Гость
Статьи
Брить или не брить

Брить или не брить

Вчера под мышками соскочило три горошины похожие на фурункулы...думаю пойти к врачу-что это может быть? от дезедоранта?от бритья?-не прижигаю по другой причине все анализы сдавала 3 недели назад никаких восполений не было,может лимфа?

автор я
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скорее всего от дезодоранта,закупорка потовых желез если дезодорант твердый,если спрей то причина другая. может действительно фурункул или просто прыщики за студились. если фурункул то он должен быть очень болезнен и иметь красный цвет в середине белая точка.а может раздражения от бритвы если она была старая или еще хуже ржавая.

автор я
#2
Гость

скорее всего от дезодоранта,закупорка потовых желез если дезодорант твердый,если спрей то причина другая. может действительно фурункул или просто прыщики за студились. если фурункул то он должен быть очень болезнен и иметь красный цвет в середине белая точка.а может раздражения от бритвы если она была старая или еще хуже ржавая.

спасибо-шариковые дезики использую,они как горошина и сверху как натертость выглядят

Гость
#3

Это может быть чудесным заболеванием гидроденит, в народе сучье вымя, бегом к хирургу, а то потом намучаетесь. Это из-за закупорки потовых желез, как правило антиперспирантами

автор я
#4
Гость

Это может быть чудесным заболеванием гидроденит, в народе сучье вымя, бегом к хирургу, а то потом намучаетесь. Это из-за закупорки потовых желез, как правило антиперспирантами

теперь никогда шариковыми не пользоваться??? я завтра иду к терапевту......млин

Гость
#5

вам не шариковым надо, а спреем и только антиперспирант. но все это после хирурга. скорее всего обработает и будете ходить с мазью вишневского под повязкой. но это врач скажет.

Гость
#6
автор я

теперь никогда шариковыми не пользоваться??? я завтра иду к терапевту......млин

Вы путаете форму выпуска и содержание. Если это забитые железы, то Вам запретят пользоваться антиперспирантами (гадость с солями алюминия), можно будет только обычными дезодорантами (хоть шариками, хоть спреями, чем хотите, но без функции антиперспиранта).

Гость
#7
Гость

вам не шариковым надо, а спреем и только антиперспирант. но все это после хирурга. скорее всего обработает и будете ходить с мазью вишневского под повязкой. но это врач скажет.

жесть...я уже бритву выкинула,которой брилась....прямо впервые такое....думала у грязнуль бывают подобные казусы....а тут....протираю салициловым спиртом хожу,да наверное к хирургу направит терапевт

Инна
#8

Скорее всего от бритья раздражение пошло

Гость
#9

может еще вросший волос быть

Гость
#10

Лечение фурункула у детей лекарственными травами - можете почитать http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/53-lechenie-furunkula-u-detej-lekarstvennymi-travami

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#11
автор я

Вчера под мышками соскочило три горошины похожие на фурункулы...думаю пойти к врачу-что это может быть? от дезедоранта?от бритья?-не прижигаю по другой причине все анализы сдавала 3 недели назад никаких восполений не было,может лимфа?

Возможно и лимфа. Сейчас постарайтесь не брить эту зону и прийти к варчу на прием. Может все и не так страшно, но к врачу сходить обязательно надо!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: