вообще мазок сдавали на миклофлору? с чего вы решили что у вас моочница, на инфекции обследовались? и не нужно заниматься самолечением с содой и йодом, вы запросто могли себе нарушить всю миклофлору, вот вам и сухость и отек...

Гость
#10

ну и что, ну передохли патогены, не живующие в щелочной среде и в присутствии йода. максимум что.то, как то конгломерат сдохших лейкоцитов, осумковалось глубже в клетчатке. весна опять же настала, и пинта проветривается и солнца на шкурку больше. с трудом представляю, как чумной или туляремийный бубон может поселиться на месте шейки. ну гумму найдут, к венерологу направят если очень настаивать

#11

Да-да, это точно шейка..))) Сама себя тоже как-то раз накрутила по этому поводу)))

Гость
#12

Я тоже нащупала в прошлом шарик. Врачи не верили, говорили что самой нащупать не возможно. Итог киста 8 см. К счастью рассосалась через 2 месяца, так ка была функциональной

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Киста гартнерова хода — эмбриональное образование из остатков мезонефрального (вольфова) протока. Киста располагается на боковой стенке, реже в верхней трети передней стенки влагалища рядом с уретрой, и содержит прозрачную слизистую жидкость. Кисты гартнерова хода имеют чаще всего продолговатую форму, не превышают 3–5 см в диаметре, но иногда достигают больших размеров и могут верхним полюсом уходить глубоко в параметральную клетчатку. Киста гартнерова хода не имеет какихлибо клинических проявлений и становится находкой при гинекологическом обследовании. Соответствующая стенка влагалища при осмотре с помощью зеркал пролабирует изза образования, имеющего мягкоэластическую или тугоэластическую консистенцию. При УЗИ киста гартнерова хода имеет чёткие контуры, гипоэхогенное содержимое, однокамерное, реже многокамерное, строение.

СИНОНИМЫ

Киста гартнерова протока.

ПОКАЗАНИЯ К ОПЕРАЦИИ

При кистах небольшого диаметра, которые не беспокоят пациентку, оперативное вмешательство не показано. Большие кисты подлежат оперативному лечению (вылущивание). При необходимости операцию выполняют при участии уролога.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: