Гость
Статьи
Про гинеколога

Про гинеколога

Здравствуйте! У меня проблема. Я уже не девственница, мама об этом не знает. и в школе нужно проходить гинеколога. Я жутко боюсь, сами понимаете почему. Слышала, что есть так званная врачебная тайна. Может ли доктор все осмотреть и если нету проблем — то написать в справке, что все нормально и девственная плева на месте? Помогите, прошу!

Ольга
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Доктор напишет все так, как есть на деле. Потому что он врач, и это его работа.
А врачебная тайна не распространяется на ваших родителей, т.к. Вы не являетесь совершеннолетней.

Юлия
#2

Вы можете отказаться от осмотра врача. Я всегда отказывалась.

777
#3

скажи что у тебя эти дни, у некоторых прокатывало ,помню,в школьные годы))

Генриетта_ни то нельзя_ни+это
#4

дикость какая, гинеколог в школе. у меня такого не было.

говорите, что месячные и говорить, что вы не девственница вовсе необязательно.
если скажите, что девочка, то с зеркалом никто туда вам не полезет.

ну или прогуляйте этот день

Гость
#5

врачебная тайна подобна честному слову офицера или бандитскому - вам легче не станет от того, что бандита закатают в асфальт, офицер застрелится, а доктор осядет в министерстве. некоторые охотно продают информацию родителям.

опять же, смотря что грозит - из дома на улицу выгнать не имеют права, без средств к существованию оставить не имеют права, хуже если с топором набросятся, бывают такие родители....

Гость
#6

... опять же, а постдефлорационный сепсис уже есть у кого лечить, или была мощная перидефлорационная антимикробная профилактика ...

Гость
#7

люди, не тупите, девственниц тоже осматривают, палец в попу суют, а если не девственница то это заметно там..

Гость
#8

Скажи, что девочка, и осмотр будет через ж. Серьезно. Палец вставят и прощупают живот.

Ирина
#9

Тут два варианта, скажи, что месячные начались.
Второй вариант:скажи, что девственница. Он обязательно спросит была ли половая связь или нет. Если скажешь нет, он засунет палец в анальное отверстие и пощупает нет ли ничего плохого. Так что ничего страшного нет. Иди смело и не бойся

Ашарикулетел
#10
Гость

люди, не тупите, девственниц тоже осматривают, палец в попу суют, а если не девственница то это заметно там..

Может кому-то в попу и суют, у нас на школьном осмотре - девственниц вообще не осматривали.

Ирина
#11
Ашарикулетел

Может кому-то в попу и суют, у нас на школьном осмотре - девственниц вообще не осматривали.

Всегда так было, странно, что у Вас не осматривали

Гость
#12

В школе когда был осмотр гинеколога, осматривали через анальное отверстие. Уж не знаю, определит гинеколог на глаз наличие плевы или нет (и надо ли ему в каждую ... вглядываться, когда у него конвейер из школьниц).
Компашка девочек (14 лет) у нас уже вели половую жизнь. Одна из них сказала об этом гинекологу, и ее смотрели на кресле по полной программе. Остальные соврали, прокатило. Но, насколько помню, родителям вроде как не сообщали.
С месячными не осматривали (но просили показать прокладку).

Дядя какой-то
#13
Ольга

Здравствуйте! У меня проблема. Я уже не девственница, мама об этом не знает. и в школе нужно проходить гинеколога. Я жутко боюсь, сами понимаете почему. Слышала, что есть так званная врачебная тайна. Может ли доктор все осмотреть и если нету проблем — то написать в справке, что все нормально и девственная плева на месте? Помогите, прошу!

Шала ва малолетняя!

Гость
#14
Дядя какой-то

Шала ва малолетняя!

А ты на женском форуме кто, дядя?

Дядя какой-то
#15
Гость

Шала ва малолетняя!

А ты на женском форуме кто, дядя?

Давай я тебя чпокну,ша лава?!

Гость
#16
Дядя какой-то

А ты на женском форуме кто, дядя?

Давай я тебя чпокну,ша лава?!
чпокалка не выросла ))))))))))

Евгения
#17

Была такая ситуация в школе.
Я соврала. Сказала что половой жизнь не живу..но врач все равно заметила,но ничего не сказала и не куда это не заносилось...А с Кр.днями всё равно у нас некоторых осматривали...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Гинеколог не может определить, живёт пациентка половой жизнью, или нет. Врач верит на слово. В справке пишет: "Здорова/не здорова (указывает диагноз)". Сведения о личной жизни не разглашаются. Если хотите - можете вообще отказаться от осмотра.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: