Гость
Статьи
Лимфоузел вспухнувший

Лимфоузел вспухнувший

Помогите...Очень переживаю. Безусловно, собираюсь обратиться к специалисту, но в ближайшие дни не получается. Вспухнул лимфоузел справа и держится недели 2, сегодня появился небольшой дискомфорт при глотании, и по утрам отхаркивается гноем, но не из легких, а из горла, как будто там скапливается. Три недели назалд меня продуло, я простыла, болело горло, и зуб мудрости у меня начинает пропрезаться, врач сказал, что вроде как ничего страшного, что это простуда,если н больно глотать.. Но прошло время, ничего не проходит, а только прибавляется. Может у кого то было что то похожее???Что это? Простуда, зуб мудрости или ещё хуже (тьфу-тьфу-тьфу)?((((

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас температуры нет, но горло побаливает.

Олеся
#2

Возможно, просто не долечились и теперь осложнения могут быть

Гость
#3

Похоже на тонзиллит. Лечитесь!

Гость
#4

я забыла добавить, лифоузел в области шеи... практически вдоль всей шеи

Гость
#5

Хоспадиии, что это за слово такое "вспухнувший"

Гость
#6

и что особенного, ну продуло, ну зуб растёт, при чём тут сразу онкология...

и почему лимфоузел во всю шею длиной - может это мышца напряжённая или вена (флебит он что на ноге флебит, что на шее).
открываете в тырнете тему фарингит, заглоточный абсцесс и ларингит - и сопоставляете клинику и лечение, и предполагаемые средства - из ПОДРУЧНЫХ - медный купорос, и/или мирамистин, и/или хлоргексидин, фюзафюнжин, отвар коры дуба и т.д. местно; внутрь - линкомицин, и/или ТРИМЕТОПРИМ, метронидазол, хлорамфеникол, ампициллин, респираторные фторхинолоны и т.д.;
наружно - водка (если не святое, которое только внутрь), йодная сетка, мазилки антибиотик+стероид;
для улучшения доставки этиотропов - НПВП, гистаминоблокаторы, ниацин;
профилактика - кальций, железо, вит.С,В1,В2 и т.д..

если уверенность, что на шее бубон - из царапки и т.д. - тоды вопрос откуда вокруг
туляремией и т.д. намазано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

почему вы решили что это лимфоузел. Пройдет скорее всего