Гость
Статьи
какой пульс норма ?

какой пульс норма ?

Два месяца назад поставили всд,пульс был от 90- до 120!сейчас он у меня при положении лёжа 65!!это нормально?не привыкла к такому низкому пульсу

уля
7 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

у меня тоже в спок состоянии 90-120....это не норма! т ч 65 радуйтесь

Гость
#2

Норма стоя 60-80, насколько я помню. Лежа всегда ниже, чем сидя, сидя ниже, чем стоя.

Гость
#3
Гость

Норма стоя 60-80, насколько я помню. Лежа всегда ниже, чем сидя, сидя ниже, чем стоя.

Гость

Норма стоя 60-80, насколько я помню. Лежа всегда ниже, чем сидя, сидя ниже, чем стоя.

Гость

Норма стоя 60-80, насколько я помню. Лежа всегда ниже, чем сидя, сидя ниже, чем стоя.

у занятых физическим трудом допустимо в покое до 40, если при этом точки Венкебаха С.А. и А.В. в норме. допустимо (при отсутствии иных нарушений при нагрузке) наличие в покое двух конкурирующих водителей ритма в области синусового узла.
для некоторых приём у врача эквивалентен бегу 2 остановки за трамваем, поэтому часть офисных значений АД, ЧДД и ЧСС не учитывается, при сомнениях используются мониторы СМАД и Холтер, их сочетания, ЧПЭФИ.
Потребление пищевых метилксантинов, вит.РР в больших количествах может вызывать тахикардИю и покраснение - во втором случае наиболее микробнонагруженных участков видимых покровов и слизистых.

Гость
#4

У каждого своя норма. При ВСД=депрессия пульс повышен т.к. вы в нервно-психическом возбуждение. Хотите поднять пульс,то попсихуйте или пробегитесь. Можете поделать присадания и будет больше. При любом движение пульс у вас возрастет.

Гость
#5

Смотря какие действия выполняете, если будете в состоянии покоя, то откуда он высокий будет?Это еще от психо-эмоционального напряжения зависит.

Гость
#6

Нормально все. Зависит много от чего - сидите, лежите, думаете о чем-то важном или дремлете, работаете, бежите итп. Если вы лежите полусонная, то конечно, пульс намного ниже, чем на ходу и тем более если нервничаете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

60-80 - норма, 60-70 - идеально

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: