Гость
Статьи
Прерванный половой …

Прерванный половой акт. Можно ли так предохраняться всю жизнь?

У кого многолетний опыт такого предохранения? были осечки. Мы 7 лет так предохраняемся, один запланированный ребенок, осечек не было никогда.

Гость
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

ГостьГостьинтересно, а если ***** , которые предохраняются ППА(и не хотят иметь детей) все такие залетят? то, что? на аборты побегут?



им легче аборт сделать, чем нормально предохраняться.



бывают же такие клуши у нас

объясните мне -почему вас так заботят чужие аборты? мне вот всё равно-пусть хоть каждый месяц делают
Ты же у нас кричишь, что не бесплодная? вот так залетишь (в чем я сомневаюсь, но предположим) и что будешь каждый месяц аборт делать?тебе все равно....
бывают же такие ку рицы

рожу 2-ого (ую), но надеюсь, что это никогда не произойдёт.
мне всё равно, что у других и до их абортов мне нет дела.

Гость
#52
Гость

ГостьГостьГостьинтересно, а если ***** , которые предохраняются ППА(и не хотят иметь детей) все такие залетят? то, что? на аборты побегут?







им легче аборт сделать, чем нормально предохраняться.







бывают же такие клуши у нас



объясните мне -почему вас так заботят чужие аборты? мне вот всё равно-пусть хоть каждый месяц делают

Ты же у нас кричишь, что не бесплодная? вот так залетишь (в чем я сомневаюсь, но предположим) и что будешь каждый месяц аборт делать?тебе все равно....

бывают же такие ку рицы
рожу 2-ого (ую), но надеюсь, что это никогда не произойдёт.
мне всё равно, что у других и до их абортов мне нет дела.

молодец!
возьми пирожок с полки!

Гость
#53
Гость

ГостьГостьинтересно, а если ***** , которые предохраняются ППА(и не хотят иметь детей) все такие залетят? то, что? на аборты побегут?



им легче аборт сделать, чем нормально предохраняться.



бывают же такие клуши у нас

объясните мне -почему вас так заботят чужие аборты? мне вот всё равно-пусть хоть каждый месяц делают
Ты же у нас кричишь, что не бесплодная? вот так залетишь (в чем я сомневаюсь, но предположим) и что будешь каждый месяц аборт делать?тебе все равно....
бывают же такие ку рицы

а тебе не всё равно-пойдёт незнакомая тебе женщина на аборт или в роддом через 9 месяцев поедет? тебя лично почему это заботит?

Гость
#54
Гость

ГостьГостьГостьГостьинтересно, а если ***** , которые предохраняются ППА(и не хотят иметь детей) все такие залетят? то, что? на аборты побегут?















им легче аборт сделать, чем нормально предохраняться.















бывают же такие клуши у нас







объясните мне -почему вас так заботят чужие аборты? мне вот всё равно-пусть хоть каждый месяц делают



Ты же у нас кричишь, что не бесплодная? вот так залетишь (в чем я сомневаюсь, но предположим) и что будешь каждый месяц аборт делать?тебе все равно....



бывают же такие ку рицы

рожу 2-ого (ую), но надеюсь, что это никогда не произойдёт.

мне всё равно, что у других и до их абортов мне нет дела.
молодец!
возьми пирожок с полки!

я не ем пирожки.

гость
#55
Гость

ГостьГостьГостьинтересно, а если ***** , которые предохраняются ППА(и не хотят иметь детей) все такие залетят? то, что? на аборты побегут?







им легче аборт сделать, чем нормально предохраняться.







бывают же такие клуши у нас



объясните мне -почему вас так заботят чужие аборты? мне вот всё равно-пусть хоть каждый месяц делают

Ты же у нас кричишь, что не бесплодная? вот так залетишь (в чем я сомневаюсь, но предположим) и что будешь каждый месяц аборт делать?тебе все равно....

бывают же такие ку рицы
а тебе не всё равно-пойдёт незнакомая тебе женщина на аборт или в роддом через 9 месяцев поедет? тебя лично почему это заботит?

женщина, вам все равно это не светит.
вы бесплодны.
так , что успокойтесь.
можете разрешить вашему мужу кончать в ваш бесплодный пирожок

гость
#56
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьинтересно, а если ***** , которые предохраняются ППА(и не хотят иметь детей) все такие залетят? то, что? на аборты побегут?































им легче аборт сделать, чем нормально предохраняться.































бывают же такие клуши у нас















объясните мне -почему вас так заботят чужие аборты? мне вот всё равно-пусть хоть каждый месяц делают







Ты же у нас кричишь, что не бесплодная? вот так залетишь (в чем я сомневаюсь, но предположим) и что будешь каждый месяц аборт делать?тебе все равно....







бывают же такие ку рицы



рожу 2-ого (ую), но надеюсь, что это никогда не произойдёт.



мне всё равно, что у других и до их абортов мне нет дела.

молодец!

возьми пирожок с полки!
я не ем пирожки.

да всем на с р а ть)

Гость
#57
гость

ГостьГостьГостьГостьинтересно, а если ***** , которые предохраняются ППА(и не хотят иметь детей) все такие залетят? то, что? на аборты побегут?















им легче аборт сделать, чем нормально предохраняться.















бывают же такие клуши у нас







объясните мне -почему вас так заботят чужие аборты? мне вот всё равно-пусть хоть каждый месяц делают



Ты же у нас кричишь, что не бесплодная? вот так залетишь (в чем я сомневаюсь, но предположим) и что будешь каждый месяц аборт делать?тебе все равно....



бывают же такие ку рицы

а тебе не всё равно-пойдёт незнакомая тебе женщина на аборт или в роддом через 9 месяцев поедет? тебя лично почему это заботит?
женщина, вам все равно это не светит.
вы бесплодны.
так , что успокойтесь.
можете разрешить вашему мужу кончать в ваш бесплодный пирожок

. почему тебя волнует чужая личная жизнь? это же патология. надо заняться своей.

Fiona@mail.ru
#58

Никто тут такой метод не агитирует. Просто разговор. Мы его используем, тк в принципе не против детей, получится, значит хорошо. Но и планировать пока особо не хотим. Каждый выбирает свое, зачем так яро возмущаться ... На ППА при "правильном применении" приходится 8 беременностей на 100 женщин (за год). При " неправильном" - 28 к 100. Для сравнения: с презервативом данные показатели составляют 2 и 15 на 100

гость
#59
Гость

гостьГостьГостьГостьГостьинтересно, а если ***** , которые предохраняются ППА(и не хотят иметь детей) все такие залетят? то, что? на аборты побегут?































им легче аборт сделать, чем нормально предохраняться.































бывают же такие клуши у нас















объясните мне -почему вас так заботят чужие аборты? мне вот всё равно-пусть хоть каждый месяц делают







Ты же у нас кричишь, что не бесплодная? вот так залетишь (в чем я сомневаюсь, но предположим) и что будешь каждый месяц аборт делать?тебе все равно....







бывают же такие ку рицы



а тебе не всё равно-пойдёт незнакомая тебе женщина на аборт или в роддом через 9 месяцев поедет? тебя лично почему это заботит?

женщина, вам все равно это не светит.

вы бесплодны.

так , что успокойтесь.

можете разрешить вашему мужу кончать в ваш бесплодный пирожок
. почему тебя волнует чужая личная жизнь? это же патология. надо заняться своей.

какая патология? мы просто общаемся.

Гость
#60

какая патология? мы просто общаемся
тогда я тоже диагноз тебе поставлю-жутко закомплексованный человек, девственник (старая дева), настолько трусливый в жизни, что даже взгляд в глаза не вытерпит. зато на форумах-общается и смело!

Лика
#61

Женщины, вам реально нравится ППА?? Что там может быть хорошего, как вы расслабляетесь в сексе, как ваш мужчина расслабляется - если должен держать под контролем "вовремя высунуть"?

Я уж не говорю про то, что это не метод предохранения (если только у кого фертильность низкая). Но видеть это сосредоточенный взгляд мужчины в себя... как бы момент не пропустить... на.фиг надо. Меня как раз это больше всего напрягало. Я хочу чтобы мужчина во время акта обо мне думал, о себе думал (о кайфе говорю), а не о своём семяизвержении, которое нужно проконтролировать и успеть член вынуть.
Это не секс, суррогат какой-то.

Гость
#62
Лика

Женщины, вам реально нравится ППА?? Что там может быть хорошего, как вы расслабляетесь в сексе, как ваш мужчина расслабляется - если должен держать под контролем "вовремя высунуть"?

Я уж не говорю про то, что это не метод предохранения (если только у кого фертильность низкая). Но видеть это сосредоточенный взгляд мужчины в себя... как бы момент не пропустить... на.фиг надо. Меня как раз это больше всего напрягало. Я хочу чтобы мужчина во время акта обо мне думал, о себе думал (о кайфе говорю), а не о своём семяизвержении, которое нужно проконтролировать и успеть член вынуть.
Это не секс, суррогат какой-то.

а вы как предохраняетесь?

Гость
#63
Гость

ЛикаЖенщины, вам реально нравится ППА?? Что там может быть хорошего, как вы расслабляетесь в сексе, как ваш мужчина расслабляется - если должен держать под контролем "вовремя высунуть"?



Я уж не говорю про то, что это не метод предохранения (если только у кого фертильность низкая). Но видеть это сосредоточенный взгляд мужчины в себя... как бы момент не пропустить... на.фиг надо. Меня как раз это больше всего напрягало. Я хочу чтобы мужчина во время акта обо мне думал, о себе думал (о кайфе говорю), а не о своём семяизвержении, которое нужно проконтролировать и успеть член вынуть.

Это не секс, суррогат какой-то.
а вы как предохраняетесь?

ОК+презерватив одновременно, мало ли что не сработает

Лика
#64
Гость

а вы как предохраняетесь?

Всегда презервативы. Я не замужем, детей тоже пока не планирую.

Гость
#65
Лика

Гость

а вы как предохраняетесь?
Всегда презервативы. Я не замужем, детей тоже пока не планирую.

а если лопнет? дополняйте оральными контрацептивами еще

Лика
#66
Гость

ОК+презерватив одновременно, мало ли что не сработает

Да, тоже хороший вариант. Но я ОК сейчас не пью, у меня перерыв.

Гость
#67
Лика

Да, тоже хороший вариант. Но я ОК сейчас не пью, у меня перерыв.

у нас когда перерыв я вообще мужу не даю по 3 месяца

Лика
#68
Гость

а если лопнет? дополняйте оральными контрацептивами еще

уже написала. Да, дополняю. Но сейчас нет.

#69

Ненавижу ППА. Много лет предохранялась ОК, всё было прекрасно, ни единой побочки, а потом меня шарахнуло, что это вредно и фу-фу-фу, перешли на ппа и тут настал пушной зверь. Про одновременные оргазмы, к которым я так пристрастилась, пришлось забыть: мне кончать через пару секунд, а мужу вытащить надо. И все в итоге в обломе. После полгода ентого садомазоонанизма плюнула и вернулась на ок. И только спустя несколько месяцев получилось обратно синхронизировать оргазмы :( как люди годами этот ужас практикуют, моя не понимать.

Гость
#70
Элинор

Ненавижу ППА. Много лет предохранялась ОК, всё было прекрасно, ни единой побочки, а потом меня шарахнуло, что это вредно и фу-фу-фу, перешли на ппа и тут настал пушной зверь. Про одновременные оргазмы, к которым я так пристрастилась, пришлось забыть: мне кончать через пару секунд, а мужу вытащить надо. И все в итоге в обломе. После полгода ентого садомазоонанизма плюнула и вернулась на ок. И только спустя несколько месяцев получилось обратно синхронизировать оргазмы :( как люди годами этот ужас практикуют, моя не понимать.

я считаю ок-вредными для здоровья

Лика
#71
Гость

у нас когда перерыв я вообще мужу не даю по 3 месяца

Ну нет, 3 месяца я и сама не выдержу))
Единственно на календарь смотрю, свои "опасные дни" хорошо знаю. Когда-то с гинекологом полгода графики строили, т.ч. в этом вопросе я подкована)

Гость
#72
Гость

я считаю ок-вредными для здоровья

они наоборот полезны

Гость
#73
Лика

Ну нет, 3 месяца я и сама не выдержу))
Единственно на календарь смотрю, свои "опасные дни" хорошо знаю. Когда-то с гинекологом полгода графики строили, т.ч. в этом вопросе я подкована)

так я не терплю))) мне самой надо каждый день, сама себя ласкаю, а мужа орально

гость
#74
Гость

какая патология? мы просто общаемся
тогда я тоже диагноз тебе поставлю-жутко закомплексованный человек, девственник (старая дева), настолько трусливый в жизни, что даже взгляд в глаза не вытерпит. зато на форумах-общается и смело!

я замужем, работаю на руководящей должности, уж точно не труслива.

Гость
#75
Гость

я считаю ок-вредными для здоровья

и никаких оргазмов с ними у меня не будет, т.к. я буду думать примерно следующее-мужик балдеет и ничем не рискует, а я как ***** глотаю какие то пилюли, чтобы ахаться ему было в кайф. если уж не ппа, то только презик

гость
#76
Гость

я считаю ок-вредными для здоровья

зато аборты не считаешь вредными...
клушка)

Гость
#77
гость

Гостькакая патология? мы просто общаемся

тогда я тоже диагноз тебе поставлю-жутко закомплексованный человек, девственник (старая дева), настолько трусливый в жизни, что даже взгляд в глаза не вытерпит. зато на форумах-общается и смело!
я замужем, работаю на руководящей должности, уж точно не труслива.

не верю. слишком большую ахинею вы несёте. и работая на руководящей должности-в такие диспуты как вы со мной вступили-не вступают. я прямо кожей чувствую, что с каким то отшельником пообщалась. даже брезгливо как то. честно

гость
#78

я лично за презервативы

Гость
#79
гость

зато аборты не считаешь вредными...
клушка)

аборты я тоже считаю вредными.

гость
#80
Гость

гостьГостькакая патология? мы просто общаемся



тогда я тоже диагноз тебе поставлю-жутко закомплексованный человек, девственник (старая дева), настолько трусливый в жизни, что даже взгляд в глаза не вытерпит. зато на форумах-общается и смело!

я замужем, работаю на руководящей должности, уж точно не труслива.
не верю. слишком большую ахинею вы несёте. и работая на руководящей должности-в такие диспуты как вы со мной вступили-не вступают. я прямо кожей чувствую, что с каким то отшельником пообщалась. даже брезгливо как то. честно

считайте, мне от этого хуже не станет.
а вот про бесплодность я в точку попала.
вон как вас это задело.

Гость
#81

я всю жизнь предохр ППА
мужиков устраивает
никто не обламывается

Гость
#82
Гость

они наоборот полезны

да ну?

Гость
#83
Гость

и никаких оргазмов с ними у меня не будет, т.к. я буду думать примерно следующее-мужик балдеет и ничем не рискует, а я как ***** глотаю какие то пилюли, чтобы ахаться ему было в кайф. если уж не ппа, то только презик

неее, я по другому думаю, без ОК не лягу в постель, так как считаю, муж балдеет, а мне потом перед месячными трястись? фуууу, а то и что похуже, ну и презик конечно, куда ж без него, мне одной защиты мало, я к детям пока ни разу не готова, мало ли что, еще я против абортов

Лика
#84
Элинор

Ненавижу ППА. Много лет предохранялась ОК, всё было прекрасно, ни единой побочки, а потом меня шарахнуло, что это вредно и фу-фу-фу, перешли на ппа и тут настал пушной зверь. Про одновременные оргазмы, к которым я так пристрастилась, пришлось забыть: мне кончать через пару секунд, а мужу вытащить надо. И все в итоге в обломе. После полгода ентого садомазоонанизма плюнула и вернулась на ок. И только спустя несколько месяцев получилось обратно синхронизировать оргазмы :( как люди годами этот ужас практикуют, моя не понимать.

+1. Очень вас понимаю.
Меня аж до слёз пробирало от обиды и раздражения, когда у меня "вот-вот-ВООТ!"... ну вы знаете, как оно перед оргазмом... самый кайф... а он выходит. Такой обломище.

Через несколько раз такого действа, мне уже и секса не хотелось. На фига, если меня так обламывают. Короче, ППА не для меня.
Имхо, такой метод только для тех женщин, кто тупо пилится, без желания конечно результата - собственного оргазма! Ну или для семейных пар, которые не будут переживать, если мужчина "забудется", и беременность в случае чего будет в радость.

Гость
#85
Гость

да ну?

да, от рака предохраняют, от воспалений по женски и сохраняют все яйцеклетки, нахрена яичники вхолостую гонять годами?

Гость
#86
гость

ГостьгостьГостькакая патология? мы просто общаемся







тогда я тоже диагноз тебе поставлю-жутко закомплексованный человек, девственник (старая дева), настолько трусливый в жизни, что даже взгляд в глаза не вытерпит. зато на форумах-общается и смело!



я замужем, работаю на руководящей должности, уж точно не труслива.

не верю. слишком большую ахинею вы несёте. и работая на руководящей должности-в такие диспуты как вы со мной вступили-не вступают. я прямо кожей чувствую, что с каким то отшельником пообщалась. даже брезгливо как то. честно
считайте, мне от этого хуже не станет.
а вот про бесплодность я в точку попала.
вон как вас это задело.

нисколько. сочувствую женщинам, у которых больше 1 ребёнка.

Гость
#87
Лика

+1. Очень вас понимаю.
Меня аж до слёз пробирало от обиды и раздражения, когда у меня "вот-вот-ВООТ!"... ну вы знаете, как оно перед оргазмом... самый кайф... а он выходит. Такой обломище.

Через несколько раз такого действа, мне уже и секса не хотелось. На фига, если меня так обламывают. Короче, ППА не для меня.
Имхо, такой метод только для тех женщин, кто тупо пилится, без желания конечно результата - собственного оргазма! Ну или для семейных пар, которые не будут переживать, если мужчина "забудется", и беременность в случае чего будет в радость.

да при чем тут семейные пары, раз женаты, то однозначно готовы к ребенку что-ли?

Гость
#88
Гость

да, от рака предохраняют, от воспалений по женски и сохраняют все яйцеклетки, нахрена яичники вхолостую гонять годами?

это пропаганда фарм. компаний

гость
#89
Гость

гостьГостьгостьГостькакая патология? мы просто общаемся















тогда я тоже диагноз тебе поставлю-жутко закомплексованный человек, девственник (старая дева), настолько трусливый в жизни, что даже взгляд в глаза не вытерпит. зато на форумах-общается и смело!







я замужем, работаю на руководящей должности, уж точно не труслива.



не верю. слишком большую ахинею вы несёте. и работая на руководящей должности-в такие диспуты как вы со мной вступили-не вступают. я прямо кожей чувствую, что с каким то отшельником пообщалась. даже брезгливо как то. честно

считайте, мне от этого хуже не станет.

а вот про бесплодность я в точку попала.

вон как вас это задело.
нисколько. сочувствую женщинам, у которых больше 1 ребёнка.

МОЛОДЕЦ

Гость
#90
Гость

и никаких оргазмов с ними у меня не будет, т.к. я буду думать примерно следующее-мужик балдеет и ничем не рискует, а я как ***** глотаю какие то пилюли, чтобы ахаться ему было в кайф. если уж не ппа, то только презик

это не ему в кайф, а себе кайф, что нервная система в порядке, да и почему ОК исключают през? без преза никуда, только двойной метод, пока точно не запланируешь детей

гость
#91
Гость

гостьГостьгостьГостькакая патология? мы просто общаемся















тогда я тоже диагноз тебе поставлю-жутко закомплексованный человек, девственник (старая дева), настолько трусливый в жизни, что даже взгляд в глаза не вытерпит. зато на форумах-общается и смело!







я замужем, работаю на руководящей должности, уж точно не труслива.



не верю. слишком большую ахинею вы несёте. и работая на руководящей должности-в такие диспуты как вы со мной вступили-не вступают. я прямо кожей чувствую, что с каким то отшельником пообщалась. даже брезгливо как то. честно

считайте, мне от этого хуже не станет.

а вот про бесплодность я в точку попала.

вон как вас это задело.
нисколько. сочувствую женщинам, у которых больше 1 ребёнка.

тебе это и не светит, ты бесплодная.
так что все счастливы

Гость
#92
Гость

это пропаганда фарм. компаний

да почему пропаганда? если я вижу по подругам, кто не пил ОК к 30-35 маются по женски или залететь не могут, кто пил - залетают с пол пинка, все яйцеклетки сохранены ведь

Лика
#93
Гость

да при чем тут семейные пары, раз женаты, то однозначно готовы к ребенку что-ли?

Вы неправильно поняли :) Я говорю про семейные пары, которые ГОТОВЫ к беременности в случае чего.

Естественно люди сами лучше знают, когда им в их семье рожать детей или вовсе не рожать. В каждой семье свои планы.
Я вообще сторонница исключительно запланированного деторождения, а не принципа "Бог дал зайку, даст и лужайку". Это для клушек.

Гость
#94

Если на меня муж попробует напрыгнуть, когда я ОК не пью или без резины - я вообще разозлюсь, как так позволяет, чтоб я так рисковала, а тут тетки совсем себя не берегут

Лёля
#95

ППА - это и ненадёжно, и удовольствия нуль. Пробовали мы с мужем этот кошмар, ну его к лешему. Остановились на супертонких презервативах. Они вообще не ощущаются, и мне хорошо, и мужу :) Но в опасные дни стараемся воздерживаться всё равно. Мало ли что. Детей мы пока что не планируем. ОК для нас не вариант, муж обо мне заботится и бережёт моё здоровье.

Гость
#96
Лёля

ППА - это и ненадёжно, и удовольствия нуль. Пробовали мы с мужем этот кошмар, ну его к лешему. Остановились на супертонких презервативах. Они вообще не ощущаются, и мне хорошо, и мужу :) Но в опасные дни стараемся воздерживаться всё равно. Мало ли что. Детей мы пока что не планируем. ОК для нас не вариант, муж обо мне заботится и бережёт моё здоровье.

так мой тоже заботится и бережет))) поэтому я прошла все обследования и прохожу каждые полгода-год и пью самые современные и дорогие ОК, без них боюсь рисковать, мне их назначила моя гинеколог, сказала, до первого ребенка - ТОЛЬКО ОК+през, аборты вредны еще как, и яйцеклетки сохраняю в целости и сохранности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#97
Гость

Если на меня муж попробует напрыгнуть, когда я ОК не пью или без резины - я вообще разозлюсь, как так позволяет, чтоб я так рисковала, а тут тетки совсем себя не берегут

+100. Подписываюсь.

Но некоторые видимо абортами "предохраняются", поэтому ППА для них подходяще. Аборт - это настоящая катастрофа для женского организма, когда уже все его системы начали готовиться к вынашиванию плода, а ему резко дают отбой... Хоть себя бы пожалели. Здоровье одно единственное, другого не будет.

Думать надо хоть немного, ОК и рядом не стояли по своей вредности (как некоторые запуганные себе представляют).

Гость
#98

Если б мне муж предложил оставить только резину и все, я б очень возмутилась, мало ли порвется и что тогда? постинор глотать? значит не холит меня и не любит

Лёля
#99
Гость

так мой тоже заботится и бережет))) поэтому я прошла все обследования и прохожу каждые полгода-год и пью самые современные и дорогие ОК, без них боюсь рисковать, мне их назначила моя гинеколог, сказала, до первого ребенка - ТОЛЬКО ОК+през, аборты вредны еще как, и яйцеклетки сохраняю в целости и сохранности

Ой, девушка, не надо мне сказки рассказывать! Пьёте - да пейте, что хотите, только не рекламируйте гормоны. Я в своё время принимала 3 самых современных препарата, которые мне были назначены после тщательнейшего (!!!) обследования. И от ВСЕХ вылезали просто ЖУТКИЕ побочные эффекты. После этого гинеколог мне сказал, что у меня, видимо, непереносимость синтетического эстрогена. Теперь всё. Я лучше вообще сексом перестану заниматься, чем снова глотать эту дрянь и гробить своё здоровье.

Лика
#100

99 - Всё правильно. Если таблетки не подходят, организм их отторгает, насиловать его не надо. Таблетки должны приносить пользу, а иначе зачем.

Но Гость конечно за себя пишет. И я с ней согласна. Тоже пью таблетки, мне они идеально подходят, побочек нет, чувствую себя отлично и с сексом проблем нет (имею в виду либидо). Так что всё очень индивидуально.