Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Депантол после эпизиотомии

На днях родила второго сыночка. Врач после обхода сказала, что раз у меня была эпизиотомия, надо приобрести свечи депантол и ставить по одной 2 раза в день. В прошлый раз, когда я родила, мне после разрывов ничего не назначали. Кто ставил эти свечи, хотелось бы узнать мнения.

Ответы (5) Ответить
  • Ой а я тут на днях сделала лазерное прижигание эрозии шейки матки и мне тоже этот Депонтол прописали . Причем на кануне процедуры мне тоже надо было эти свечи 7 дней вставлять.
    Думаю что как обычно -поди относительно новое "лекарство" на рынок вбросили, вот и давав его всем валом прописывать.

• Реклама

• Мне после эпизотомии ничего не назначали, только свечи слабительные (по желанию), пока швы не сняли.

• ну да, в отделе левомеколь/синтомициновая (при наружном применении для молока не вредно) и перекись кончились, бывает;
    остальное обычно в пизирьках с буковками У(тро) О(бед) В(ечер) и Н(а)/Н(очь).
    На всякий случай потрясти неонатолога - эпизио на условную стерильность области не проводится - чтоб потом не гадать с чего вдруг малец плохо видит, плохо слышит, глаза красные, нос не дышит и мышцы напряжённые

• Меня просто спас Солкосерил-гель. Рубцующаяся рана после эпизио очень болела, да еще эти лохии и частые подмывания - *****... Рана мокла и ныла. Солкосерил ускорил регенерацию в разы! Но его надо на саму рану наносить и именно гель. А вот свечи... Не понимаю почему именно в такой форме? На мой взгляд наружный гель куда лучше )))

• да раньше вообще считалось что все само прекрасно заживет. любые швы и шрамы затянутся. Но ускорить этот процесс и простимулировать заживление помогут подобные свечи, так что не стоит их бояться.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь