Гость
Статьи
Невралгия на фон …

Невралгия на фон стресса

Девочки, поддержите, потому что очень страшно. Три недели назад после очередной сильнейшей ссоры рассталась с мужем (вернее, я его попросила уйти). Пять дней рыдала не переставая - десять лет прожили, люблю его до ужаса, но терпеть его вздорный характер уже просто нет сил. Но это отдельный разговор. Наверное, на фоне стресса начались прострелы в глаз и нижнюю челюсть, произошла задержка месячных. Я чуть сума не сошла от ужаса. Потом вроде как прострелы закончились - начался сильнейший лимфоденит под челюстью. Теперь еще и нервный тик глаза начался, еще и другие болячки начали казаться. В общем, мне очень страшно. Мама говорит, что все пройдет, надо только успокоиться. Просто понервничала. На я так вроде и не нервничала так уж долго (или мне это уже кажется), к тому же в себе не держала ничего, меня здорово поддержали мама и близкая подруга, я все эти дни только и выговаривалась им. И рыдала... Не знаю, просто хочется услышать слова ободрения, что все пройдет. Потому что так сильно все повылезали все болячки - у меня никогда не прострелов не было, ни нервных тиков. Даже кажется, что зрение немного село (а может я уже сама себе напридумывала на нервной почве). Сейчас как раз и с работы ушла, надо искать новую работу, а сил просто нет. Надо как-то собирать себя в кучу и искать. И настроения нет, и сил нет. Возвращать мужа не хочу, потому что там все очень серьезно, совместной жизни я уже просто не вижу. Понимаю, что надо успокоиться, но теперь присоединился страх по поводу здоровья. Сбегала уже к гастроэнтерологу из-за болей в желудке, она сказала, что все в порядке, ничего страшного нет, и что надо лечить нервы. Но я же не могу постоянно бегать по врачам, к тому же денег сейчас и так в обрез.
Девочки, скажите, у меня все вылечится? Очень страшно...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не ссы в трусы!
У меня из-за напряженной работы глаз дергался, лопатка дергалась, под ребрами защемляло. То еще зрелище, а я, на минуточку, с людьми работала)))))
Уволилась - через пару недель релакса все прошло!

Гость
#2

Последствия сильного стресса они такие.Проявляются не сразу.Всё со временем наладиться.Сама сталкивалась с резким ухудшением зрения на фоне стресса,посему знаю.Но пока вам надо перестать нервничать.Мне помогали гомеопатические капли "Нотта",если сон сбивается очень хороши капли "Пассидорм".Моя подруга пьёт капли Баха "Рескью Ремеди",она в рекламном агентстве работает ,много стресса ими и спасается.Можно сборы попить успокоительные,они по медленее действуют конечно.Главное взбудораженную нервную систему в норму привести.

Юлия
#3

Автор, можно попробовать попить Гидазепам. Это очень легкие успокоительные. Не волнуйтесь, все обязательно наладится!

Гость
#4

Купите несколько седативных препаратов в аптеке (новопасит, грандоксин и т.п.), посмотрите что лучше на вас действует. А можно и посильнее. У вас сейчас сильный стресс, хорошо бы еще поговорить с психотерапевтом (лучше женщиной)

Гость
#5

попробуйте сходить на свидание, а потом обсудить это с подружкой.
поможет. я так делала.
здорово отвлекает.
да хоть какого хиленького откопайте на сз и вперед.
сразу настроение изменится!

Гость
#6

Новопассит попейте. У меня был сильный стресс, на новопассите выжила.

Гость
#7
Гость

попробуйте сходить на свидание, а потом обсудить это с подружкой.
поможет. я так делала.
здорово отвлекает.
да хоть какого хиленького откопайте на сз и вперед.
сразу настроение изменится!

ну да, пара рук наширять в вену:
этанол 5мл,
цианокобаламин 3мг в 2 этапа,
феррум.лек 5мл,
аскорбиновая кислота 2г,
тиамин и рибофлавин по 20 мг,
магния сульфат 5г,
кальция хлорид 2г,
хлорамфеникол 1г, если не исчезнет лимфоузел
метронидазол 1г,
ципрофлоксацин 1г,
ко.тримоксазол 1г,
и если не наступит полное излечение - сдать ВИРУСОЛОГУ и Фтизиатру на полное потерзание

Ашарикулетел
#8

Автор, у меня было в точности то что вы описали. Тоже после сильного стресса. Сначала голова болела постоянно, потом стало портится зрение, сузились поля, стали дергаться и болеть нервы на лице, немели конечности, и еще куча всего уже и не помню. Мозг перестал нормально работать, 24 часа только и думала какая у меня страшная болезнь, каждый день новую придумывала себе и верила в нее. Обошла всех врачей - потратила кучу денег. Помог только психотерапевт, к которому пошла когда поняла, что реально потихоньку схожу с ума. Она мне прописала таблетки и я ходила к ней три месяца. Все прошло. (Таблетки сейчас естественно не пью, перестала 2 года назад (пила 4 месяца).
Советую найти хорошего психотерапевта и все у Вас будет хорошо!
Это у Вас точно нервное, так что самое главное - не ищите у себя никакие симптомы и самое главное - НЕ ЧИТАЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ, ЧТО У ВАС МОЖЕТ БЫТЬ ЗА БОЛЕЗНЬ! Человек в таком непростом нервном состоянии очень внушаем)

#9

Сильный стресс провоцирует нехватку витаминов гр В и магния. Врачи прописывают магне В6, глицинчик, успокоительный сбор и постепенно пациент успокаивается, нервная система восстанавливается, возвращается уравновешенность.

Автор
#10

Спасибо вам всем огромное! У меня даже слов нет... Просто большое человеческое спасибо...

Гость
#11

После сильных ссор с мужем мне всегда нужно проходить небольшой курс лечения. Отхожу только через неделю. В таких случаях пью что-то успокаювающие (капли для сердца: А-дистон). После улучшения просто принимаю витаминки разные, защищаю себя от стрессов на перед(Вазавитал). Сама прекрасно понимаю что нужно беречь свои нервы и здоровье, но ничего не могу подделать с собой при емоциональных ситуациах. Пытаюсь абстрагироваться, но не всегда получается.

Юрий
#12

Поможем вам убрать это навязчивое состояние. и проконсультируем бесплатно.Наш сайт metodtim.ru Аналогов в России нет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Автор

Спасибо вам всем огромное! У меня даже слов нет... Просто большое человеческое спасибо...

Ну как, это был стресс, жизнь наладилась?