Гость
Статьи
Причины возникновения …

Причины возникновения рака груди

Какие еще могут быть причины возникновения рака, кроме наследственной?

Карина
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все что снижает иммунитет - может стать причиной. Регулярно проверяться надо, вовремя обнаруженный рак на 1-й стадии и на 3-й - это две большие разницы. Можно даже сказать разные заболевания
плохое питание, стрессы, загар на солнце и в солярии, плохая экология, да много всего....

Автор
#2

поздняя беременность, аборты

Кс
#3

У отца коллеги обнаружили злокачественную опухоль в мозгу. Коллега много времени провел изучая этот предмет и все источники о возникновении рака сходились к стрессу и большому потреблению мяса.

Ашарикулетел
#4
Кс

У отца коллеги обнаружили злокачественную опухоль в мозгу. Коллега много времени провел изучая этот предмет и все источники о возникновении рака сходились к стрессу и большому потреблению мяса.

А у меня свекровь от РМЖ умерла - вообще практически мясо не ела, и к тому же была позитивным и жизнерадостным человеком, никогда не переживала по пустякам. Так что бывают и исключения..

Кс
#5
Ашарикулетел

А у меня свекровь от РМЖ умерла - вообще практически мясо не ела, и к тому же была позитивным и жизнерадостным человеком, никогда не переживала по пустякам. Так что бывают и исключения..

Согласна, что бывают и исключения, хотя "вообще практически мяса не ела" понятие растяжимое...
Еще читала в каком то журнале, что травмы груди, тоже могут быть причиной рака

Елена
#6

Добрый день. Всю подробную информацию о раке груди вы сможете прочитать на сайте www.avon-protivraka.ru. Так же можно позвонить по телефону горячей линии 8 800 200 70 07.

#7
Ашарикулетел

А у меня свекровь от РМЖ умерла - вообще практически мясо не ела, и к тому же была позитивным и жизнерадостным человеком, никогда не переживала по пустякам. Так что бывают и исключения..

А как с личной жизнью, точнее балансом гормонов, дело обстояло?

Гость
#8

У меня мама от рака груди умерла. Абортов сделала несколько десятков и стресс был.
Когда обнаружила опухоль,лечилась настойками всякими.К врачу пошла,когда опухоль уже прилично разрослась.

Лали
#10

обиды на мужчиин.

Гость
#11
Карина

Какие еще могут быть причины возникновения рака, кроме наследственной?

наследственно-Микробная,
наследственно-амигдалиндефицитная,
наследственное потребление обезжелезованной воды,
наследственное вегетариантство,

наследственное самонакручивание. при изоляции от родителей нивелируется.

А по НЛП Вам двойка.

Гость
#12

http://www.koshcheev.ru/2012/03/25/otto-varburg/

гость
#13
Гость

создай еще 10 тем, сумасшедшая

++++++
Зачем это иисать здесь, есть спец форумы идите туда. Нет блин надо здесь жуть нагонять.

Фам фаталь
#14

а я считаю, что рак-это наказание...это именно кара, потому что объяснения нет эму..он косит всех: здоровых, бедных, богатых..если человек переосмыслит свою жизнь, поймет что-то важное, значит, выздоровеет...вон, Иван Шаповалов говорит, что на жизнь вообще теперь по-другому смотрит, радости совсем другие..так что, не в мясе и обидах дело, и не в экологии

Гость
#15
Фам фаталь

а я считаю, что рак-это наказание...это именно кара, потому что объяснения нет эму..он косит всех: здоровых, бедных, богатых..если человек переосмыслит свою жизнь, поймет что-то важное, значит, выздоровеет...вон, Иван Шаповалов говорит, что на жизнь вообще теперь по-другому смотрит, радости совсем другие..так что, не в мясе и обидах дело, и не в экологии

Не всегда. Иногда начало конца. Наверное не всегда причина для переосмысления, а иногда сочетание нескольких факторов одновременно. И конец, и мысли, и переосмысление.

Фам фаталь
#16
Гость

Не всегда. Иногда начало конца. Наверное не всегда причина для переосмысления, а иногда сочетание нескольких факторов одновременно. И конец, и мысли, и переосмысление.

ну, люди на разных стадиях выздоравливают..я вот заметила, что рак чаще косит эгоистов и тех, у кого проблема с эмоциональностью, чувствами..не знаю, как объяснить..такие люди как будто внутренне мертвые, ничего не чувствуют

Nika
#17
Фам фаталь

ну, люди на разных стадиях выздоравливают..я вот заметила, что рак чаще косит эгоистов и тех, у кого проблема с эмоциональностью, чувствами..не знаю, как объяснить..такие люди как будто внутренне мертвые, ничего не чувствуют

А дети тоже эгоисты? Которые еще даже жизни не видели, с раннего детства по больницам лысые?

Фам фаталь
#18
Nika

А дети тоже эгоисты? Которые еще даже жизни не видели, с раннего детства по больницам лысые?

а это все к родителям...это очень сложный вопрос, просто высказываю свое мнение и, конечно, оно не истина в последней инстанции...я считаю, если заболевает ребенок, это звонок именно родителям: что-то они делают не так, где-то допустили ошибку в прошлом или настоящем, опять же, возможно, даже, не было какой то связи мать-ребенок..

Фам фаталь
#19

в жизни не бывает просто так...если проследить свою жизнь, везде можно найти всему объяснение..просто надо сесть и подумать

Гость
#20
Фам фаталь

в жизни не бывает просто так...если проследить свою жизнь, везде можно найти всему объяснение..просто надо сесть и подумать

Согласна с вами. Я думаю, что нам людям еще многие стороны жизни не видны, поэтому мы многое понять не можем.

Гость
#21

[quote="Фам фаталь"]а это все к родителям...это очень сложный вопрос, просто высказываю свое мнение и, конечно, оно не истина в последней инстанции...я считаю, если заболевает ребенок, это звонок именно родителям: что-то они делают не так, где-то допустили ошибку в прошлом или настоящем, опять же, возможно, даже, не было какой то связи мать-ребенок..[/quote
Знаете, ВСЕ делают ошибки и все сомневаются в своих силах, но слава Богу, не все заболевают. Так что тут делпо в чем-то другом.

Оля
#22
Фам фаталь

Не всегда. Иногда начало конца. Наверное не всегда причина для переосмысления, а иногда сочетание нескольких факторов одновременно. И конец, и мысли, и переосмысление.

ну, люди на разных стадиях выздоравливают..я вот заметила, что рак чаще косит эгоистов и тех, у кого проблема с эмоциональностью, чувствами..не знаю, как объяснить..такие люди как будто внутренне мертвые, ничего не чувствуют
Что вы несете, какие внутренне мертвые? Думать надо, прежде чем такое писать!

Гость
#23

У нас на работе есть одна гад ина,не в сказке сказать,ни пером описать,а внучок ни разу в саду не болел,я даже больше скажу испытания даются хорошим людям.

Гость
#24
Фам фаталь

а это все к родителям...это очень сложный вопрос, просто высказываю свое мнение и, конечно, оно не истина в последней инстанции...я считаю, если заболевает ребенок, это звонок именно родителям: что-то они делают не так, где-то допустили ошибку в прошлом или настоящем, опять же, возможно, даже, не было какой то связи мать-ребенок..

Когда тебя это коснется ты не так запоешь ту пи ца.

Гость
#25
Гость

Когда тебя это коснется ты не так запоешь ту пи ца.

когда будет ассистентом на мастэктомии - сподобится забранный материал на предмет наличия 150 вирусов и 50 анаэробных бактерий и ткань в витаминограф засунет? так и про это и про экологический СПИД было известно и во времена Горби, и раньше.

Гость
#26
Гость

Когда тебя это коснется ты не так запоешь ту пи ца.

когда будет ассистентом на мастэктомии - сподобится забранный материал на предмет наличия 150 вирусов и 50 анаэробных бактерий и ткань в витаминограф засунет? так и про это и про экологический СПИД было известно и во времена Горби, и раньше.

Гость
#27
Гость

Когда тебя это коснется ты не так запоешь ту пи ца.

когда будет ассистентом на мастэктомии - сподобится забранный материал на предмет наличия 150 вирусов и 50 анаэробных бактерий и ткань в витаминограф засунет? так и про это и про экологический СПИД было известно и во времена Горби, и раньше.

Гость
#28

*бактерий исследовать

Гость
#29

Причиной может быть повышенный вес, переедание.

Гость
#30

Современной науке не известны истинные причины возникновения рака! Не известно почему вдруг одна клеточка начинает как сумасшедшая делиться не исполнять своих функций ...
Всё остальное может только усугублять положение сумасшедшей клетки в организме и сам организм в целом. Важно обнаружить опухоль на самом начальном этапе. Рак сейчас лечится. Рак груди в том числе, главное обнаружить на 0 или 1 стадии. А поэтому надо посещать врачей (узи или маммография). Ни в коем случае не заниматься самолечением, гомеопатией и прочим шарлатанством . Время можно упустить. У кого то опухоль развивается годами и даже десятилетиями, а есть такие что 2-3-6 месяцев и всё(((

Гость
#31

У кого то опухоль развивается годами и даже десятилетиями, а есть такие что 2-3-6 месяцев и всё

Так и есть.
При слабом иммунитете 2-3-6 месяцев и всё.

Гость
#32

Слабый иммунитет - отягчающее обстоятельство при любом заболевании, будь то банальный насморк.

Фам фаталь
#33
Гость

Когда тебя это коснется ты не так запоешь ту пи ца.

а что вы оскорбляете...я просто мнение свое говорю

Гость
#34

Слабый иммунитет - отягчающее обстоятельство при любом заболевании, будь то банальный насморк.

Если не путать причину со следствием то вы сильно сказали.

Гость
#36

34,
Слабый иммунитет - не причина рака. Но обязательно последствие. Как минимум страдает кровь больного (гемоглобин , пр показатели)- откуда ж взяться сопротивлению многочисленным вирусам, окружающего онкобольного и опасных для него, в то время когда здоровые люди спокойно существуют рядом с такими вирусами. Поэтому лечение онкобольного - это всегда 2 компонента: борьба с опухолью и борьба с низким иммунитетом. Если же только повышать иммунитет, конечно в какой-то момент улучшится общее состояние, но совсем ненадолго, и, согласитесь, опухоль никуда в это время не денется, не рассосется, а будет продолжать убивать человека. И убивает, всего когда, такой больной отказывается от традиционной медицины, бегая по гомеопатам, народным целителям и обещателям исцеление.

Гость
#37

35,
Хоть бы на страстной неделе побоялись Бога! Кому вы предлагаете чудо-лекарство? Людям на последних стадиях??????? Как земля вас только носит.
Вы точно не женщина, ибо такими вещами не балуются, всё возвращается. И такие деньги не принесут здоровья вам, продающим надежду!

Гость
#38

Одной из причин может быть использование антиперспирантов

Гость
#39

http://www.givica.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=77&Itemid=66
В народной медицине настойка маклюры применяется при многих заболеваниях как иммуномодулятор. Ее регенерирующие свойства используют для заживления ран. Компрессы из нее накладывают при различного рода суставных заболеваниях.

Но нас здесь интересуют противоопухолевые свойства растения. Основным действующим веществом плодов маклюры является осайин. Механизм действия маклюры разнонаправленный. Так, помимо повышения иммунитета, она препятствует снабжению опухоли питательными веществами, капсулирует новообразование. Однако следует помнить, что применение маклюры дает большую нагрузку на печень. Поэтому использовать это растение следует только в сочетании с гепатозащитными средствами
http://natural-medicine.ru/1313-maklyura.html

Гость
#40

36. Гость | 18.04.2014, 08:56:52
Слабый иммунитет - не причина рака. Но обязательно последствие.

Ха, при сильном иммунитете рака у вас в принципе быть не может.
Раковые клетки у любого человека ежедневно появляются тысячами и уничтожаются вашем же иммунитетом.
Сбой иммунитета как раз и приводит к опухолеобразованию.

Гость
#41
Гость

36. Гость | 18.04.2014, 08:56:52
Слабый иммунитет - не причина рака. Но обязательно последствие.

Ха, при сильном иммунитете рака у вас в принципе быть не может.
Раковые клетки у любого человека ежедневно появляются тысячами и уничтожаются вашем же иммунитетом.
Сбой иммунитета как раз и приводит к опухолеобразованию.

Маразм крепчал)))
По Вашему абсолютно здоровые люди априори не способны заболеть онко?????
Вы когда получаете информацию дочитывайте (дослушивайте, не знаю каким способом получали ее) до конца."Раковые клетки у любого человека ежедневно появляются тысячами и уничтожаются вашем же иммунитетом." Почти.Но однажды раковая клетка, носимая кровотоком по организму цепляется в том или ином органе ДО того, как она погибнет. Раковые клетки (первоначальные!) погибают не потому что носятся в иммунно стабильном организме, а потому что срок жизни имеют короткий.
И кстати, не пытайтесь из себя ученого строить, причины рака не известны мировым светилам. Нахватаются "знаний" и вот и блещут и блещут))))))))))) Вот вам и ХА!
От рака никто не застрахован, ни дети, ни взрослые, ни старики , ни олимпийские чемпионы.... Если б причина была в иммунитете, то чего б стоило его лечить. Поправил иммунитет и живи дальше... Если б.

Гость
#42

https://www.youtube.com/watch?v=c5eHAe3D0gk

Гость
#43

41. Гость | 18.04.2014, 17:08:40
Раковые клетки (первоначальные!) погибают не потому что носятся в иммунно стабильном организме, а потому что срок жизни имеют короткий.

Действительно маразм крепчал.

#46

Определенной этиологии злокачественных опухолей нету, так как по идее любой фактор может вызвать рак. Это зависит от самого организма, также факторов окружающей среды. То что Вы перечислили это просто факторы риска приводящие к раку, или малигнизации доброкачественого процесса. Бывают определенные симптомы при обнаружении которых срочно надо обратиться к онкологам, для предупреждения неблагоприятного исхода.

Знаю что говорю!
#47

Ну и куда исчез 45-й комментарий?!
Марина Витальевна, или как Вас там - Светлана Вересова?! Вы один и тот же пользователь!!! 59299615!
Ваша маклюра прекрасно произрастает в Крыму и Абхазии. И кстати, в современной медицине развитых стран ничего подобного не используется. Я прошла лечение в Израиле 2 года назад. Там лечат лекарствами, но не травами, плодами, настойками!!! Так что не морочьте людям голову.
Сначала создают тему. Потом толкают снадобья. Потом исчезают комментарии. Мошенники!

#48

У меня в семье уже двое умерли от рака(( Теперь переживаю, что и у меня могут обнаружить рак, чуть что где кольнуло, так я готова на МРТ бежать, живу в постоянном страхе.

#49
Brunetka999

У меня в семье уже двое умерли от рака(( Теперь переживаю, что и у меня могут обнаружить рак, чуть что где кольнуло, так я готова на МРТ бежать, живу в постоянном страхе.

С такими страхами жить нельзя, так и до психиатрички недалеко, гоните от себя эти мысли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50
Alinostra

С такими страхами жить нельзя, так и до психиатрички недалеко, гоните от себя эти мысли.

Так а как их отгонишь, если люди мрут как мухи, уж простите, от онкозаболеваний, действительно очень страшно.