Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Санаторий или заграница

Так получилось,что обострились хронические болячки жкт,думаем завести ребенка-не были за границей ни разу,хотели совместить два эти занятия когда осенью отпуск у супруга будет....Посоветовалась с терапевтом и думаю может потом на море-когда рожу и подрастет? А пока в санаторий-заодно и подлечиться физио еловым воздухом....там и зачать,боюсь ехать в Египты Турции,рисковать одновременно беременностью-вдруг траванусь,что скажете? Другие страны не рассматриваем.

Ответы (21) Ответить
  • набор слов

• Реклама

• ну так поезжайте в санаторий в тот же Крым: и лечение, и море, и экскурсии. Но, справедливости ради, травануться Вы можете где угодно...

• Лучше, конечно, в санаторий, там вас подлечат. А климат Египта вас ещё больше покалечит.

• Гость

Лучше, конечно, в санаторий, там вас подлечат. А климат Египта вас ещё больше покалечит.

спасибо) думаю,вечером муж прийдет посоветуюсь....

• МаняПулятор

ну так поезжайте в санаторий в тот же Крым: и лечение, и море, и экскурсии. Но, справедливости ради, травануться Вы можете где угодно...

насчет этого пока не узнавала,тоже вариант)

• А чем вам саноторий поможет при жкт? Вы либо пьете таблетки от хеликобактера либо нет. ***** этот санаторий.

• lolo@bk.ru

А чем вам саноторий поможет при жкт? Вы либо пьете таблетки от хеликобактера либо нет. ***** этот санаторий.

отдохнуть настрой положительный,вообще на базы наши местные каждый год ездили) ну и физио плюсом

• Едьте на северный Кавказ всякие там Кисловодски и т.д. Будете там водичку пить. Конечно, придётся заплатить нехило за хорошее медицинское обслуживание, зато это вам реально поможет, особенно с ЖКТ, хороший воздух. У меня родители там раньше часто отдыхали, а потом стали ездить на юга за границу. Мама один раз так траванулась, что потом полгода восстанавливалась.

• Гость

Едьте на северный Кавказ всякие там Кисловодски и т.д. Будете там водичку пить. Конечно, придётся заплатить нехило за хорошее медицинское обслуживание, зато это вам реально поможет, особенно с ЖКТ, хороший воздух. У меня родители там раньше часто отдыхали, а потом стали ездить на юга за границу. Мама один раз так траванулась, что потом полгода восстанавливалась.

И Вам спасибо) Да,вот то и страшно-забеременеть и травануться(((( Лучше и правда потом,малыша с бабулей и романтик на море..а пока так поберегусь

• А можно и заграницу в бальнеолебницу по очень доступным ценам, вот например подборка предложений http://www.kantabria.ru/tipy-turov/lechenie-na-vodah

• Люди, где ж вы отдыхаете, что травитесь, да так, что по полгода восстанавливаетесь? Всё время отдыхаем в отелях 2 или 3*. Не травились ни разу, в том числе в Египте и Турции.

• ГОСТЬ

Люди, где ж вы отдыхаете, что травитесь, да так, что по полгода восстанавливаетесь? Всё время отдыхаем в отелях 2 или 3*. Не травились ни разу, в том числе в Египте и Турции.

мы 4 * думали до разговора с терапевтом и моим обострением...

• 4* вообще нормальные отели. Я думаю, что люди травятся спиртным, а мы спиртное и всякие коктейли не пьём. Едим много овощей, фруктов, муж любит мясное. На завтрак берём булочки и чай, можем взять омлет, яичницу. Никогда никаких проблем с ЖКТ не возникало. За все поездки однажды заболел сын, но он подхватил ротовирус. По страховке поставили капельницу, на утро чувствовал себя хорошо.

• И почему не рассматриваете другие страны? Чем не угодила та же Болгария? Там спокойно можно жить в отеле 3 *. Питание будет вкусное, свежее, но, конечно, не такое разнообразное как в 5*.

• Автор какие два дела вы думаете совместить? Поездку и зачатие, вы так уверены что вам удастся забеременеть в течении недели-двух?! И вы переживаете как в течении этого отрезка времени не отравиться? По-моему вам нужно мух от котлет отделить.

• Берутся 3 порции билетов на самолёт, если хочется Египет и Турцию. После первой порции осматривается за световой день один наиболее заинтересовавший египетский город, за второй световой день осматривается турецкий город, после третьей порции билетов из аэропорта на работу.
    С собой по примерно 7 таблеток от наиболее вероятных инфекций; море по наличию и потребности.
    Физиотерапия, как и остальное, предлагаемое в санатории, это то что нужно или "сейчас на сейчас", или не нужно в принципе. Это не имплантация протеза клапана (вместо развалиВшегося), когда для самообслуживания мощности сердца на 3 года хватит.
    ........

• Автор какие два дела вы думаете совместить? Поездку и зачатие, вы так уверены что вам удастся забеременеть в течении недели-двух?! И вы переживаете как в течении этого отрезка времени не отравиться? По-моему вам нужно мух от котлет отделит
    У меня был опыт с беременностями.....обе с первого раза,предохраняюсь. .если до поездки беременеть-то беременной травиться не хочеться-если ПОСЛЕ заграницы то если отравлюсь и параллельно забеременею??? знать не буду напьюсь лекарств или дизентирия там какая....

• Гость

Так получилось,что обострились хронические болячки жкт,думаем завести ребенка-не были за границей ни разу,хотели совместить два эти занятия когда осенью отпуск у супруга будет....Посоветовалась с терапевтом и думаю может потом на море-когда рожу и подрастет? А пока в санаторий-заодно и подлечиться физио еловым воздухом....там и зачать,боюсь ехать в Египты Турции,рисковать одновременно беременностью-вдруг траванусь,что скажете? Другие страны не рассматриваем.

езжайте в сербию, с лечением копейки стоит. и климат мягкий. ну и все таки что то новое.

• Слушайте, ну если вы с первого раза и сразу беременная... Так может сначала на курорт за удовольствием(всего то пару недель). А по возвращению - зачатывайте сколько влезет ( и организм отдохнувший).
    Желудок слабый? Ну так его поддерживать и восстанавливать - это вам не забеременеть, на раз-два не делается в любом случае ( санаторий обычно прописывается после лечения). В идеале - лечение, потом для закрепления результата - санаторий, потом диета , диета и диета (бывает и по полгода- от диагноза зависит)
    А вот травануться можно где угодно. Если не соблюдать элементарные правила самосохранения.
    Ps а господа наши хорошие, срывающие себе желудки на курортах - не новость! Когда ВСЁ ВКЛЮЧЕНО и уплачено)))) жрут-пьют без разбора и остановки, потом удивляются!

• ГОСТЬ

4* вообще нормальные отели. Я думаю, что люди травятся спиртным, а мы спиртное и всякие коктейли не пьём. Едим много овощей, фруктов, муж любит мясное. На завтрак берём булочки и чай, можем взять омлет, яичницу. Никогда никаких проблем с ЖКТ не возникало. За все поездки однажды заболел сын, но он подхватил ротовирус. По страховке поставили капельницу, на утро чувствовал себя хорошо.

Нет, мама траванулась не спиртным, похоже на ротовирус и рвота, и температура, только как-то всё это очень затянулось, может в силу возраста. А подруга в 5-звездочном отеле в Доминиканской республике отравилась.Три дня в номере с температурой и рвотой, а в остальные дни жуткая слабость. Парень её на руках на пляж носил. У неё, кстати, тоже проблемы с ЖКТ. Все эти южные страны опасны для нас европейцев, может, конечно, ничего и не случится, но случившись, мало не покажется. Так, зачем рисковать, если здоровье итак слабое?

• Гость

Нет, мама траванулась не спиртным, похоже на ротовирус и рвота, и температура, только как-то всё это очень затянулось, может в силу возраста. А подруга в 5-звездочном отеле в Доминиканской республике отравилась.Три дня в номере с температурой и рвотой, а в остальные дни жуткая слабость. Парень её на руках на пляж носил. У неё, кстати, тоже проблемы с ЖКТ. Все эти южные страны опасны для нас европейцев, может, конечно, ничего и не случится, но случившись, мало не покажется. Так, зачем рисковать, если здоровье итак слабое?

У меня хронический гастрит и дискенезия ж/в путей. Была и в Европе , и в Африке, и на наших югах))) много-много раз. Есть правила, которые надо соблюдать- а) мыть руки чаще чем когда либо (всё-таки не дома и народ вокруг самый разный);2) воду ТАМ пить только бутилированную (я и рот полоскаю только такой водой при умывании и детей к этому приучила); 3) не есть ВСЁ ,что глаза увидели на шведском столу и не пихать на тарелку сколько уместится (кушать привычными порциями); 4) незнакомую пищу первый раз только попробовать (вспомните как приучаем своих малышей - по ложечке, потом две..., нет проблем с жкт - зелёный свет! 5) если уж случилась беда - то лечиться на сколько это возможно и диета (на сколько это возможно - не дома всё-таки) и уж ни о каком пляже в больном виде речи не может быть .
    Берегите себя)))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь