Гость
Статьи
Санаторий или …

Санаторий или заграница

Так получилось,что обострились хронические болячки жкт,думаем завести ребенка-не были за границей ни разу,хотели совместить два эти занятия когда осенью отпуск у супруга будет....Посоветовалась с терапевтом и думаю может потом на море-когда рожу и подрастет? А пока в санаторий-заодно и подлечиться физио еловым воздухом....там и зачать,боюсь ехать в Египты Турции,рисковать одновременно беременностью-вдруг траванусь,что скажете? Другие страны не рассматриваем.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

набор слов

МаняПулятор
#2

ну так поезжайте в санаторий в тот же Крым: и лечение, и море, и экскурсии. Но, справедливости ради, травануться Вы можете где угодно...

Гость
#3

Лучше, конечно, в санаторий, там вас подлечат. А климат Египта вас ещё больше покалечит.

Гость
#4
Гость

Лучше, конечно, в санаторий, там вас подлечат. А климат Египта вас ещё больше покалечит.

спасибо) думаю,вечером муж прийдет посоветуюсь....

Гость
#5
МаняПулятор

ну так поезжайте в санаторий в тот же Крым: и лечение, и море, и экскурсии. Но, справедливости ради, травануться Вы можете где угодно...

насчет этого пока не узнавала,тоже вариант)

lolo@bk.ru
#6

А чем вам саноторий поможет при жкт? Вы либо пьете таблетки от хеликобактера либо нет. ***** этот санаторий.

Гость
#7
lolo@bk.ru

А чем вам саноторий поможет при жкт? Вы либо пьете таблетки от хеликобактера либо нет. ***** этот санаторий.

отдохнуть настрой положительный,вообще на базы наши местные каждый год ездили) ну и физио плюсом

Гость
#8

Едьте на северный Кавказ всякие там Кисловодски и т.д. Будете там водичку пить. Конечно, придётся заплатить нехило за хорошее медицинское обслуживание, зато это вам реально поможет, особенно с ЖКТ, хороший воздух. У меня родители там раньше часто отдыхали, а потом стали ездить на юга за границу. Мама один раз так траванулась, что потом полгода восстанавливалась.

Гость
#9
Гость

Едьте на северный Кавказ всякие там Кисловодски и т.д. Будете там водичку пить. Конечно, придётся заплатить нехило за хорошее медицинское обслуживание, зато это вам реально поможет, особенно с ЖКТ, хороший воздух. У меня родители там раньше часто отдыхали, а потом стали ездить на юга за границу. Мама один раз так траванулась, что потом полгода восстанавливалась.

И Вам спасибо) Да,вот то и страшно-забеременеть и травануться(((( Лучше и правда потом,малыша с бабулей и романтик на море..а пока так поберегусь

Кантабрия
#10

А можно и заграницу в бальнеолебницу по очень доступным ценам, вот например подборка предложений http://www.kantabria.ru/tipy-turov/lechenie-na-vodah

ГОСТЬ
#11

Люди, где ж вы отдыхаете, что травитесь, да так, что по полгода восстанавливаетесь? Всё время отдыхаем в отелях 2 или 3*. Не травились ни разу, в том числе в Египте и Турции.

Гость
#12
ГОСТЬ

Люди, где ж вы отдыхаете, что травитесь, да так, что по полгода восстанавливаетесь? Всё время отдыхаем в отелях 2 или 3*. Не травились ни разу, в том числе в Египте и Турции.

мы 4 * думали до разговора с терапевтом и моим обострением...

ГОСТЬ
#13

4* вообще нормальные отели. Я думаю, что люди травятся спиртным, а мы спиртное и всякие коктейли не пьём. Едим много овощей, фруктов, муж любит мясное. На завтрак берём булочки и чай, можем взять омлет, яичницу. Никогда никаких проблем с ЖКТ не возникало. За все поездки однажды заболел сын, но он подхватил ротовирус. По страховке поставили капельницу, на утро чувствовал себя хорошо.

ГОСТЬ
#14

И почему не рассматриваете другие страны? Чем не угодила та же Болгария? Там спокойно можно жить в отеле 3 *. Питание будет вкусное, свежее, но, конечно, не такое разнообразное как в 5*.

Настя
#15

Автор какие два дела вы думаете совместить? Поездку и зачатие, вы так уверены что вам удастся забеременеть в течении недели-двух?! И вы переживаете как в течении этого отрезка времени не отравиться? По-моему вам нужно мух от котлет отделить.

Гость
#16

Берутся 3 порции билетов на самолёт, если хочется Египет и Турцию. После первой порции осматривается за световой день один наиболее заинтересовавший египетский город, за второй световой день осматривается турецкий город, после третьей порции билетов из аэропорта на работу.
С собой по примерно 7 таблеток от наиболее вероятных инфекций; море по наличию и потребности.
Физиотерапия, как и остальное, предлагаемое в санатории, это то что нужно или "сейчас на сейчас", или не нужно в принципе. Это не имплантация протеза клапана (вместо развалиВшегося), когда для самообслуживания мощности сердца на 3 года хватит.
........

Гость
#17

[quote="Настя"]Автор какие два дела вы думаете совместить? Поездку и зачатие, вы так уверены что вам удастся забеременеть в течении недели-двух?! И вы переживаете как в течении этого отрезка времени не отравиться? По-моему вам нужно мух от котлет отделит
У меня был опыт с беременностями.....обе с первого раза,предохраняюсь. .если до поездки беременеть-то беременной травиться не хочеться-если ПОСЛЕ заграницы то если отравлюсь и параллельно забеременею??? знать не буду напьюсь лекарств или дизентирия там какая....

Полина
#18
Гость

Так получилось,что обострились хронические болячки жкт,думаем завести ребенка-не были за границей ни разу,хотели совместить два эти занятия когда осенью отпуск у супруга будет....Посоветовалась с терапевтом и думаю может потом на море-когда рожу и подрастет? А пока в санаторий-заодно и подлечиться физио еловым воздухом....там и зачать,боюсь ехать в Египты Турции,рисковать одновременно беременностью-вдруг траванусь,что скажете? Другие страны не рассматриваем.

езжайте в сербию, с лечением копейки стоит. и климат мягкий. ну и все таки что то новое.

Гость
#19

Слушайте, ну если вы с первого раза и сразу беременная... Так может сначала на курорт за удовольствием(всего то пару недель). А по возвращению - зачатывайте сколько влезет ( и организм отдохнувший).
Желудок слабый? Ну так его поддерживать и восстанавливать - это вам не забеременеть, на раз-два не делается в любом случае ( санаторий обычно прописывается после лечения). В идеале - лечение, потом для закрепления результата - санаторий, потом диета , диета и диета (бывает и по полгода- от диагноза зависит)
А вот травануться можно где угодно. Если не соблюдать элементарные правила самосохранения.
Ps а господа наши хорошие, срывающие себе желудки на курортах - не новость! Когда ВСЁ ВКЛЮЧЕНО и уплачено)))) жрут-пьют без разбора и остановки, потом удивляются!

Гость
#20
ГОСТЬ

4* вообще нормальные отели. Я думаю, что люди травятся спиртным, а мы спиртное и всякие коктейли не пьём. Едим много овощей, фруктов, муж любит мясное. На завтрак берём булочки и чай, можем взять омлет, яичницу. Никогда никаких проблем с ЖКТ не возникало. За все поездки однажды заболел сын, но он подхватил ротовирус. По страховке поставили капельницу, на утро чувствовал себя хорошо.

Нет, мама траванулась не спиртным, похоже на ротовирус и рвота, и температура, только как-то всё это очень затянулось, может в силу возраста. А подруга в 5-звездочном отеле в Доминиканской республике отравилась.Три дня в номере с температурой и рвотой, а в остальные дни жуткая слабость. Парень её на руках на пляж носил. У неё, кстати, тоже проблемы с ЖКТ. Все эти южные страны опасны для нас европейцев, может, конечно, ничего и не случится, но случившись, мало не покажется. Так, зачем рисковать, если здоровье итак слабое?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Нет, мама траванулась не спиртным, похоже на ротовирус и рвота, и температура, только как-то всё это очень затянулось, может в силу возраста. А подруга в 5-звездочном отеле в Доминиканской республике отравилась.Три дня в номере с температурой и рвотой, а в остальные дни жуткая слабость. Парень её на руках на пляж носил. У неё, кстати, тоже проблемы с ЖКТ. Все эти южные страны опасны для нас европейцев, может, конечно, ничего и не случится, но случившись, мало не покажется. Так, зачем рисковать, если здоровье итак слабое?

У меня хронический гастрит и дискенезия ж/в путей. Была и в Европе , и в Африке, и на наших югах))) много-много раз. Есть правила, которые надо соблюдать- а) мыть руки чаще чем когда либо (всё-таки не дома и народ вокруг самый разный);2) воду ТАМ пить только бутилированную (я и рот полоскаю только такой водой при умывании и детей к этому приучила); 3) не есть ВСЁ ,что глаза увидели на шведском столу и не пихать на тарелку сколько уместится (кушать привычными порциями); 4) незнакомую пищу первый раз только попробовать (вспомните как приучаем своих малышей - по ложечке, потом две..., нет проблем с жкт - зелёный свет! 5) если уж случилась беда - то лечиться на сколько это возможно и диета (на сколько это возможно - не дома всё-таки) и уж ни о каком пляже в больном виде речи не может быть .
Берегите себя)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: