Гость
Статьи
Продлить беременность …

Продлить беременность опасно для жизни

Мне 36, мужу 38. В браке много лет. Когда решились на детей, выяснилось, что у мужа практически бесплодие, пробовали сами 2 года, в итоге с помощью эко "отловили" пару живых спермотозоидов мужа и я забеременела двойней. Сейчас детям почти 5 лет. До беременности у меня была операция на матке, потом кесарево, в итоге три рубца на матке. Посколько у мужа врачи ставили бесплодие, мы в безопасные дни не предохранялись, и внезапно оказалось что я беременна. Ребенка не хотела, мне двоих хватает, жизнь, работа все налажено, но что тут сделаешь. В итоге узи показывает, что эмбрион прикрепился на рубце, рубец тонкий. Большинство врачей прогнозируют высокую вероятность разрыва матки по рубцу в ходе беременность и как следствие возможен летальный исход для меня. Часть врачей говорит, что может все и обойдется, но гарантии никто не дает. Я всегда была против абортов лично для себя, но прогнозы врачей меня пугают. У моего младшего из двойни хроническое заболевание почек, почти пол года отлежали в больницах, ему требуется много внимания и времени и периодические обследования в больницах ежегодно, как раз сейчас должны были ложиться на обследование. Понимаю что вероятность оставить маленьких детей сиротами велика в случае сохранения беременности. Также понимаю, если оставлю, то пролежу большую часть по больницам и рожу недоношенного, а что такое недоношенные дети я знаю по своим двойняшкам, рожденным на 34 неделе. Муж ребенка очень хочет, но все понимает и очень переживает. Срок 7 недель, в четверг меня ждут на аборт в больнице. Решение почти принято, на душе очень тяжело и скверно. Иногда думаю, а может не напрасно Бог дал, значит так надо и все будет хорошо, потом включаются мозги и опять в реальность.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
София
#1

Я бы не рискнула оставить.Подумайте о ваших двойняшках.Как они без вас?

Гость
#2

Думаю не стоит вам сохранять беременность.

Света
#3

Автор, зачем вы сюда все это написали?
Хотите, чтобы вам мы разрешили рожать?
Не разрешили рожать?
Удивляют такие тетки как вы - вместо врачей идти на форум и клянчить жалостливые отклики.

Ирочек
#4

Вот, блин, испытания на Вашу семью! Надо быть медиком, чтобы давать советы в таких случаях.

Гость
#5

Тяжелая ситуация... Мужайтесь. Хорошо. что муж Вас поддерживает.

Гость
#6

Идите на аборт. Лучше 2 живых и относительно здоровых детей и живая и относаительно здоровая мать, чем двое потенциальных сирот. Это тот случай, когда аборт оправдан.

Гость
#7

Делайте аборт и не мучайте себя.

Гость
#8
Гость

Идите на аборт. Лучше 2 живых и относительно здоровых детей и живая и относаительно здоровая мать, чем двое потенциальных сирот. Это тот случай, когда аборт оправдан.

+++++++++++++++++

Наталья
#9

Я бы еще поняла Ваши сомнения если бы Вы сами очень хотели еще одного ребенка... а так - не вижу никакого смысла рисковать. Но я атеистка, мне бы мысли типа "Бог дал, значит..." априори просто не пришли бы в голову.

Алена Владимировна
#10

Наверное, не стоит. Но, я бы проконсультировалась у хорошего врача. Если Москва, то могу посоветовать клинику в Лапино (ПМЦ). Одна консультация много денег не утянет.

Кошкина мать
#11

я не буду советовать . Но я ставлю себя на Ваше место, я бы сделала аборт

Гость
#12

Может , этот ребенок вам дан для чего-ио...

Гость
#13
Гость

Может , этот ребенок вам дан для чего-ио...

Например, чтобы воссоединиться с Богом.

Гость
#14

Заладили - аборт, аборт. Фу блин. До 12 недель еще тьма времени, выясните все!!! Наверное, когда не могли детей иметь, много молились и просили малыша, верно? А сейчас что? В 35+ никому рожать нелегко, и все же. Банально...но чем Ваш третий малыш хуже первых двух.

Eva
#15
Света

Автор, зачем вы сюда все это написали?
Хотите, чтобы вам мы разрешили рожать?
Не разрешили рожать?
Удивляют такие тетки как вы - вместо врачей идти на форум и клянчить жалостливые отклики.

+100500!! А потом тоже на форум писать будете "ах зачем я вас послушала, родила или НЕ родила?????" Что за треш? Решайте сами.

Гость
#16

я бы не пошла на аборт.....

Гость
#17

Двое маленьких детей, один из которых требует особого внимания, угроза для вашей жизни и вы еще о чем-то размышляете ?

Гость
#18
Гость

я бы не пошла на аборт.....

А у вас много детей ?

МаняПулятор
#19
Гость

Например, чтобы воссоединиться с Богом.

+++ Да уж, а то мало таких, кто воссоединяется...
О живых нужно думать

Гость
#20

Если бы я хотела оставить ребенка, то немного подаждала, матка растет, может немного и сдвинется эмбрион, часто бывает такое, а аборт можно всегда успеть сделать, тем более в вашем случае по мед.показаниям и после 12 недель можно.

Штучка
#21

Богу молитесь, все будет хорошо. Верить надо.

Автор
#22

В 12 недель уже почти ребенок, не смогу уже ..

Гость
#23

Я вся такая противница абортов, советую аборт в вашей ситуации. Так как тут другого варианта даже нет. Не надо себя грызть и мучится в вашей ситуации это вынужденная медицинская необходимость, а не ваше решение.

#24

Вы сами ответили на свой вопрос : "а может не напрасно Бог дал, значит так надо и все будет хорошо". Врачи много чего могут говорить, они на перед точно не знают, а могут только предполагать. Обратитесь к нескольким врачам.

Гость
#25

У меня была подобная проблема. Двое детей, третья беременность, серьезная проблема с почками (у меня). Врачи говорили, что большая вероятность отказа почек во время беременности и летальный исход. В первые беременности была тяжелая нефропатия, потом две операции на почках, все отговаривали. Выбрала себя и существующих детей, так как кроме меня их некому было бы растить.

Гость
#26

не понятно, зачем советовать автору подождать? подождать чего? посмотреть, будет ли разрыв матки или нет и на каком сроке? Если врачи говорят про риски, то автор сама все прекрасно понимает, риск - это риск, никто не даст 100% гарантии ни того, что будет плохо, ни того, что будет хорошо. Это просто знание, которое дает преимущество в принятии решения. Свести риск к нулю можно только прервав беременность. Хорошо это или нет - такое понятие тут не подходит. Рисковать своей жизнью никто в принципе не захотел бы, а уж тем более потерять ее, даже если это просто своя жизнь и никто другой не зависит от тебя, даже если нет маленьких детей и семьи. Автор, ваша жизнь - вы и принимайте решение, так как вам последствия получать.

Гость
#27

рубец иногда - Самое крепкое и васкуляризированное место в матке (далее кесарево с резекцией сегмента миометрия или роды через ЕРП с принятием решения в родах, наблюдение коагулолога и антибиотикотерапевта из местых в ЖК - на десять дурищ всегда надётся по одной, кто занимается из интересу и имеет опыт, аналогично с хирургами РД и медцентров).
об аборте речь может идти разве что о гистероскопическом, какие бы там ни были навыки владения кюреткой и вакуумным экстрактором у персонала, или под другими формами визуального (экранного) контроля.

Гость
#28
Гость

Например, чтобы воссоединиться с Богом.

А хоть бы и так. Но своей рукой убивать невинное дитя из каких-то опасений, которые могут и нематериализоваться... не знаю.

Врачи у нас все любят преувеличивать и перестраховываться. Природа сама решит, быть этой беременности или нет.

Гость
#29

Автор, я даже не знаю что сказать..я в прошлую среду сделала аборт тоже по медицинским показаниям...Сейчас нереально тяжело..как дальше жить не знаю..камень на душе... у меня подозревали болезнь Крона и черти что в кишках, не успела обследоваться, беременность неожиданная, врачи напугали тем же что и у вас..У меня тоже ребенок 5 лет.. Легче не будет.. Будет очень тяжело..реву сутками, как дальше не знаю.. Я жалею.. но решать вам..у меня есть пример знакомых перед глазами- матери которая рискнула родить и оставила сиротами рожденного и первого ребенка..дай Вам Бог мудрого решения.. Вчера говорила с батюшкой..церковь не одобряет абортов даже в случае смерти.. но как представишь своего малыша без мамы...Сейчас обследоваться хочу и родить еще..буду помогать малышам сиротам...не облегчишь вину никогда, да я не хочу..но на душе как то полегче хоть на каплю..

Гость
#30

вы всех врачей обошли?? Идите к другим..не торопитесь!!! у вас есть до 12 недель время...я сейчас локти кусаю, что не дошла до конца что не всех врачей обошла, что не сбежала тогда в последний момент..вы поймите..это все пустота и нет...и дырка которую заполнить нечем..это больное ноющее сердце, и ничего не радует больше.. попробуйте сходить в храм. помолитесь, спросите у священника..сделайте все возможное..

Гость
#31

да вы и ума сошли!! угроза вашей жизни! надо было ещё в 4 недели вакуумный аборт делать.

Гость
#32

когда не хотят портить статистику хроническими формами брюшного тифа и подобным - Пишут НЯК, Крон, Уиппл. При подобных носительствах беременность обычно абортируется самопроизвольно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

вы всех врачей обошли?? Идите к другим..не торопитесь!!! у вас есть до 12 недель время...я сейчас локти кусаю, что не дошла до конца что не всех врачей обошла, что не сбежала тогда в последний момент..вы поймите..это все пустота и нет...и дырка которую заполнить нечем..это больное ноющее сердце, и ничего не радует больше.. попробуйте сходить в храм. помолитесь, спросите у священника..сделайте все возможное..

Девушка, причем здесь священник? он врач и сможет оценить опасность беременности для женщины? она реально может умереть! люди не планировали и не хотели этого ребенка, так как были уверены, что бесплодны, есть угроза жизни и здоровья матери-она просто истечет кровью от любого чиха. а о ноющих сердцах двух детей, которые останутся без мамы вы подумали? Она мама- она взяла на себя ответственность за благополучие двоих детей, имеет ли право она подвергать их благополучие угрозе-идти на осознанный риск (она не только свою жизнь на карту ставит)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: