Гость
Статьи
Снова полип эндометрия

Снова полип эндометрия

Три года назад делала резектоскопию, удаляла полип эндометрия. У меня еще кровил он страшно между месячными. Три года прожила, прорадовалась, сейчас, похоже, снова вырос полип. Симптомы все те же самые, кровит между месячными уже сторой цикл. Сижу в расстройстве, надо к врачу идти в следующем месяце, денег нет, работы нет (сейчас активно ищу), еще и этот полип вырос. У меня после резктоскопии делали гистологию, поставили диагноз железистый полип и эндометриоз. У кого-нибудь повторно вырастал полип? Что говорят врачи? У моей мамы повторно вырос, но она уже пожилая, там гормональная перестройка организма. А мне всего лишь 34 года. Сижу вся в ужасе и расстройстве.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И у меня также повторно выскабливать будут.

Гость
#2

Мне после чистки назначили дюфастон во вторую фазу, пью.

Гость
#3

эндометриоз где вообще - под ложем полипа в мышце - не на кончике же полипа.

как вариант полипоз может быть аналогичен келлоидным рубцам, омозолелостям - реакция на трение, прочую травматизацию, микробную нагрузку.

есть ещё вариант - ничего не смотрели, отбалды написали - не графьёвское это дело всякие там кусочки ткани воском заливать, охлаждать, шинковать, красить, да и вообще у них от мелкоскопа глаза болят.

Милое создание
#4

а вам ничего разве не выписывали? дюфастон или норколут

Автор
#5
Милое создание

а вам ничего разве не выписывали? дюфастон или норколут

Нет, вообще ничего. Мой доктор гинеколог-эндокринолог, поглядела, выписала, правда, какие-то влагалищные свечи, утрожестан, кажется. И все.

Гость
#6

ищите дикий ямс это натуральные гормоны они восстановят вам гормональный фон и полипы пройдут.

Elena
#7

Поставьте спираль с гормонами Мирена- хорошо для полипов

Тата
#8
Elena

Поставьте спираль с гормонами Мирена- хорошо для полипов

Такие советы вправе давать только врач и только после ОЧНОЙ консультации с обследованием!

Elena
#9

Простите, я имела в виду, посоветуйтесь с врачом по поводу этой спирали.

limonka
#10

Та же фигня.:( Хотя удаляла его всего 10 месяцев назад. И я забеременеть 2 года не могу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#11

У меня тоже повторно вырос через 4 месяца после удаления первого, все это время пью оргаметрил и на нем все равно вырос!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: