Гость
Статьи
ОК как средство от …

ОК как средство от прыщей

Уже много раз читала в темах про ОК, что они положительно влияют на кожу, многие решили проблему с прыщами с помощью них. Как вы думаете это правда? Давно уже хочу сходить к гинекологу чтобы выписала их и это было бы неплохим бонусом. Что вы можете сказать о плюсах и минусах? Кто что принимает и какие были побочные эффекты и наоборот улучшения?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прыщи возвращаются, если перестать их принимать.

Облако в юбке
#2

Это правда, если причина прыщей - гормональный дисбаланс.

Лика
#3
Облако в юбке

Это правда, если причина прыщей - гормональный дисбаланс.

+1.

Но ведь причина прыщей может быть и не в гормональном дисбалансе. А напр., с ЖКТ проблемы, или самой коже требуется особый уход.

Гость
#4

У меня жирная кожа и проблемная. Состояние кожи улучшилось, но не намного. А с побочек - болит грудь,пропало либидо,очень тошнило поначалу.

Гость
#5

Ок это лишние гормоны в организме, не учтённые мозгом. Тоесть организм выделяет определённое количество гормон и держит баланс, а вы допускаете в организм левые гормоны, которые мозг как бы "не учитывал". В итоге ломаете себе гормональную систему. Кто знает какими болячками это обернётся для вас. Это не витамины , а гормоны. Из за прыщиков так травить свой организм и издеваться над женской природой. А иногда ок не действуют, выработка фолликула происходит, беременность наступает, а плод не может закрепиться в радражённой гормонами стенке матки. Беременнрость прерывается. Почитайте об это в интернете, там описано, что подобное периодически происходит. Странный метод предохранения с такими побочками, отсутствием либидо и возможностью зачатия с прерыванием, которая периодически происходит.

Ольга
#6
Гость

Ок это лишние гормоны в организме, не учтённые мозгом. Тоесть организм выделяет определённое количество гормон и держит баланс, а вы допускаете в организм левые гормоны.

Ну это вы что-то выдумываете :)

ОК - это не лишние (левые и т.д.) гормоны, это синтетические гормоны, которые ЗАМЕЩАЮТ твои собственные. Причем не все подряд, а конкретно половые - таблетки содержат эстроген и прогестерон в строго ограниченных дозах. У каждых таблеток эта доза своя. Поэтому и подбирают ОК индивидуально для каждой женщины, учитывая ее гормональный фон, кому что лучше подойдет.

То, что есть побочки от применения ОК, - это уже другой разговор. Они тоже индивидуальны для каждого организма. И конечно прежде чем их принимать, стоит взвесить все "за" и "против", насколько положительный эффект от их приёма значительнее их отрицательного побочного действия - для данной конкретной женщины с данной конкретной проблемой. От этого и плясать.

#7

Мне на днях удалили полип и сделали выскабливание матки,теперь назначат гормональные ОК,пока не выписали,пойду на днях ко врачу...Врач сказал,что от них у мня состояние кожи улучшится,это правда,но неизвестно плоха моя кожа стала не так давно,может год,до этого никогда не было проблем,а уже год как шишки такие большие подкожные,воспаленные,иногда оттуда вылазиет гной с кровью темной тягучей,а иногда не вылазиет ниче и остаётся шарик под кожей на месяц или два,и темное пятно...уже всё лицо в этих пятнах...Хотя на гормоны не сдавал аникакие анализы,может стоит?!?!
А насчёт либидо,тоже боюсь,подруге выписывали,она начала пить,стала раздражительной,говорит парень бесит её,рядом находиться с ним не может,сексуальное влечение пропало,раздражается даже окгда он до неё дотрагивается...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Проблемы с прыщами могут быть из-за: ЖКТ, печени, паразитах в теле. Советую начать с последнего, я без издевок, многие люди пьют гормональные таблетки, а причины совершенно не в этом. Кроме того из-за последнего пункта люди часто болееют, если один раз в месяц вы подхватываете ОРВИ, бронхиты, то причины в живности в организме. Вылечитесь и прыщи пройдут, и кожа будет как у ребенка, и болеть перестанете (после лечения год не болела, вот вам примеры), пройдут воспаления яичников, даже морщины будут разглаживаться. И не факт что запущенная форма наличия всевозможных видов глистов в организме приводит к онкологии.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: