Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Треснул сосок

Буквально вчера у меня был жуткий зуд на правом соске. Я все свалила на новый бюстгальтер (ну знаете, может материал не подошел..) и надела другой. К вечеру мне стало даже немного больно... Потом я заметила какие-то странные "чешуйки" в маленьких складочках соска. Сегодня утром я заметила уже именно трещину по боку от него (даже можно сказать, что у основания соска), причем там же были небольшие засохшие уже выделения с кровью, как на ранке.
Детей нету еще, так что грудью не кормлю. Мне 18.
Из-за чего это может быть? Есть ли необходимость сходить к врачу (и к какому тогда врачу обратиться?) или само заживет?

Ответы (13) Ответить
  • К дерматологу сходите для начала.

• Реклама

• На счёт причины сказать ничего не могу.у меня во время кормления очень сильно трескались.помогал только бепантен(в аптеке мазь есть такая)

• скорее всего раздражение. Натерли

• Обязательно идите к маммологу! И чем быстрее, тем лучше! Береженого бог бережет.

• бегом к врачу!!! ну а пока не добежали, можно помазать бепантеном, он трещинки заживляет. когда грудью ребенка кормила, только им и спасалась.

• все,теперь силикон вывалится

• да пройдет.бывает такое.от кружевного белья иногда,когда они набухают и натираются или от сдавливания,или парень побаловался слишком сильно.с утра должно пройти,кремом помажьте.иначе к врачу или продезинфицируйте.

• Буквально вчера у меня был жуткий зуд на правом соске. Я все свалила на новый бюстгальтер (ну знаете, может материал не подошел..) и надела другой. К вечеру мне стало даже немного больно... Потом я заметила какие-то странные "чешуйки" в маленьких складочках соска. Сегодня утром я заметила уже именно трещину по боку от него (даже можно сказать, что у основания соска), причем там же были небольшие засохшие уже выделения с кровью, как на ранке.
    Из-за чего это может быть? Есть ли необходимость сходить к врачу (и к какому тогда врачу обратиться?
    А губа не треснула???

• К гинекологу, а лучше к маммологу сразу идите, чтобы все неприятности исключить, на всякий случай.

• Гость

все,теперь силикон вывалится

очень остроумно

• Гость

Буквально вчера у меня был жуткий зуд на правом соске. Я все свалила на новый бюстгальтер (ну знаете, может материал не подошел..) и надела другой. К вечеру мне стало даже немного больно... Потом я заметила какие-то странные "чешуйки" в маленьких складочках соска. Сегодня утром я заметила уже именно трещину по боку от него (даже можно сказать, что у основания соска), причем там же были небольшие засохшие уже выделения с кровью, как на ранке.
    Из-за чего это может быть? Есть ли необходимость сходить к врачу (и к какому тогда врачу обратиться?А губа не треснула???

Простите, что Вы имеете ввиду?

• буханку ржаного в день, подручную мазилку из домашней аптечки типа тетрациклиновой или синтомициновой местно, не в спирте ж сосок вымачивать, СМП при подозрении на сепсис

• Хорошо подойдет мазь Календула Мосфарма, она как раз трещины заживляет.... А вообще, покажитесь врачу на всякий случай

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье