Гость
Статьи
Побочные эффекты от …

Побочные эффекты от Тайм фактора?

Добрый день. Никогда обычно не жаловалась на пмс, только на боль при самых месячных. Мне 23 года. Полгода назад цикл скакнул несколько раз, потом сам восстановился. Гинеколог посоветовала все таки пропить Тайм фактор 3 месяца. Пью второй месяц, 21 день цикла.

Почти сразу начались всякие "прелести" - болит и чешется грудь на 2 блистере (потом проходит), вокруг нее выросло много черных волосков, постоянная усталость. Постоянно обсыпает прыщами (ранее обсыпало дважды за цикл - во время овуляции и перед началом). Стала замечать, что постоянно злая, сердитая - эмоциональных симптомов за собой даже при пмс не наблюдала, а тут они постоянные.
И, главное - усилились выделения, на протяжении всего цикла. К выделениям при овуляции привыкла, а тут они не прекращаются и после нее. Очень дискомфортно даже с ежедневной прокладкой, постоянное ощущение мокроты. Выделения прозрачные, или белые с желтоватым оттенком.
После первой упаковки месячные опять пришли на 3 дня раньше нормы.

Вообще заметила ухудшение общего самочувствия. Гинеколог сказала, что "это яичники начинают нормально работать, надо потерпеть".

Скажите, кто то сталкивался с подобными побочными эффектами Тайм фактора, или это все таки что то другое? Полового партнера не меняла, секс только с презервативом + в меня он не кончает. Сейчас занимаюсь написанием диплома, но пару лет назад я его тоже писала, но ни на кого не бросалась.

Спасибо.

Оля
168 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Вы знаете у меня ничего подобного не было когда я пила Тайм-фактор, а назначали мне его для того, чтобы хоть как-то справляться с симптомами ПМС, которые у меня были невыносимые, я в эти дни думала прибью кого нибудь и сама себя ненавидела. Мне наоборот тайм-фактор помог, я хоть перед месячными и во время них человеком остаюсь теперь.

Галина
#2

У меня такое же состояние , как и у автора .. Ужас . Думаю прервать прием препарата , но боюсь

Галина
#3

Вся прыщами покрылась ! Выделения рекой и злая хожу,реву без причины. Так сдвинуться можно ... Как быть

Гость
#4

Я стала задыхаться от приема третьего блистера, как оказалось это аллергическая реакция

Александра
#5

Вот и у меня вообще непонятное состояние после того как начала принимать 2ой блистер! Злая,как мигера,тошнит,сплю постоянно и при этом ощущаю усталость,в целом себя стала ужасно чувствовать!готова уже бросить принимать этот препарат

Елена
#6

Доктор посоветовала пропить тайм фактор,не могу забеременеть уже 3 года,со здоровьем все в порядке как то не получается. Начала пить в марте,никаких особых симптомом вначале не было,но я стала замечать,что постоянно злюсь,на работе все время срываюсь на коллег. Месячные вовремя не пошли,как мне показалось. Были слабые кровянистые выделения,тесты отрицательные,пошла на узи,в итоге эти выделения и были месячные. Врач сказал что такое бывает от приема данного препарата,один месяц не пила,сейчас опять начала,и опять на втором блистере меня все раздражает. Что это за витамины непонятные!посмотрим что будет дальше.

мария
#7

я считаю, с тайм-фактором надо быть аккуратным. у меня проблема- организм не принимает гормональные препараты. давление скачет до 150 (при моих 110 на 70) пульс 150-короче ужас... доктор посоветовала этот препарат как якобы витаминки.. в итоге опять проблемы с давлением и т.д. мне вообще кажется странным тот факт, что прием строго как гормональный препарат.. в отзывах тоже пишут девчонки, что мазня первое время как от гормонов... мой совет тем у кого проблемы с приемом гормонов-АККУРАТНО!!!! несмотря на то, что 95% отзывов- положительные...

Иринка
#8

Девочки, начала принимать третий блистер, рвет конкретно...Особенно утром... И невыносимо болит грудь. Вот и не знаю, куда вперед бежать, к гинекологу, который назначил витамины или к маммологу!:( Самое странное, что болит только левая железа...

Марина
#9

Девочки, думала что мне кажется: работа нервная, все время в движении, недосып - тошнит, мажет. На первом блистере - убить готова всех и каждого, на втором - кровяная мазня, на третьем - реву, только на четвертом успокаиваюсь - видимо чую конец всего того. Пропиваю второй курс и уже даже не знаю стоит ли браться за третий. Жутко дискомфортно!

Алла
#10

xочу узHать у кого Hибудь почки болeли ?послe 2 блистeра болит поясHится..думаю это почки...

Лидия
#11

У меня с циклом в принципе все нормально,проблемы с ПМС,становлюсь жутко злая и неадекватная ,начала принимать тайм фактор в надежде ,что поможет,сегодня начала пить 3ий блистер,жутко тошнит,болит желудок,психи какие-то страшные и мысли,уже не понимаю то ли я сама такая психопатка и схожу с ума ,то ли это от тайм фактора! В составе нет ничего серьезного,не знаю что делать

Екатерина
#12

А у меня во время приема 2-го блистера постоянная диарея и головные боли.

Леся
#13

Такая же ерунда! Допила 1 блистре, принялась за 2 блистре все время во время приема таблеток болит голова, усталость, постоянно сплю,равнодушие, апатия. Я по природе человек очень импульсивный, много кричу, выясняю отношения, на все всегда имею свое мнение, плюс у меня нервная работа, что постоянна держит мой боевой дух в тонусе, после приема таблеток меня как подменили ни я, ни родные никто меня не узнает. Стала очень вялой, больше молчу, даже говорить ничего не хочется, состояние угнетенности граничащее с депрессией, как будто во мне лошадиная доза успокоительного))))Творится что-то странное!))

Анна
#14

мне доктор посоветовал эти "витамины", чтоб подготовиться к беременности. Перед тем как купить и начать пить, прочитала, что это БАД, эффект от них только положительный, бла бла.. . Но, после того, как начала их пить (допиваю второй курс), стала замечать изменения в организме совсем не в лучшую сторону: состояние сонное, сонливое, сильно наливается и болит грудь, набор веса, постоянный нервяк...в общем, такие же симптомы, как и от приема противозочаточных, кому они не подходят (вот мне, например, совершенно не подходят ). И самое интересное, что я и предположить не могла, что такая побочка может быть от Тайм Фактора!!((( но, почитав здесь ваши отзывы, теперь поняла что к чему((( и хочу предупредить девочек, которые только планируют его принимать, будьте аккуратнее! хорошо взвесьте все "за" и "против", потомучто этот препарат совершенно не похож просто на БАД, а скорее подходит под описание гормонального...(((( при том, что положительных моментов не заметила совершенно никаких((((

Маруся
#15

Из-за гормонального сбоя врач назначила Тайм-Фактор, начались головные боли, хотя этим никогда не страдала, потом диарея, это на 2ом блистере. Сейчас я на 4 ом и ощущение, что у меня болит теперь все!!! По утрам тошнит, желудок,кишечник в ужасе((( осталось то немного, но пройдут ли побочные эффекты после окончания приема, или придется идти к гастроэнтерологу( Девочки, будьте осторожнее с препаратом!

девочка оля
#16

тайм-фактор у меня вызывал жуткие тошнотики. и голова болела от негог((( пришлось отменить. начала прием Алоез Компаунд. тоже натуральный, тоже на травках. вот это мне подошло больше. не было побочек, цикл восстановился, так еще и забеременела.

Окси
#17

Первый цикл пью Тайм Фактор, ну точнее уже допиваю, 3 дня 4го блистера осталось. Весь этот цикл тянет поясницу с правой стороны и тошнит немного, я уж думала может беременность, а нет (тест отрицательный), понимаю теперь что это у меня от этого БАДа. В следующем месяце пройдут эти симптомы????

Окси
#18
Алла

xочу узHать у кого Hибудь почки болeли ?послe 2 блистeра болит поясHится..думаю это почки...

У меня постоянно тянет поясницу. Не знала от чего, теперь уже на тайм фактор грешу

Елена
#19

Впервые пью "Тайм Фактор". Мне его прописала гинеколог в дополнение к "Фемостону 2.10". На 2 блистере стала всерьез беспокоить грудь - боли и дискомфорт. Причем, как тут уже писали - болит бОльшей частью левая грудь. Собиралась идти к маммологу, но, почитав комментарии, понимаю, что это скорее всего от препарата.

Леля
#20

Девочки, у меня после приема последнего блистера 4 как то странно ноет голова. Волнуюсь. У кого нибудь такое было?

Гость
#21
Окси

У меня постоянно тянет поясницу. Не знала от чего, теперь уже на тайм фактор грешу

сейчас пью 3упаковку, тошната жуткая, болит то ли почка(она у меня сильно опущена, находится рядом с придатками), то ли то ли придатки, и поясница ноет. все внутрености болят.

Светлана
#22

Начала принимать второй блистер и в первый же день жуткая головная боль и тошнота. Посоветовала гинеколог для нормализации цикла при эндометриозе. Теперь видимо придется бросить пить, жаль выброшенных денег.

EvgenkaS
#23

Девочки, привет! Мне после ЗБ гинеколог тоже назначила тайм-фактор, нормализовать цикл. После чистки без ТФ цикл был 31 день, следующий уже с ТФ 32 и О была тогда, а сейчас вторая пачка ТФ, О не было и нет, день цикла уже 23 и с 10дц кровянистые выделения, я сначала думала после фитнеса, но походу это от тф. Блин, я так на него надеялась((( думаю третью пачку не буду принимать, лучше буду есть пчелопродукцию! Эх, а сколько спето диферамб этому препарата...(((

Светлана
#24

Я пила тайм-фактор 4 месяца. У меня переовуляторный синдром, кровь на овуляцию мазала 1-2 раза из-за скачка гормонов. На фоне препарата разовые выбросы крови превратились в кровотечения. Сначала 2-3 дня, на 4 месяц до 8 дней, как скудные месячные, и из них 2 дня обильные....со сгустками крови...Вот и витаминки....Я после 4 месяца и признаков анемии бросила, хотя еще 2 месяца назначили, и как не стала пить, все вернулось в норму сразу, как до него было. А еще у меня сбился ранее стабильный цикл. А теперь (не исключаю что из-за постоянных кровотечений) очередное ухи показал состояние матки как после выскабливания....теперь лечить надо....Мне кажется, это непростой препарат. И врачам, и пациентам с ним надо быть аккуратными.

Гость
#25

Меня тоже немного тошнит, но только почему то к вечеру в одно и тоже время. А так улучшение заметила только по коже.

Марианна
#26

Вообще на тайм Фактор ничего подобного не было, наоборот могу только положительно о нем отозваться. А вот всякая подобная ***** у меня была на Джес, вот это точно хоть вешайся, и головные боли, и отеки и волосы выпадали и самое главное менструации болезненные. Вот после него как раз Тайм Фактором и восстанавливалась.

Татьяна
#27

А я вот, девочки, после него килограм 5 набрала, пила в июле и до сих пор не скинула.. и все побочные эффекты, о которых вы писали, тоже были... правда цикл восстановился... только вот набранный резко вес меня тревожит, особенно то, что никак не могу его скинуть после этого препарата

Таня
#28

Девочки,думаю понятно что это за "витамины".Начала первый блистер 3 дня болела голова,отвратительный сон, вся в напряжении,а на 3-й день тошнота,что утром даже вырвало.Позвонила гинекологу,она посоветовала 2 дня не пить,посмотреть на самочувствие. На 5й день решила выпить таблетки (честно только из-за того что жалко 500 руб.),начала 2й блистер, на середине появились симптомы ПМС (бешенство),а еще и началась тошнота,так что таблетки полетели в мусорное ведро.Еще мне мой гинеколог сказала пей 3 мес.,а там может еще,пока не забеременеешь,а в противопоказаниях есть беременность.Так что и врача придется поменять((( а на такие "витамины" нужно в Росздравнадзор писать.

Гость
#29

Добрый день всем! Пью второй месяц. У меня такая же проблема. Грудь болит, живот тянет, поясница болит периодически, лоб покрылся прыщам. Что мне делать, бросать пить или терпеть до конца курса три месяца?

ирина
#30

Я взрослая тетя, стала пить таймфактор потому что он не подошел моей дочери подростку, у нее появилась сыпь.Мне конечно жалко препарат и решила пропить как витамины сама.Берем-ть мне поздно климакс еще рановат, но пмс всю жизнь мучил.В своей жизни я много пропила разных ок и мне есть с чем сравнить.Девушки при моем контроле за питанием я поправилась к концу первой упаковки на четыре кг.Так было на ярине и ощущения те же.Мое мнение:да витаминки, да травки, но.....! Я абсолютно уверена что эти травки гормоны растительного происхождения или как то так.Их гормонами официально не назовешь а вот бадами и витаминами легко, но вред я думаю от них все же приличный , бедная печень.

Гость
#31

мне прописали трёх месячный курс тайм фактора после первой упаковки начался зуд кожи,кожа как будто горит и чешиться уже второй год избавиться от него не могу

Ксения
#32

Просто перед приемом почитайте подробно по каждой травке из состава,какие побочные и все будет понятно. Не всем подходит этот препарат. И да,есть гормональные составляющие. Но иногда гормональные препараты нужны для нормализации цикла и восстановления организма. У этого растительное происхождение. Я думаю,это лучше,чем ОК всякие и тому подобные гормоны...

Гость
#33

Очень страшные симптомы пмс . начала принимать тайм-фактор. От розовых тб тошнит и неприятные ощущения в желудке, чешется тело. Открыла капсусу, а там какая-то гадость , ужасно пахнущая, теперь вообще не хочу их пить. Такие дорогие , а пахнет какашками !!! Сдать бы на экспертизу , непонятно из чего можно сделать препарат, что он так воняет и дает такие побочки , фууу!!!!

Лара
#34

У меня с первой же таблетки началось жуткое жжение в горле...Ничего понять не могу. Такое ощущение, что начинаешь болеть ангиной, все заложило... Хоть бросай пить, не начав. Второй день не покидает это ощущение, а с приемом новой капсулы еще больше усиливается((((

Ольга
#35

У меня после начале приёма тайм фактора появилось ощущение зуда и жжения во влагалище первые дни после месячных. У кого такое было ?

Татьяна
#36

У меня в результате приема ТФ обсыпало прыщами лицо, в основном лоб, начиталась в инете, что такое бывает от повышенного прогестерона. В отзывах читала, что ТФ помогает повысить прогестерон, вот и все сошлось. Вдруг мои выводы кому-то пригодятся. А я допью цикл и хватит с меня, в зеркало невозможно смотреть. Целью было только убрать симптомы пмс.

Ирина
#37

Блин , у меня так же все лицо в прыщах
Теперь от этих витамин, просто ужас. И они и вправду воняют какашками особенно розовые. Каждый раз приходиться думать об этом.
Купила вторую пачку, а что делать? Надо 3 месяца пропить, посмотрим как пройдут месячные

Лето на подходе
#38
Оля

Добрый день. Никогда обычно не жаловалась на пмс, только на боль при самых месячных. Мне 23 года. Полгода назад цикл скакнул несколько раз, потом сам восстановился. Гинеколог посоветовала все таки пропить Тайм фактор 3 месяца. Пью второй месяц, 21 день цикла.Почти сразу начались всякие "прелести" - болит и чешется грудь на 2 блистере (потом проходит), вокруг нее выросло много черных волосков, постоянная усталость. Постоянно обсыпает прыщами (ранее обсыпало дважды за цикл - во время овуляции и перед началом). Стала замечать, что постоянно злая, сердитая - эмоциональных симптомов за собой даже при пмс не наблюдала, а тут они постоянные. И, главное - усилились выделения, на протяжении всего цикла. К выделениям при овуляции привыкла, а тут они не прекращаются и после нее. Очень дискомфортно даже с ежедневной прокладкой, постоянное ощущение мокроты. Выделения прозрачные, или белые с желтоватым оттенком.После первой упаковки месячные опять пришли на 3 дня раньше нормы.Вообще заметила ухудшение общего самочувствия. Гинеколог сказала, что "это яичники начинают нормально работать, надо потерпеть". Скажите, кто то сталкивался с подобными побочными эффектами Тайм фактора, или это все таки что то другое? Полового партнера не меняла, секс только с презервативом + в меня он не кончает. Сейчас занимаюсь написанием диплома, но пару лет назад я его тоже писала, но ни на кого не бросалась.Спасибо.

Мне гинеколог наоборот говорила, что Тайм Фактор это фуфло.что от него много побочек бывает. хотя поют они красиво (в смысле те, кто назначает этот препарат). я пила курсом Алоез Компаунд. тоже натуральный препарат, но побочек не было никаких. и все устраивало. хотя тоже начиталась и спрашивала у гинеколога про Тайм-Фактор. она ответила неодобрительно и Алоез Компаунд назначила.

С меня хватит
#39

У меня после тайм-фактора (на одной из таблеток) тут же начало жутко жечь в пищеводе и желудке, и до сих пор время от времени появляются жуткие боли, схватывает весь желудок, аж в пот кидает. После этого решила завязать со всеми этими чудо-таблетками. Как обычно, одно лечим - другое калечим. Лучше уж травки натуральные пить, чем все эти чудо-продукты нефтехимии с кучей искусственных наполнителей (в тайме это Е171 и ***** 172).

Лидия
#40

У меня тоже жуткая усталость. Не могу проснуться на работу... плохую, думала от недосыпантя. По улице ходу как во сне, даже ноги еле различаю. Смотрю не у меня одной подобные проблемы. Меня больше интересует, после него долго восстанавливались??? Если перестать пить... и,кстати, у меня началось такое как начала розовые таблетки пить...

Гость
#41

Девочки, это ужасно. Такое ощущение, что пмс и токсикоз одновременно: усталость, сонливость, энергии ноль, раздражение вперемешку с плаксивостью, беспричинная паника. Тошнит, только не по утрам, а ближе к вечеру. К груди не притронуться. Месячные ещё более болезненные, чем до начала принма этого препарата. Когда начала пить розовые, начала чесаться. Начала подниматься температура до 37,4. Я даже на гармональных так себя никогда не чувствовала. Хочется лежать, молчать, голова думать отказывается, а эмоции - хоть к психотерапевту беги.

#42

хуже пмс - могут быть побочные от ТФ. ни от противозачаточных, ни от дюфастона мне не было так плохо как от ТФ. пропила потора курса этого бада. доктор прописала для норм цикла. побочки начались с отеков ног, затем варикоза, ноги на размер раздувались, к тф не отнесла это, а зря. потом грудь как и у всех грудь ныла, увеличилась в размере, появилось уплотнение, да так что левая грудь визуально стала намного больше правой.я терпела. потом отеки- вернее припухости лица, глаз, щеки, такие будто соль с водой по ночам пила.ни фуросемид, ни кардио, ни сауна их не убирала. с каждым днем все хреновее себя ощущала и физически и морально. Головные боли, разбитость, апатия и депрессия началась, пропало всякое половое влечение. Начались приливы и отливы, по ночам обивалась потом, утром вся опухшая, разбитая встать не могла, хотя, для меня привычно и нормально вставать выспавшейся в 5.30, а тут еле еле в 7 от кровати отползала.!!! ко всему этому за 3 недели я набрала 4 кг, с пустого места, так как правильное питание и регулярные тренировки для меня неотъемлемая часть жизни. !!! я озадачилась откуда эти 4 кг

#43

села на диету, изменила тренировки, а вес не уходит, растет, мышцы тонус потеряли, тело салом зарастает. оч неприятные ощущения в голове-боли, давление, уши закладывает. настроение ужасное, прям крыша едет, ничего не хочется и не чего не радует. но больше всего вес и качество тела огорчает. муж удивляется, что на пустом месте разносит. я в шоке как от этого бада плохо!!! варикоз и фиброкистозная мастопатия, отеки лица у меня от противозачат.были,а тут тоже самое только в 100 раз сильнее. сегодня выбросила ТФ., не пила и о боги, напряжение в голове, головная боль заложенность в ушах прошла, голова легкая как и должно быть,пока НЕТ ПРИЛИВОВ! вообщем, надеюсь, кто то не повторит ошибки, прочитает это и перестанет принимать этот бад. всем здоровья . а от варикоза мне оч помогла флебодия.

#44
nilla-k

села на диету, изменила тренировки, а вес не уходит, растет, мышцы тонус потеряли, тело салом зарастает. оч неприятные ощущения в голове-боли, давление, уши закладывает. настроение ужасное, прям крыша едет, ничего не хочется и не чего не радует. но больше всего вес и качество тела огорчает. муж удивляется, что на пустом месте разносит. я в шоке как от этого бада плохо!!! варикоз и фиброкистозная мастопатия, отеки лица у меня от противозачат.были,а тут тоже самое только в 100 раз сильнее. сегодня выбросила ТФ., не пила и о боги, напряжение в голове, головная боль заложенность в ушах прошла, голова легкая как и должно быть,пока НЕТ ПРИЛИВОВ! вообщем, надеюсь, кто то не повторит ошибки, прочитает это и перестанет принимать этот бад. всем здоровья . а от варикоза мне оч помогла флебодия.

не пила день, а уже лучше становится

Катерина
#45

Тоже ужасное состояние, такое ощущение что жить совсем не хочется, то истерики до трясучки , то плачу как маленькая, то сплю и разбитая. Так же тоже проблемы с желудком, вообще есть ничего не могу..
И придатки очень сильно болят с поясницей..
Я и подумать не могла ,что это от них.

Галина
#46

Начала пить и болит низ живота. Хочу нормализовать цикл.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марьяна
#47

*****!!!! Никак не могла подумать что может быть такое от бада!!!! Видимо придется поменять врача все таки(((( раз такую ***** назначила!!! У меня несколько завышен пролактин, на месячные никогда не жаловалась, все в срок, ну поболит немного но ничего криминального! Пропила первую упаковку! *****- должны прийти месячные в срок а у меня мазня да и еще жутко *****!!! У меня месячные никогда так жутко не воняли, теперь не знаю что делать, куда бежать? Все лицо покрыто прыщиками и обострился нейродермит! Живот тянет и ноет, у меня обычно на второй день такое было и проходило, а теперь ни нормальных месячных ни нормального самочувствия!!!! *****, очень жалею что стала принимать! И да - состояние раздутой и наполненной водой! И очень переживаю что матка не очистится с нормальными месячными!!!!! Помогите пожалуйста- как побыстрее выйти из этого!!!!!????

Пупсик
#48

Бросайт пить этот Тайм Фактор!!! Жесть просто! меня гинеколог предупредила, что Тайм Фактор далеко не всем подходит и от него бывают побочки. Назначила мне Алоез Компаунд. Препарат хороший, мне понравился. я его курсом пропила, и ПМС убрал, и цикл нормализовал, и гормоны в норму пришли. покупала в Киеве в аптеке. еще можно через официальный сайт заказать. берегите свое здоровье!!!

Гость
#49

Я в шоке от всего прочитанного

Гость
#50

У меня тоже всё плохо. Поясница это 100% от него, раньше она не болела никогда. Выделения очень обильные и жидкие, прям вытекают неприятно, я удивилась сегодня что прокладка мокрая, никогда не было такого. Злая стала как в период пмс, хотя купила чтоб от него избавиться. Поправилась неожиданно, удивилась этому т.к. после месячных наоборот худею опадаю обычно, а тут живот большой будто польют опять вот вот. Странно , что это за ***** такая, как я жалею что купила его, даже страшно, как теперь прервать его.