Гость
Статьи
Не решаюсь завести …

Не решаюсь завести ребенка из-за страха недосыпа

Всем привет.Мне 30 лет, и мы с мужем планируем завести детей. Проблема заключается в том, что меня очень пугают не сама беременность или роды, а мои возможные недосыпы в первый год жизни ребенка. Я себя знаю. Организм требует 8-часовой непрерывный сон. Если недосплю хотя бы час. весь день разбитая, пью анальгины и даже может пойти кровь из носа. К тому же я засыпаю только на животе. Один раз пробывала заснуть на боку, до 5 часов пролежала без сна. Что мне делать? Сидеть в декрете не смогу (семейный бизнес),буду выбираться на работу 1-2 раза в еделю+ постоянная работа дома.. Мн нужна свежая голова. Сколько стоят услуги ночной няни? И какие решения еще еще у меня?

Аня
39 ответов
Последний — Перейти
Тварюшка
#1

Не заводи детей,разводчица

jojo
#2

8-часовой непрерывный сон? Ха. Хаха. Хахаха.

Гость
#3

Кормите грудью. Можно даже не прерывая своего сна прикладывать ребенка к груди. Он пососет и сам грудь отпустит. И спите себе хоть на животе хоть на спине, хоть на боку, а ребенок рядышком, чтоб самой не вставать для перекладывания его в его кроватку. Я так вообще однажды вместо ребенка своего плюшевого медведа во сне приложила к груди. Сквозь сон слышу похныкивания ребенка, думаю, не наелся чтоли и опять прикладываю. А потом таки глаза открываю и вижу, что ребенок рядом лежит, а я к груди мишку прикладывала. Так что недосыпы - это вовсе не для каждой матери, есть счастливицы, у которых появление ребенка не значит лишение сна. Ну я, правда специально первый месяц вставала подгузник проверить и сменить, если что. Потом уже когда до меня дошло, что ребенок мой ночью по большому не ходит, перестала подрываться со сменой памперса.

Гость
#4
Тварюшка

Не заводи детей,разводчица

+++++++

Гость
#5
Тварюшка

Не заводи детей,разводчица

почему она разводчица? я тоже не завожу по этой причине

Лапка
#6

автор, ну а смысл ребенка няньке рожать?
если свой день правильно организовать, то все будешь успевать и высыпаться тоже. Только работать вряд ли получитсся, ну или ребенок на няньке полностью.

буся
#7

Про нормальный сон года на полтора вообще придется забыть. Моя дочка просыпалась до 15-20 раз за ночь, когда зубы мучали. Я не спала в такие ночи вообще. С ужасом вспоминаю то время.. Я не знаю как выжила тогда! Няньку обязательно берите, если есть возможность. Ну и все дети разные, может вам повезет, и малыш будет спать.

буся
#8

Про нормальный сон года на полтора вообще придется забыть. Моя дочка просыпалась до 15-20 раз за ночь, когда зубы мучали. Я не спала в такие ночи вообще. С ужасом вспоминаю то время.. Я не знаю как выжила тогда! Няньку обязательно берите, если есть возможность. Ну и все дети разные, может вам повезет, и малыш будет спать.

Гость
#9

Не заводи пока лучше, недосып с грудником очень часто, даже если спит рядом. Ночная няня будет разводной отравой кормить твою родную крошку. Лучше роди когда сможешь год посвятить себя ребёнку. Или найми помощницу по бизнесу.

Гость
#10

Та же фигня автор. Не хочу несколько лет вставать в божью рань - безвыходных и отпуска.

Гость
#11

Та же фигня автор. Не хочу несколько лет вставать в божью рань - безвыходных и отпуска.

Гость
#12

А вы про это не думайте)) у меня доча вот перестала просыпаться по ночам, начиная с 2х месяцев, так чо до полугода вставала ее кормить по будильнику. а остальные полтора года сплю полную ночь спокойно. опять же есть еще вариант сцедить грудоного молока или просто навести смеси и покормить ребенка ночью им, мин 10 уйдет мах и спите дальше. и ничего не мешает лечь днем с ребенком. так что если хотите маленького пупсика,то вас ничего не остановит все получится на ура))))

Гость
#13

Так вопрос то не только в ночных подъемах... Вопрос в том что с появлением ребенка вы обречены вставать рано КАЖДЫЙ ДЕНЬ , сразу разводить суету с расписанными на весь день делами!

Гость
#14

Вы, автор, не думайте об этом. Чем больше думаешь, тем страшнее, но все устроится, организовать свою жизнь вы сможете. Не слабачка.

Гость
#15

Если надо чтоб ребёнок укладывал в 20 и поднимал в 5, то витамина Д Чуть побольше ребёнку и себе побольше кальция.
если нужно попозже, значит доза поменьше или ноль.

от головной боли вне Б и ГВ одним помогает мясная еда, другим смородиновый морс, третьим макролиды, четвёртым хлорамфеникол, пятым зернёный творог со сливками.

анальгин это разовое средство, относительно противопоказанное при беременности и кормлении.

Татьяна
#16

У меня ни няни, ни мужа, ни мамы. Прекрасно высыпалась. Ребенок просыпался после меня. Начиная с трех месяцев. Не смотря, что я мать-одиночка, никаких бессонных ночей не было. Так что все дети разные, как и взрослые.

ягостт
#17

Как все хорошо разводчица знает))) Да если ты хочешь ребенка, то должна понимать, что недосып это еще мелочи, по сравнению с родами, болезнями, ответственностью за ребенка. Но у женщины включаются инстинкты, и она приспосабливается. И вообще, если ХОЧЕШЬ детей, это неважно. А меня одну раздражает, что на форуме постоянно создаются детоненавистнические темы?

Гость
#18

Автор, свежая голова для работы при маленьком ребенке - это почти нонсенс, только если с вами не проживает няня и помощница по хозяйству. И даже если вы будете спать по 8 часов (процент чего маленький), на вашу голову свалятся дополнительные бытовые проблемы (стирка, глажка, готовка, уборка) и переживания по поводу зубов, температур, конъюнктивитов и тд.
Одна надежда, что после родов у вас откроется второе дыхание и организм все скорректирует.

Гость
#19

У меня тоже свой бизнес, но при этом муж не работает. Поэтому вдвоём по очереди - то с дитём, то с бизнесом. Ещё дочка старшая помогает (17 лет) и бабушки пару раз в месяц. Справляемся.

Гость
#20

Все дети разные. Мы с ребенком прекрасно спим с 12ч до 7ч утра. Правда, дальше уже никак не поспишь - начинает возиться-барагозить-агукать-топать, махать ручонками. Приходится сбегать досыпать еще часок-два на кухню после кормления, на диванчик, если дико хочется спать. Пока он один веселится в кроватке. Тогда высыпаюсь, а если лениво вставать и на кухне раскладывать диванчик - тогда или дреми урывками по 10мин, или все, подъем. Ребенку полгода.

Настасья
#21

У меня ребенок с 2-х месяцев начал спать с 23.00 до 12.00 с двумя быстрыми кормлениями (в 5.00 и 8.00). С 6 месяцев, когда переехал в отдельную комнату, стал спать с 21.00 до 7.00 без перерыва и кормлений. В 7 просыпается поесть, поиграть и в 9.00 снова ложится спать.
Но у меня сын на смеси, спит крепче и дольше.

Гость
#22

тоже этот страх и плюс еще страх родов.

Гость
#23
Настасья

У меня ребенок с 2-х месяцев начал спать с 23.00 до 12.00 с двумя быстрыми кормлениями (в 5.00 и 8.00). С 6 месяцев, когда переехал в отдельную комнату, стал спать с 21.00 до 7.00 без перерыва и кормлений. В 7 просыпается поесть, поиграть и в 9.00 снова ложится спать.
Но у меня сын на смеси, спит крепче и дольше.

А ваш подъем в 7 утра по вашему это норма и счастье? 0_о

Аня
#24

Спасибо вам за советы. Думаю, без ночной няни все же не обойтись.

Гость
#25

Я так и не родила по всем описанным причинам. Поняла, что подрываться рано каждый день не для меня. Ничуть не жалею. Может и вам автор не надо этих всех забот?

Да
#26

Кстати тема актуальна. Я не решаюсь родить именно поэтому. Я могу пережить многое, но не недосып. Мне 8 часов мало, 10 минимум. Я взрослая тетя и долго пыталась это изменить. Нифига. Физиология. Поэтому недосып для меня это реальная проблема.

Да
#27

Если смогу разбогатеть относительно, чтобы позволить няню, то может рожу. Если нет, то нет. Жизнь одна.

Пчела Майя
#28

Тоже согласна с автором - пугают не сами роды или беременность, а первые годы ухода за ребенком и постоянный недосып.

Гость
#29

Не понимаю этого страха. Вы же не вечно будете страдать недосыпом, со временем сон наладится всё равно.

Гость
#30
Да

Кстати тема актуальна. Я не решаюсь родить именно поэтому. Я могу пережить многое, но не недосып. Мне 8 часов мало, 10 минимум. Я взрослая тетя и долго пыталась это изменить. Нифига. Физиология. Поэтому недосып для меня это реальная проблема.

Вы знаете, у всех такая физиология. Ещё никто не чувствовал себя бодрым и полным сил, если не спал всю ночь.

Izabella
#31

недосыпа может и не быть. Например у меня дочка не просыпалась ночью в принципе, и я сама первый месяц вставала по будильнику ночью и кормила ее. На второй месяц отказалась от ночных кормлений и постепенно увеличивала время между последним вечерним и первым утренним кормлением. Всю жизнь у меня ребенок спокойно ложился в 10 вечера и в 10 утра вставал. Зато она рисует на обоях, всех бьет, не слушается, не ест, капризничает, в магазинах и гостях устраивает ад. В отпуск до сих пор боюсь с ней ехать хотя уже скоро 3 года, боюсь позора в самолете. Так что я бы не недосыпа боялась а в принципе геморроя с ребенком, а по вам видно что вы человек не любящий проблем

Гость
#32

Как вы бизнесом то занимаетесь?! 8-часовой непрерывный сон мне только снился в бизнесе)))))) Кто рано встаёт, тому Бог подаёт!
Кстати, я со своими близнецами прекрасно высыпалась. Последнее кормление в 12 ночи, первое в 6 утра. Днём часик а то и два посплю с ними))) и нянек не было , и мама жила за 6,5 тыс км! Всё успевала. И памперсов тогда не было, и кашу варила , и пюрешки тёрла.Сама сейчас удивляюсь- как?! Может просто молодая была - 21 год.
Есть поговорка: когда есть желание - ищут повод, нет желания - ищут причину (как-то так?) Может у Вас и желания нет.....

Гость
#33
ягостт

Как все хорошо разводчица знает))) Да если ты хочешь ребенка, то должна понимать, что недосып это еще мелочи, по сравнению с родами, болезнями, ответственностью за ребенка. Но у женщины включаются инстинкты, и она приспосабливается. И вообще, если ХОЧЕШЬ детей, это неважно. А меня одну раздражает, что на форуме постоянно создаются детоненавистнические темы?

Меня тоже раздражает,что на этом форуме пропагандируют свободу от детей.Некоторые говорят это потому,что владелица форума - бесплодная тётка.Комплексы у неё,видимо,на этой почве.

Настасья
#34
Гость

А ваш подъем в 7 утра по вашему это норма и счастье? 0_о

Ну нет конечно. Я то мечтаю ложиться в 2 ночи и вставать в 12. Но режим можно и перестроить. Тут дело даже не в режиме, а в количестве доступных для сне часов.

Настасья
#35
Гость

А ваш подъем в 7 утра по вашему это норма и счастье? 0_о

Да, кстати... А на работу люди как ходят, интересно? Подъем в 7 утра - вообще то норма...

Марина
#36
Гость

Есть поговорка: когда есть желание - ищут повод, нет желания - ищут причину (как-то так?) Может у Вас и желания нет.....

Полностью согласна, уж о чем, о чем, а о недосыпе точно не думают, когда решают вопрос о детях.

Гость
#37

Очень актуальная тема! Я точно такая же, как автор. Рожать не собираюсь. И в большей мере из-за страха недосыпания. Я мало того, что крайне плохо засыпаю, страдаю бессонницей, так если всё-таки заснула и ночью вдруг проснусь - не засну больше вообще! Весь день - зомби тогда. И кровь из носа течёт, и в глазах зрение пытается накрыться, и соображаю мутно. Ходила к врачам, руками разводят - здоровье в норме. Но вот сон... А ведь детей я хочу!(((

Гость
#38
Гость

Очень актуальная тема! Я точно такая же, как автор. Рожать не собираюсь. И в большей мере из-за страха недосыпания. Я мало того, что крайне плохо засыпаю, страдаю бессонницей, так если всё-таки заснула и ночью вдруг проснусь - не засну больше вообще! Весь день - зомби тогда. И кровь из носа течёт, и в глазах зрение пытается накрыться, и соображаю мутно. Ходила к врачам, руками разводят - здоровье в норме. Но вот сон... А ведь детей я хочу!(((

Дааааа...Сначала решите проблемы с головой...;)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
ягостт

Как все хорошо разводчица знает))) Да если ты хочешь ребенка, то должна понимать, что недосып это еще мелочи, по сравнению с родами, болезнями, ответственностью за ребенка. Но у женщины включаются инстинкты, и она приспосабливается. И вообще, если ХОЧЕШЬ детей, это неважно. А меня одну раздражает, что на форуме постоянно создаются детоненавистнические темы?

Вы же и пропагандируете детоненавистничество, потому что как можно в такой злобе детей растить? Человек пришел, вежливо рассказал, что его мучает и задал вопрос, а вы ему сразу ядом в лицо. Не стыдно?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: