Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Есть ли смысл сдавать онкомаркер Ca 125 при функциональных кистах ?

У меня кисты на узи, гинеколог говорит скорее всего функциональные, на одном яичнике поликистоз по узи, на другом киста 5см. Лечение - ОК, только начала
Я спросила ее стоит ли сдать онкомаркер Ca 125, она мне активно так - да сдай конечно, сказала сдать так Ca125+HE4
Вот сейчас думаю, ну сдам я и что, при кистах этот маркер все равно повышен, смысл его сдавать сейчас? Только нервничать лишний раз и деньги тратить
Может правильнее этот маркер сдать после лечения? Есть ли в нем смысл вообще?

Ответы (7) Ответить
  • пройдите хорошую чистку организма и все проблемы уйдут.

• Реклама

• Разве что кому для диссертации за грантовые или казёные деньги посмотреть динамику.
    Первый неспицефичен к органу, второй может быть при распаде эпителия яичников любого генеза, при избыточной закладке эпителия аналогичного мужскому яичниковому (хромосомный мозаицизм тканей ХY/ХХ есть у многих), с дистопиями сходными с эндометриозом, при этом на изрядном удалении от яичника.
    Если есть мысли как трактовать после КОК, блокаторов и аналогов ГРГ, пункции, антиэхинококковых, железа, В1,В9,В12,Е и/или др. препаратов, и деньги свободны в условия кризиса, то можно сдавать на каждой ступени.

• Гость

антиэхинококковых, железа, В1,В9,В12,Е и/или др. препаратов, и деньги свободны в условия кризиса, то можно сдавать на каждой ступени.

Лучше подскажи как лучше проколоть бэшки (все все) ? В какой очередности и какие можно совместить? Интересно именно на счет уколов в попу. Заранее спасибо.

• Гость

пройдите хорошую чистку организма и все проблемы уйдут.

А как его почистить?

• я сдавала онкомаркеры,когда была опухоль на яичниках!при кистах не сдавалв

• у меня киста была фолликулярная,а мне врач кричала что опухоль!ни какой компетентности)наверно она на узи первый раз в жизни видела кисту в 7 см.,написала кучу анализов сдать-ничего не сдавала,обратилась к другому врачу выписали лечение и киста прошла в первый месяц и больше ее не было. смысла вам сдавать нет если киста проходит,а если не рассасывается в течении 3х месяцев то уже надо обследоваться.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь