Гость
Статьи
зуд и жжение

зуд и жжение

Здрастуйте))) даже уже не знаю что и думать))) перед месячными начался зуд и слегка жжение, выделений никаких не было, когда то уже был зуд, но прошёл через ппру дней, врач сказал ничего страшного и анализы в норме) зппп исключены) что это может быть?)

Леся
7 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Если только перед месячными такой зуд влагалища (без выделений) - это нормальное явление. Так вульва реагирует на гормональные изменения перед началом менструации.
С этим ничего делать не нужно, просто дискомфорт, который проходит сам по себе, как только начинаются месячные.

Катя
#2

похоже на цистит)

вика
#3

это симптомы молочницы. восстановите флору в кишечнике и Естепственно в том месте где зуд. Есть средство вагилак хорошо помогает

Гость
#4

Ооо, это может быть и вообще без причины. Здесь целая ветка мучеников, по нескольку лет.
При отличных анализах. А перед месячными - это не норма. с чего вдруг?

Ольга
#5
Гость

А перед месячными - это не норма. с чего вдруг?

Конкретно автора диагноз не знаю, но может быть и норма. Гугл в помощь - поищите что-то типа "зуд вульвы перед менструацией", "+влияние гормонов". Только недавно читала об этом статью на мед.сайте. Тут лечить нечего, физиологический процесс.

Гость
#6

Н давайте подождем. Может у автора через недел ку к счастью все пройдет. Хотя, если автор молодая, чего у нее гормоны то так себя всети будут?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#7
Гость

Хотя, если автор молодая, чего у нее гормоны то так себя всети будут?

А причем здесь молодая/ немолодая? В первой фазе цикла - одни гормоны превалируют, во второй - другие. Так у всех, просто организм у каждого индивидуален и по-своему реагирует на подобные нормальные гормональные колебания.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: