Гость
Статьи
Есть ли смысл сдавать …

Есть ли смысл сдавать онкомаркер Ca 125 при функциональных кистах ?

У меня кисты на узи, гинеколог говорит скорее всего функциональные, на одном яичнике поликистоз по узи, на другом киста 5см. Лечение - ОК, только начала
Я спросила ее стоит ли сдать онкомаркер Ca 125, она мне активно так - да сдай конечно, сказала сдать так Ca125+HE4
Вот сейчас думаю, ну сдам я и что, при кистах этот маркер все равно повышен, смысл его сдавать сейчас? Только нервничать лишний раз и деньги тратить
Может правильнее этот маркер сдать после лечения? Есть ли в нем смысл вообще?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пройдите хорошую чистку организма и все проблемы уйдут.

Гость
#2

Разве что кому для диссертации за грантовые или казёные деньги посмотреть динамику.
Первый неспицефичен к органу, второй может быть при распаде эпителия яичников любого генеза, при избыточной закладке эпителия аналогичного мужскому яичниковому (хромосомный мозаицизм тканей ХY/ХХ есть у многих), с дистопиями сходными с эндометриозом, при этом на изрядном удалении от яичника.
Если есть мысли как трактовать после КОК, блокаторов и аналогов ГРГ, пункции, антиэхинококковых, железа, В1,В9,В12,Е и/или др. препаратов, и деньги свободны в условия кризиса, то можно сдавать на каждой ступени.

Гость
#3

*яичковому

Гость
#4
Гость

антиэхинококковых, железа, В1,В9,В12,Е и/или др. препаратов, и деньги свободны в условия кризиса, то можно сдавать на каждой ступени.

Лучше подскажи как лучше проколоть бэшки (все все) ? В какой очередности и какие можно совместить? Интересно именно на счет уколов в попу. Заранее спасибо.

Гость
#5
Гость

пройдите хорошую чистку организма и все проблемы уйдут.

А как его почистить?

капуста
#6

я сдавала онкомаркеры,когда была опухоль на яичниках!при кистах не сдавалв

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

у меня киста была фолликулярная,а мне врач кричала что опухоль!ни какой компетентности)наверно она на узи первый раз в жизни видела кисту в 7 см.,написала кучу анализов сдать-ничего не сдавала,обратилась к другому врачу выписали лечение и киста прошла в первый месяц и больше ее не было. смысла вам сдавать нет если киста проходит,а если не рассасывается в течении 3х месяцев то уже надо обследоваться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: