Гость
Статьи
Шистомоз мочеполовой

Шистомоз мочеполовой

Добрый день. Почти год мучаюсь болями в промежности. Пройдены гины, невропатологи. Кроме неутешительного диагноза "вульводиния" - ничего. Описала свои симптомы на одном из сайтов. Получила ответ " возможен шистомоз вен малого таза". Кто сталкивался с подобным диагнозом? как его установить точно? какие анализ сдать? Чем лечится. ( в тропических странах не была, в неопознанных водоемах не купаюсь). Паразитологов у нас в городе даже и не представляю где искать.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Точнее "Шистосомоз"

12345@mail.ru
#2

Если не были то у вас его и быть не может.

#3

молюски их переносят ...в воде проникают они в покровные ткани человека

Автор
#4

Да я почитала по интернету. У меня нет боли в животе, крови в моче, печень в норме. У меня болит именно "там". Но обойдя всех и вся за этот год и устав от бесконечной боли-горения готова поверить и пролечиться от чего угодно. В наличие в организме паразитов вполне верю. На море то я езжу ( правда только в Крым, в Евпаторию).В бассейне пару раз купалась. И смущает, что у меня есть небольшая 2 года назад повившаяся типа кожного нароста у предверия влагалища. Которую врачи не признеали ни папилломой ничем, обозвали деформированной кожей. А я теперь думаю, может это шистосома эта такое кожное проявление вызвала.

#5

кровь в моче есть?

Автор
#6

нет , крови в моче нет, мочеиспускание не нарушено. Но начинаю вспоминать, пару лет назад болела печень и желудок. Боли появились год назад, а "нарост" 2 года назад , т.е. год он не болел.

#7

так как болезнь длится долго, а крови нет скорее всего другая болезнь..

#8

цистит хронический скорее всего

Автор
#9

Марсель, вы разбираетесь? А что сделать, чтобы точно убедиться, что не шистомоз? ( Я уже наверно была бы даже рада диагнозу понятному, чем вообще ничего ).

Автор
#10

Нет у меня нет цистита и никогда не было. Ооочень давно, в институте, от долгого терпения. А потом никогда. При мочеиспускании нет ни болей, ни резей, ни учащенного. УЗИ почек и мочевого я делала год назад - норма. По гин УЗИ есть маленькая миома. Могут миому путать с капсулой, образуемой паразитами?

#11

вот это внимательно изучите см.рисунок и сравните

#12

диагноз устанавливается при обнаружении яиц шистосом в осадке мочи или в кале

#13

!

#14

что то криво выставляется рисунок

Гость
#15

Узнала, что у нас нет в городе паразитологов, типа занимаются инфекционисты. кое что с вашего листка прочитала + еще в интернет поискала. У меня кроме боли и кожного нароста особо симптомов описанных нет. Может и попробую к инфекционисту в нашу поликлинику сходить, правда представляю как она отнесется к такому визиту.

#16

!

гость
#17

бляяяяяяяяя и такое бывает, этож глисты!

#18

не получается сайт обрезает изображение

#19

тогда инфекция или вирус ,или грибок

Гость
#20

Какая инфекция может быть? Сдала все возможные анализы. Высевался 1 раз клебсиелла и стафилококк, потом стрептококк эпидермальный. Потом ничего. Эпидермальный у меня лет 5 назад из горла высевался.Но это все вроде условнопатогенные, они по словам моей гин. боли такой не дают. Хуже перечисленных ничего не обнаружено, грибов нет, да и проявлений тоже нет (никогда в жизни не было молочницы). Вирусы? Ну впч наверно есть, пару лет назад на сгибе локтя возникла маленькая шишечка (через год сама отвалилась) и на веке есть.Есть ли смысл здесь копать? Какие еще сдать анализы уже ума не приложу. Возможно какая то инфекция есть, но как ее найти? От глистов я кстати регулярно пропиваю- полынь, вермокс ( в последний раз на фоне вермокса получила маточное кровотечение, может это глист сдох и отвалился?).
Короче ситуация такая- боль есть, причины нет.

#21

сколько лет вам?

Автор
#22

43

Гость
#23

http://www.gelmostop.ru/blood самая информативная диагностика на сегодня.Увеличение в 1600раз,а в поликлинике в 40 раз,и проверяют высушенную кровь

Superdetka
#23

Вам может помочь только метод вегетативно резонансный диагностики. Поищите у себя в в городе клинику биорезонансной терапии. Такие клиники сейчас есть во всех городах. просто их никто не рекламируют там Итак народу много кто знает -лечится только этим методом . Моя мать 8 лет страдала непонятным заболеванием кожи . А потом в этой клинике нашли филяриоз . Я даже помню как она им заразилась в Турции . Такая крапивница болезненная была . Весь отпуск коту под хвост . Такое не забудешь . Ну вот два месяца лечили приборами на следующий день после первого применения полезли в виде чириев только не болезненных.Это просто фантастика. Понятное дело что никогда фармакологические Гиганты не дадут официально этот путь лечение людям

Гость
#23
Автор

Нет у меня нет цистита и никогда не было. Ооочень давно, в институте, от долгого терпения. А потом никогда. При мочеиспускании нет ни болей, ни резей, ни учащенного. УЗИ почек и мочевого я делала год назад - норма. По гин УЗИ есть маленькая миома. Могут миому путать с капсулой, образуемой паразитами?

Могут, к сожалению

Гость
#24
Гость

Какая инфекция может быть? Сдала все возможные анализы. Высевался 1 раз клебсиелла и стафилококк, потом стрептококк эпидермальный. Потом ничего. Эпидермальный у меня лет 5 назад из горла высевался.Но это все вроде условнопатогенные, они по словам моей гин. боли такой не дают. Хуже перечисленных ничего не обнаружено, грибов нет, да и проявлений тоже нет (никогда в жизни не было молочницы). Вирусы? Ну впч наверно есть, пару лет назад на сгибе локтя возникла маленькая шишечка (через год сама отвалилась) и на веке есть.Есть ли смысл здесь копать? Какие еще сдать анализы уже ума не приложу. Возможно какая то инфекция есть, но как ее найти? От глистов я кстати регулярно пропиваю- полынь, вермокс ( в последний раз на фоне вермокса получила маточное кровотечение, может это глист сдох и отвалился?).
Короче ситуация такая- боль есть, причины нет.

Москва, Малыгина, 19, лаборатория, специализирующаяся на этом. Туда можно курьерской доставкой кровь передать

Гость
#27
Автор

Да я почитала по интернету. У меня нет боли в животе, крови в моче, печень в норме. У меня болит именно "там". Но обойдя всех и вся за этот год и устав от бесконечной боли-горения готова поверить и пролечиться от чего угодно. В наличие в организме паразитов вполне верю. На море то я езжу ( правда только в Крым, в Евпаторию).В бассейне пару раз купалась. И смущает, что у меня есть небольшая 2 года назад повившаяся типа кожного нароста у предверия влагалища. Которую врачи не признеали ни папилломой ничем, обозвали деформированной кожей. А я теперь думаю, может это шистосома эта такое кожное проявление вызвала.

Это ВПЧ. От него и горит. У меня также было

Гость
#28
Superdetka

Вам может помочь только метод вегетативно резонансный диагностики. Поищите у себя в в городе клинику биорезонансной терапии. Такие клиники сейчас есть во всех городах. просто их никто не рекламируют там Итак народу много кто знает -лечится только этим методом . Моя мать 8 лет страдала непонятным заболеванием кожи . А потом в этой клинике нашли филяриоз . Я даже помню как она им заразилась в Турции . Такая крапивница болезненная была . Весь отпуск коту под хвост . Такое не забудешь . Ну вот два месяца лечили приборами на следующий день после первого применения полезли в виде чириев только не болезненных.Это просто фантастика. Понятное дело что никогда фармакологические Гиганты не дадут официально этот путь лечение людям

Лечимся всей семьей приборами нпп элис. Простуды, грипп, ушибы, корону, отравления. Лет 10уже. И вот дошло до шистосом. Такие крупные штуковины, по сравнению с вирусами и бактериями, выводятся долго прибором. Не представляю, если бы я попробовала празиквантелом. Кажется, сразу в реанимацию угодила бы. Тут год уже интоксикация нехилая. Именно они оказались в сердце и дают аритмию и пан.атаки. А также причина цистита и экземы. Очень сильно воздействуют токсинами на организм, когда живут, и когда гибнут - та еще задачка организму вывести их. Кажется, у нас не желают знать о таких паразитах, хотя в мире все смешалось. И не только в водоеме риск заразиться, есть предположения, что из колодцев нужно воду кипятить и подольше. Формы жизни там тоже есть, в т.ч. несущие яйца шистосом.

Гость
#29
Гость

Лечимся всей семьей приборами нпп элис. Простуды, грипп, ушибы, корону, отравления. Лет 10уже. И вот дошло до шистосом. Такие крупные штуковины, по сравнению с вирусами и бактериями, выводятся долго прибором. Не представляю, если бы я попробовала празиквантелом. Кажется, сразу в реанимацию угодила бы. Тут год уже интоксикация нехилая. Именно они оказались в сердце и дают аритмию и пан.атаки. А также причина цистита и экземы. Очень сильно воздействуют токсинами на организм, когда живут, и когда гибнут - та еще задачка организму вывести их. Кажется, у нас не желают знать о таких паразитах, хотя в мире все смешалось. И не только в водоеме риск заразиться, есть предположения, что из колодцев нужно воду кипятить и подольше. Формы жизни там тоже есть, в т.ч. несущие яйца шистосом.

Какие у вас были симптомы? У меня почти постоянная температура нет сил и качество жизни никакое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Superdetka

Вам может помочь только метод вегетативно резонансный диагностики. Поищите у себя в в городе клинику биорезонансной терапии. Такие клиники сейчас есть во всех городах. просто их никто не рекламируют там Итак народу много кто знает -лечится только этим методом . Моя мать 8 лет страдала непонятным заболеванием кожи . А потом в этой клинике нашли филяриоз . Я даже помню как она им заразилась в Турции . Такая крапивница болезненная была . Весь отпуск коту под хвост . Такое не забудешь . Ну вот два месяца лечили приборами на следующий день после первого применения полезли в виде чириев только не болезненных.Это просто фантастика. Понятное дело что никогда фармакологические Гиганты не дадут официально этот путь лечение людям

Это ШАРЛАТАНСТВО!!! А процветает у нас такое шарлатанство , потому что грамотных паразитологов почти нет , и государство не занимается проблемой паразитологии. Приходишь к терапевту и говоришь про паразитов - как на дурака смотрят. Приходишь за бало - не смотрят как на дурака , но про себя подразумевают и уговаривают рыть в другом направлении причину . Пидарасы конченные везде. Более того , такое ощущение что наше государство , ПОДДЕРЖИВАЕТ этих шулеров , ведь там цель напродавать бады на 30 кусков и больше , а это заводы производящие , и целая индустрия . Как итог , паразиты -шулеры , паразиты в мед. системе , а свои своих не сдают - и ... паразиты у человека. Конкретная круговая порука .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: