Гость
Статьи
Депантол после …

Депантол после эпизиотомии

На днях родила второго сыночка. Врач после обхода сказала, что раз у меня была эпизиотомия, надо приобрести свечи депантол и ставить по одной 2 раза в день. В прошлый раз, когда я родила, мне после разрывов ничего не назначали. Кто ставил эти свечи, хотелось бы узнать мнения.

itzenny
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой а я тут на днях сделала лазерное прижигание эрозии шейки матки и мне тоже этот Депонтол прописали . Причем на кануне процедуры мне тоже надо было эти свечи 7 дней вставлять.
Думаю что как обычно -поди относительно новое "лекарство" на рынок вбросили, вот и давав его всем валом прописывать.

Гость
#2

Мне после эпизотомии ничего не назначали, только свечи слабительные (по желанию), пока швы не сняли.

Гость
#3

ну да, в отделе левомеколь/синтомициновая (при наружном применении для молока не вредно) и перекись кончились, бывает;
остальное обычно в пизирьках с буковками У(тро) О(бед) В(ечер) и Н(а)/Н(очь).
На всякий случай потрясти неонатолога - эпизио на условную стерильность области не проводится - чтоб потом не гадать с чего вдруг малец плохо видит, плохо слышит, глаза красные, нос не дышит и мышцы напряжённые

Штучка
#4

Меня просто спас Солкосерил-гель. Рубцующаяся рана после эпизио очень болела, да еще эти лохии и частые подмывания - *****... Рана мокла и ныла. Солкосерил ускорил регенерацию в разы! Но его надо на саму рану наносить и именно гель. А вот свечи... Не понимаю почему именно в такой форме? На мой взгляд наружный гель куда лучше )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

да раньше вообще считалось что все само прекрасно заживет. любые швы и шрамы затянутся. Но ускорить этот процесс и простимулировать заживление помогут подобные свечи, так что не стоит их бояться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: