Гость
Статьи
Как жить дальше после …

Как жить дальше после неразвивающейся беременности?

Беременность была долгожданная, но перестала развиваться на 8 неделе, заметили только на 11.... больница, выскабливание... слезы....
А теперь надо жить дальше. Но как? Головой понимаю, что все будет хорошо, прохожу обследования, чтобы исключить повторения, но так тяжело....
Иной раз не хочу никого видеть и слышать, вообще ничего не хочу...
Сколько времени нужно, чтобы отойти? Через сколько можно пытаться опять?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пытаться снова после обследования и необходимого лечения...
отойти как... думать про новую беременность

#2

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/1/
зайдите, почитайте - главное не переживайте. Всё решаемо.

Гость
#3

Просто жить.Про новую беременность не думать-толку от этого никакого.
будет суждено-придёт.

Просто живите, любите и радуйтесь жизни.

Гость
#4

У моей подруги, были 2 замершие беременности.
Он на грани помешательства была. Детей она хотела ОЧЕНЬ.
Родила на третий раз.
В 42 года.

плачущая скрипка
#5

три года назад прервали беременность 22 недели. показания были-сердце.пройдет-дайте времени все вылечить-отнеситесь не как к потере а так будто вы заболели и вас надо лечить...слышите??? может жестко но мне помогло,будто это надо удалить из меня,попросила прощения у дочки сделала операцию-иначе она умерла бы в первые 3-4 месяца жизни...не корите себя,мы женщины и не такое вынесем!!!

#6

Я тут вторым постом оставил ссылку на тему - автор, вы успели её открыть или нет?

Никакими таблетками или обследованиями тут не помочь. Танцы с бубном тоже не помогут. Тут реально нужно помогать. Модераторы почему-то хотят чтоб у вас и дальше проблемы были.

Вопросы почему они не хотят вам лично помогать - наверное ненависть лично к вам.

Гость
#7

Автор, я тоже через это прошла... прекрасно понимаю ваше горе... но все пройдет, пройдет и это, у меня тоже на 8 неделе беременность перестала развиваться, и тоже на 11 выскабливание было....
Все будет хорошо... я через 4 месяца уже была беременна . а через год уже родила., сейчас сыну уже 2 годика. Верьте у вас все еще будет хорошо..

Викуля
#8

У меня подруга через неделю после выскабливания уже отмечала свое ДР в шумной компании. Жила мыслями о новой беременности. Кстати, сейчас, два года спустя, ждет ребеночка.

Гость
#9

После первой ЗБ обследовалась, нашли "причину", за 1,5 года я так и не отоша, постоянные слезы, истерики. Но так как "прчина" была устранена попробывали еще раз, я с дрожью в ногах шла на УЗИ, а там опять ЗБ, чувствовала себя уродом, слезы, истерики, опять врачи и обследования. Выяснилось что виновата генетика и возможно опять все повториться и никак это не вылечить ни скоректировать, а только пробывать и верить.

Гость
#10

1. забить. матка работает - уже женщина.
2. отвлекающий партнёр или деятельность.
3. мощный антимикробный базис, если где-то с какого-то бока подозрения при центрально нормальных, а тем более субнормальных анализах.
4. прочая пищевая, информационная, медикаментозная, трудовая коррекция, а то некоторые после ЗБ на 3 ставки работать рвутся за себя, за Маню и бабу Таню

Гость
#11

1. забить. матка работает - уже женщина.
2. отвлекающий партнёр или деятельность.
3. мощный антимикробный базис, если где-то с какого-то бока подозрения при центрально нормальных, а тем более субнормальных анализах.
4. прочая пищевая, информационная, медикаментозная, трудовая коррекция, а то некоторые после ЗБ на 3 ставки работать рвутся за себя, за Маню и бабу Таню

Гость
#12

У меня была ровно год назад. Я с самого начала почувствовала, что что-то не так и когда мне сказали, что беременность не развивается, в глубине души, я не была удивлена. Не знаю почему. У меня замерла где-то на 5-6 неделе, но у меня даже человечек не сформировался, врач сказал, что это был просто какой-то непонятный набор клеток, "колобок", как он выразился. Поэтому я особо не расстраивалась. Рассматриваю это просто как сбой природы, просто как нелепую случайность. Лучше так, чем когда тебе скажут, что здоровый плод с ручками и ножками, замер в развитии. И лучше так, чем потерять ребенка на 5-6 месяце или родить неполноценного ребенка. Мне помогли эти мысли. И муж у меня очень оптимистичный человек, он меня очень поддержал. Не успокаивал, не размазывал сопли по стенам, а именно вел себя так, будто ничего страшного не случилось и мне кажется именно это и помогло мне не зацикливаться на том, что случилось. Прошла обследование, все в норме, никто не может понять причину произошедшего. Сказали, что через полгода можно пытаться снова. Это жизнь, ничего страшного. Главное пройдите обследование, пролечите то, что найдут и снова в бой. Все будет ХОРОШО!!!)

Гость
#13

Просто пережить и пробовать дальше после разрешения врача и выяснения причины.
Моя зб закончилась тоже на 8 неделях, и только через месяц, когда пришла очень плохая гистология ( беременность могла закончиться химиотерапией и онкологией) я вспомнила о себе. Этот месяц был как в бреду каком-то, а потом я поняла, что нужно жить даль.
Через два года родила.
Не опускайте руки и выясняйте причины!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#14

Спасибо всем!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: