Гость
Статьи
За три года ППА не …

За три года ППА не забеременела. Что-то не так?

Спрашиваю не потому что хочу ребенка сию минуту, а просто интересно. Год пила таблетки как попало. Потом два года ппа, беременности нет. Ходила недавно к гинекологу (по другой причине). Сделали узи, гинеколог сказал, что что-то там не соответствует дню цикла. Что возможно не созревают яйцеклетки.
Теперь сижу.Боюсь. Вдруг правда что-то не так? Тем более что с мужем хотим детей в будущем.(
Или гинекологам свойственно преувеличивать?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже самое было.
7 лет брака (предохранялись ППА)
Когда решили забеременеть, с первого раза получилось.
Хотя у меня Аднексит был хронический, и эрозия на всю шейку.
Мне тоже врачи пророчили и внематочную, и вообще трудно будет забеременеть....

Гость
#2

6 лет ппа, ни одной беременности, пошла ко врачу, по причине того, что подстудилась, врач ставит диагноз проведя какие то обследования - бесплодие, я была в шоке! Когда я вышла, я рыдала час в машине, муж просто не знал чем меня успокоить
А мы уже на тот момент созрели к рождению детей! И такой шок для меня
Через 2 месяца я оказываюсь беременная
Моему ребенку почти три года уже)))

Гость
#3

ППА конечно не контрацептив, но с чего Вы должны были забеременеть.

Гость
#4

Я два года с ппа не беременела, думала, как круто, такой крутой способ предохранения.
А потом восемь лет лечилась, чтобы родить. И мне три разных врача говорили, что год ппа без беременности - большой повод напрячься.

Гость
#5

Хоть пробуй вообще без предохранения
Получится-все хорошо. Нет-лечиться.

Гость
#6
Гость

6 лет ппа, ни одной беременности, пошла ко врачу, по причине того, что подстудилась, врач ставит диагноз проведя какие то обследования - бесплодие, я была в шоке! Когда я вышла, я рыдала час в машине, муж просто не знал чем меня успокоить
А мы уже на тот момент созрели к рождению детей! И такой шок для меня
Через 2 месяца я оказываюсь беременная
Моему ребенку почти три года уже)))

Вот врачи *****!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у моей свекрови было все, как Вы описали! врачи так же говорили о бесплодии в то время, когда она уже была беременна!

Гость
#7

Почти 6 лет с мужем практиковали ППА. Как только захотели ребенка, сразу в первый цикл и забеременила.

Гость
#8

Отсутствие беременности ни ППА еще не повод говорить о бесплодии.
Знаю несколько примеров, когда пары так "предохраняются" годами, и том что дети у них есть.
Обследуйтесь на всякий случай, раз у врача есть какие-то вопросы

рада
#9

10 лет ППА......дети?.....у меня их двое)))

рада
#10

и мой ППА, не подвел меня ни разу. Детишки запланированы!!

Пропустите, я врач!
#11

Слет любителей дешевого и сердитого ппа :D

Гость
#12

Так вы сначала попробуйте не ППА, а секс без предохранения и прерывания! И только тогда можно судить о том, можете ли вы забеременеть. У нас несколько раз был ППА - ни разу не подводил. Хотя обычно пользуемся презервативами. А все потому что мой муж прекрасно контролирует себя и не скорострел. А капля смазки задолго до того, как кончить, выделяется далеко не у всех мужчин.

Гость
#13

Нормальные врачи говорят,что только отсутствие матки или яичников-100% бесплодие.А во всех остальных случаях любой УМНЫЙ врач воздержится от подобных прогнозов

Гость
#14
Гость

Я два года с ппа не беременела, думала, как круто, такой крутой способ предохранения.
А потом восемь лет лечилась, чтобы родить. И мне три разных врача говорили, что год ппа без беременности - большой повод напрячься.

Три года так предохранялись, когда перестали в первом же цикле забеременила, вторая беременность так же сразу, после 1,5 лет предохранения ППА

Гость
#15
Гость

ГостьЯ два года с ппа не беременела, думала, как круто, такой крутой способ предохранения.

А потом восемь лет лечилась, чтобы родить. И мне три разных врача говорили, что год ппа без беременности - большой повод напрячься.
Три года так предохранялись, когда перестали в первом же цикле забеременила, вторая беременность так же сразу, после 1,5 лет предохранения ППА

Рада за вас, что сказать?)

мурр
#16

У меня с мужем почти 5 лет был МПа.не беременела,потом решились на маленького.2 года усилий и мы родители.у всех по разному.я до сих пор незнаю почему так долго не было беременности..возможно всему своё время)

мурр
#17

Ппа)

Гость
#18

лет 6 ппа, думала вот как удачно угадываем. оказалось трубы непроходимы и спкя. с спкя разобралась, а трубы-то все равно непроходимы. 2 года врачей.
можно было спокойно те 6 лет не париться, в любой день и в любом месте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ok
#19

Это ничего не значит,попробуйте кончить внутрь кончить тогда и узнаете)Бесплодие подозревается,если год без предохранения (любого) и беременность не наступает.Тогда нужно обследоваться и искать причину.Каким образом женщина может забеременеть,если сперматозоиды не попали внутрь?выделяются миллионы сперматозоидов,часть из них погибает (ф-ры среды,среда влагалища),часть не попадает куда нужно + для зачатия нужна овуляция.То есть нужно много ф-ров,чтобы произошло оплодотворение для того природа и наделала мужчину таким кол-вом сперм.т.к. большинство погибнут и только 1 доберется и пригодится.Ненадежность ППА заключается только в человеческом факторе,а именно мужчине,кот. кончит в вас,но не признается и расскажет сказки о смазке кот.попала внутрь.Это глупость,потому что в смазке могут быть спермии пару штук,от них нельзя забеременеть откуда там сперматозоиды будут,если эякуляция происходит в 1 момент и всё!Гинекологи хают ППА,потому что они не знают какие у вас мужчины,как они могут это поощрять,если не знают насколько себя контролирует ваш мужчина,к тому же это не предохраняет от инфекций.Все проблемы лучше решить до беременности,потому что потом вы этого полноценности сделать не сможете,если заметили какой-то сбой,то пусть врач выпишет терапию.Но ППА изначально не показатель.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: