Гость
Статьи
Удаление яичника у …

Удаление яичника у ребенка

Подскажите, кто сталкивался, у дочки сразу после рождения удалили один яичник(спасти было невозможно. Сейчас ей годик, я извелась вся, не знаю что делать какие меры предосторожности предпринять чтобы она нормально развивалась. Какие трудности могут возникнуть в период полового созревания?

Елизавета
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам к врачу надо, к детскому гинекологу, а не на форум.

Гость
#2

Рожайте еще одного ребенка, а то без внуков останетесь.

Гость
#3

Это Вы у врача поинтересуйтесь. Здесь Вам советы дадут в духе 2 поста.

Гость
#4

Сочувствую,а как выявили заболевание?

Eva
#5

один (если без патологии) нормально справится с развитием и потомством. Что за причина удаления яичника?

Гость
#6

В Израиле у тех девочек, которым предстоит химиотерапия, забирают яйцеклетки для хранения на случай, если она станет бесплодной. Хранятся эти яйцеклетки столько лет, сколько понадобится. Может быть и Вам как-то предусмотреть такой вариант.

Гостья
#7

Если яичник здоровый то никак не повлияет то что второй удален, будет все нормально. Периодически показывайте детскому гинекологу, лет в 7 всем делают узи таза.

Леся
#8

я бы тоже посоветовала бы заморозить ее яйцеклетки на всякий случай. а как узнали что проблемы с яичниками у нее?

Гость
#9

Ну будет компенсаторная гипертрофия оставшегося яичника, если это не плацебо.операция, такое не редкость - Вроде удалили, написали, а потом на УЗИ орган на месте, был банальный развод на деньги

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#10

Добрый день. У моей дочери тоже удален правый яичник в 5 месяцев. Удалили из-за опухоли. Сейчас все хорошо наблюдаемся у онкологов и у детского эндокриноголога. Генеколог пока не требуется. Сдаем анализы на маркер Альфа-фетопротеин и гармоны ФЛГ, Эстрадиол, ХГЧ раз в три месяца.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: