Гость
Статьи
Правая грудь чуть …

Правая грудь чуть больше левой

Это норма? или стоит обратиться к врачу?

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

норма, у нас одна нога больше другой если не знали...у каждого по разному

#2

Человек не симметричен от природы, это нормально.
Но если в груди уплотнение, или форма соска изменилась, или вмятинка появилась, то к врачу бегом.

Гость
#3

Бывает даже,что одна грудь от другой отличается на пару размеров.

Гость
#4

У меня очень большая разница! Поразило, что маммолог после профилактического приема написала, что грудь симметричная) я вот думаю теперь: может, со стороны асимметрия не очень заметна? Муж вроде тоже ничего не замечал.

Гость
#5

муй это такое существо, которое не скажет про разницу из вежливости

Гость
#6

тоже самое. при чем на пол размера большое) ничего страшного.

Алина
#7
Гость

У меня очень большая разница! Поразило, что маммолог после профилактического приема написала, что грудь симметричная) я вот думаю теперь: может, со стороны асимметрия не очень заметна? Муж вроде тоже ничего не замечал.

У меня небольшая разница, но есть, я её вижу. Маммолог после осмотра тоже написал в карте - молочные железы симметричные. Я у него спросила почему. Он говорит, что такое строение желез - норма.
Асимметрию пишут только если очень большая разница в размерах или явная патология, когда одна молочная железа недоразвитая.

Алина-малина
#8

Я как-то бюстгалтер покупала, так мне консультант сказала: "У вас левая грудь побольше правой. Но это нормально. У всех одна грудь чуть больше другой оказывается". Я представляю, сколько она грудей видела в жизни, поэтому думаю, что волноваться не стоит. А маммологи, вообще, про асимметрию мне ничего не говорили. Так что, если разница явно в глаза не бросается, не переживайте.

Гость
#9

У меня правая больше на 2 размера. Жесть. Очень комплексую из-за этого. Хорошо что парень ничего не говорит и не спрашивает об этом((

Гость
#10
Гость

У меня правая больше на 2 размера. Жесть. Очень комплексую из-за этого. Хорошо что парень ничего не говорит и не спрашивает об этом((

А как вы бюстгалтер покупаете? или на заказ шьете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

У меня левая всегда была меньше правой. Заметно было когда в майке без лифчика, например. Хоть и маленький размер, а соски чуть на разном уровне. Поэтому никогда без лифчика не ходила.
А 2 года назад удалили опухоль из левой . Теперь разница не вооруженным глазом видна. Но я теперь совсем не горюю по этому поводу, главное что здоровая!
Мне говорили, что если поправлюсь то и груди сравняются. Но как-то наращивать попу ради одинаковой чашки :) совсем не хочется.
Девочки, главное чтоб здоровые были!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: