Гость
Статьи
У меня после приёма …

У меня после приёма антибиотиков молочница .

Здравствуйте .
У меня образовалась киста в гайморовой пазухе .
Сделали операцию .
После 5 дневного принятия антибиотиков у меня появилась молочница .
Как и чем быстро её можно вылечить ?
И можно мне заниматься сексом с мужем ?-или луче воздержаться ?

Полина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше воздержаться от секса. А помогает обычно дифлюкан/флюкостат и свечи или мази. Мне клотримазол помогал и таблетка дифлюкана. НО - лучше визит ко врачу, даже если вы уверены в молочнице. Пусть лучше врач лечение назначит. А то не факт, что то что вам здесь напишут, поможет вам. И потом намучаетесь

Полина
#2

А Клотримазол и таблетки нужно курсом ,или по отдельности ?

Гость
#3
Полина

А Клотримазол и таблетки нужно курсом ,или по отдельности ?

Девушка, сходите ко врачу, а не лечитесь через форум! Халатно к своему здоровью относитесь уж слишком. От некорректного лечения молочница легко переносится в хроническую стадию, а вот это лечить задолбаетесь. Неужто не легче один раз врача посетить и грамотное лечение вам выпишут? Нет гарантии, что лечение, которое помогло мне, 100% поможет вам.

Гость
#4

Нам зачем это знать?(((((((

Гость
#5

дифлюканы мертвому припарка. благодарите рекламу а-ля "одна таблетка и гудбай молочница" все стали лечиться бесконтрольно и что имеем в результате - штаммы кандид стали устойчивыми к действию лекарства. грамотный врач это знает и не назначит всякие дифлюканы флюкостаты и прочие флуканозолы.

Гость
#6

тержинан

Гость
#7
Гость

тержинан

ни в коем случае. комбинированный препарат который содержит антибиотик противогрибковое средство и гормон. от антибиотика гибнут полезные лактобактерии и как следствие увеличивается рост кандид. как только прекратите пользоваться будет рецидив

Королева Марго
#8

А что такое штаммы кандид ?-это опасно ?

Гость
#9
Королева Марго

А что такое штаммы кандид ?-это опасно ?

возбудители молочницы. самый распространенный это альбиканс. всякие дифлюканы в терапевтических дозах действует только на него, а ведь есть и другие (глабрата, тропикалис)

Гость
#10

пасху на шашлыках в лесу, на шашлык банку горчицы, до или после флакончик кордиамина дробно.
не факт что там именно молочница, которая есть в норме в минимальных количествах и активизируется при гипоксигистии, может кокки, может другие анаэробы, может соль, может сидеропеническая дистрофия эпидермиса и т.д..
лактобацилла это такая дрянь, которая передохнет разве что от бийохинола или реанимационных доз антибиотиков.

Гость
#11

ну может и не гибнут но активность подавляют. после тержинана у меня был рецидив. с тех пор стороной обхожу этот препарат. и после антибиотиков всегда тоже самое что и у автора. дифлюканы помогают лишь первые разы потом бесполезно.

Полина
#12

Всё у меня крыша поехала иду в понедельник к Гинекологу .

Гость
#13
Полина

Всё у меня крыша поехала иду в понедельник к Гинекологу .

давно пора. а вы думали вас тут полечат?)

Гость
#14
Гость

ну может и не гибнут но активность подавляют. после тержинана у меня был рецидив. с тех пор стороной обхожу этот препарат. и после антибиотиков всегда тоже самое что и у автора. дифлюканы помогают лишь первые разы потом бесполезно.

Ну и какой же выход? Мне после курса антибиотиков врач сказал вставить свечу залаин - от молочницы во влагалище помогло, но подозреваю, что кандида поселилась в кишечнике. Что теперь делать? Сдать кал на посев грибов? Узнавала, сеют только альбиканс.

Гость
#15
Гость

Ну и какой же выход? Мне после курса антибиотиков врач сказал вставить свечу залаин - от молочницы во влагалище помогло, но подозреваю, что кандида поселилась в кишечнике. Что теперь делать? Сдать кал на посев грибов? Узнавала, сеют только альбиканс.

Есть схема лечения молочницы разработанная профессором венерологом. Включает в себя обязательную санацию кишечника (пимафуцин в таблетках) + местное лечение (антимикотики нового поколения, залаин кстати неплох) + антимикотик системного действия (итраконазол) в каком порядке и какие дозировки не подскажу. лучше к специалисту обратиться (профессору либо доктору наук, либо врачу высшей категории с большим опытом)

Гость
#16
Гость

Есть схема лечения молочницы разработанная профессором венерологом. Включает в себя обязательную санацию кишечника (пимафуцин в таблетках) + местное лечение (антимикотики нового поколения, залаин кстати неплох) + антимикотик системного действия (итраконазол) в каком порядке и какие дозировки не подскажу. лучше к специалисту обратиться (профессору либо доктору наук, либо врачу высшей категории с большим опытом)

Тот врач, к которому я приписана в ЖК - тоже, типа, высшей категории. Но он даже не слушает меня, когда я сказала, мол, подозреваю, что в кишечнике что-то не то... А ходить по разным мед.центрам и перебирать врачей - ни времени, ни денег не напасёшься!

Гость
#17
Гость

Тот врач, к которому я приписана в ЖК - тоже, типа, высшей категории. Но он даже не слушает меня, когда я сказала, мол, подозреваю, что в кишечнике что-то не то... А ходить по разным мед.центрам и перебирать врачей - ни времени, ни денег не напасёшься!

читайте правдивые отзывы или ищите знакомых, спрашивайте у друзей. наобум идти не надо. жк как конвейер - индивидуального подхода не дождетесь. проще в частные, но тут главное не наткнуться на деньгоразвод. Тут еще не только желудок но и некоторые другие факторы учитывать надо. До ежедневок я такой проблемы не знала, потом просто перестала ими пользоваться. Еще средство для интимной гигиены надо подобрать хорошее а не просто мыло. Пользуюсь израильской пенкой, рецидивов практически нет (не считая приема антибиотиков) не знаю может с ней связано. Тут все индивидуально.

Гость
#18

Выпейте флуконазол. А секс (если зуд не мешает) только с презервативом, без него можете и парню/мужу подарить кандидоз, и у вас усугубится от его микрофлоры. Да, от антибиотиков такое запросто. И у нас так было. Пили напару флуконазол - ибо я пила ОК и напару перезаражались без резины (антибиотики пил муж; про ослабление ОК при их приеме антибиотиков женщиной знаю, тогда резина обязательно). Короче, было такое, флуконазол помог сразу обоим.

Самая прекрасная
#19

Почему бы не сходить к врачу?

гость
#20

Недавно была тоже после антибиотиков.
Пила Ирунин - не помогло, хотя пару лет назад помог именно он.
Потом выпила Флюкостат или Дифлюкан (не помню), 1 таблетку. Ну и все прошло через пару дней само. Ах да, я еще содой подмывалась.

Гость
#21
Гость

дифлюканы мертвому припарка. благодарите рекламу а-ля "одна таблетка и гудбай молочница" все стали лечиться бесконтрольно и что имеем в результате - штаммы кандид стали устойчивыми к действию лекарства. грамотный врач это знает и не назначит всякие дифлюканы флюкостаты и прочие флуканозолы.

100% не пейте антибиотики не идите на поводу у неграмотных врачей.

алла
#22

Это норма. Мне на фоне антибиотиков(10 дней) врач щас прописывала на 2 и на 8 день лечения по таблеточке мекосиста....сказала,что молочница по любому выскочит.

Гость
#23

У меня от вильпрафена началась, забеспокоилась когда вчера начались признаки цистита... Я просто начала пить много-много травяных отваров (тут главное много жидкости), симптомы цистита тут же исчезли и молочница ушла как ни странно, хотя антибиотик еще не закончила пить
Правда сейчас слева и справа под ребрами болеть начало и сильная тяжесть слева, нарастает... А мне еще 5 дней пить..

Гость
#24

Да, и стринги не носите - носите обычные хлопковые трусы, меняйте 2 раза в день, или ежедневки меняйте

Гость
#25

При заболевании кандидозом, лечение подобрать сложно, но вот самостоятельную диагностику кишечного кандидоза довольно просто провести даже в домашних условиях.

Этому поможет довольно простой тест. Утром, после того, как вы проснетесь, перед тем, как вы почистите зубы, необходимо сплюнуть достаточно слюны в прозрачный стакан, наполненный чистой водой. Очень хорошо, если эта вода будет не из крана, а природная.

Некоторое количество времени ваша слюна будет находиться на поверхности.

Если через минут 30 слюна ушла на дно стакана, то, согласно некоторым зарубежным источникам, в вашем организме наблюдается повышенное количество грибов рода Candida, что может быть свидетельством того, что у вас имеет развитие системный кандидоз.

Следовательно, необходимо начинать лечение кандидоза кишечника. В том случае, если слюна все еще остается на поверхности воды и через 30 минут — у вас не кандидоз кишечника

Лера
#26

Ежедневное употребление Геля Алоэ Вера:
1)улучшает процессы пищеварения
2)обеспечивает вывод токсинов и шлаков
3)оказывает бактерицидное, антивирусное и противогрибковое действие
4)увеличивает усвоение водо- и жирорастворимых витаминов
5)способствует быстрому восстановлению тканей за счет нормализации процессов обмена и баланса рН на клеточном уровне
6)усиливает способность клеток к регенерации при различных кожных заболеваниях, включая псориаз
7)поддерживает работу иммунной системы
http://shop.aloeveraflp.ru/index.php?route=product/product&product_id=65

Ната1
#27

У меня тоже после приема антибиотиков началась молочница, сейчас пошла в аптеку, мне всучили полижинакс..стала читать, а там тоже содержится антибиотик. Можно его или нет?? Антибиотиком последствия антибиотиков как-то странно лечить..ко врачу только через неделю, нет сил терпеть уже)

Гость
#28

не кушай белый сахар вообще, само пройдёт. у меня хроническая молочница после антибиотиков после кесарева. до конца жизни нельзя есть белый сахар...а его почти везде добавляют, и в майонез и в соусы. сахар можно мёдом и фруктами заменять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Девушки и женщины! Идеально от молочницы помогает прополис. Либо шарики на ночь закладывайте, либо в жидком прополисе (Эй-Пи-Ви, например) тампон вымачивайте и вставляйте. Прополис - отличное противогрибковое средство. Болевых ощущений никаких, может пощипать немного. +внутрь прополис попить немного и кефир. Через пару дней забудете об этой проблеме!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: