Гость
Статьи
Вопрос о женском …

Вопрос о женском здоровье и прописанном лечении

Здравствуйте. Обратилась к врачу с проблемами: полнейшее отсутствие либидо более года, неприлично жирная кожа, задержка менструации (беременность исключена), при этом ранее пила ОК, но не пью уже месяцев 5. Осмотрела, назначила анализ на гормоны. Результат анализа показал, что с гормонами все в порядке. В итоге, врач прописала витамины пить по схеме и все. Предположила,что после ОК функция яичников угнетена и надо пить витамины пол года и ждать. Меня немного смущает, что кроме витаминов более ничего она даже не посоветовала. Если кто-нибудь с такими симптомами сталкивался и консультировался у врача, скажите, а какое лечение назначали вам?

Ольга
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если с гормонами всё в норме, то и яичники в норме.
Кожа жирная может быть от чего угодно: мыло не подходит, больной желудок или кишечник, весеннее солнце....... А вот либидо!- может надо влюбиться?!!!!! Может накопилась усталость или постоянный стресс?!
Чего-то не хватает...
У меня был гемоглобин некоторое время назад 80. То же - никакого либида, никакого аппетита, что воля что не воля, ногти растрескались, волосы повылезали, прыщи повыползали... А я всё ходила сопли жевала: чем бы еще волосы с кожей намазать, пока в обморок не упала и в больницу загремела. Первое что выяснили - анемия. Как только выровнились показатели , и жизнь по другому засветилась.

Ольга
#2
Гость

Если с гормонами всё в норме, то и яичники в норме.
Кожа жирная может быть от чего угодно: мыло не подходит, больной желудок или кишечник, весеннее солнце....... А вот либидо!- может надо влюбиться?!!!!! Может накопилась усталость или постоянный стресс?!
Чего-то не хватает...
У меня был гемоглобин некоторое время назад 80. То же - никакого либида, никакого аппетита, что воля что не воля, ногти растрескались, волосы повылезали, прыщи повыползали... А я всё ходила сопли жевала: чем бы еще волосы с кожей намазать, пока в обморок не упала и в больницу загремела. Первое что выяснили - анемия. Как только выровнились показатели , и жизнь по другому засветилась.

А у меня кровь-в норме, гормоны-в норме, узи не так давно делала-всё в норме. И мужчина есть...а либидо нет.Про стрессы это верно, у меня очень много стресса последний год, и переездов много.Думаю,что это могло повлиять.Но,с другой стороны,не на кожу ведь.И прописанные ею одни витамины...я и так витамины пью регулярно,ну разве мне от этого секса захочется?!

Гость
#3

Ну какой секс, когда голова забита проблемами. А витамины нужны для поддержания иммунитета. На фоне срывов иммунной системы могут полететь внутренние органы.
На всякий случай проверьте желудок. У меня всю жизнь прыщи, борьба с акне - наше всё! И только в прошлом году обнаружился хелиобактер. Пролечила, и прыщи стали управляемыми. Кожа заметно улучшилась.
Только не проверяйте хб по крови. Это не показательно. Надо делать гастроскопию, а через полгода уреазный дыхательный тест на проверку излечения от хб. Но может у вас его и нет. Просто проверьте для начала.
И избегайте стрессов, укрепляйте психику.

Гость
#4

А у меня кровь-в норме, гормоны-в норме, узи не так давно делала-всё в норме. И мужчина есть...а либидо нет.Про стрессы это верно, у меня очень много стресса последний год, и переездов много.Думаю,что это могло повлиять.Но,с другой стороны,не на кожу ведь.И прописанные ею одни витамины...я и так витамины пью регулярно,ну разве мне от этого секса захочется?![/quote]

От стресса волосы лезут на раз два и кожа портиться, стрес это выброс кортизона, адреналина и много еще всего, это нарушает работу всего, не нужно стресс не недооценивать.

Гость
#5

либидо либидо ...
железа нажрись.
на.хр.ен мужику женщина с либидо, что по всем к.у.я.м прыгала что ли.

,,пью витамины постоянно,, - А если потребность в 10 раз больше, чем в суточной дозе, то чо бут?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

*Чтоб по всем

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: