Гость
Статьи
ФГДС и прочие …

ФГДС и прочие проблемы.Зайдите!!!

Привет всем!Кто глотал зонд, можете рассказать как это происходит и какие при этом ощущения, а главное...КАК ГЛОТАТЬ И ДЫШАТЬ??Очень нужно.Спасибо.

Устрица
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Узбагойся.
Всё пройдёт естественным путём. Врачи будут управлять тобой. Природа поможет.

Кря
#2

Глотать ничего не нужно, лежите на боку, а врач в вас этот зонд запихивает. Дышать через нос.

Гость
#3

забудь слова глотать и дышать! Вобщем все происходит так: в рот брызгают "заморозку" горло немеет, в рот вставляют какой то кляп с дыркой, в нее толкают тот самый зонд, тебя держат и внутри живота шевелят этот долбаный шланг, пока ты судорожно пытаешься "выжить" в тот момент тебе не до дыхания и глотания. Все происходит быстро, но достаточно не приятно. А про рвоту я вообще молчу. Ты же хотела правду. Вот!

Гость
#4

в общем всё проходит нормально и быстро.главное правило-держать себя в руках.
врач вам скажет "дыхание никак не связано с трубкой,вводящейся в пищевод"-поэтому дышите глубоко и концентрируйте свое дыхание на животе,т.е.вдыхаете-чувствуете как надувается живот-выдыхаете-чувствуете как сдувается.так вам будет легко дышать и все пройдет быстро.такой отвлекающий способ))
вы ложитесь на левый бок,левую руку вытягиваете вперед.колени поджимаете и вторую руку вдоль тела.вам дают в рот пластиковую штуку с дырочкой,вы зажимаете ее зубами и расслабляетесь.врач вводит вам трубку,лучше всего закройте глаза и думайте о дыхании или чем то другом.будет неприятно.может казаться что трубка мешает дышать.НО помните,ваше дыхание от этого не зависит.главное дышать глубоко и мееееедленно!
вот и все.длятся несколько минут.не страшно и не больно.главное морально себя подготовьте

Гость
#5
Гость

забудь слова глотать и дышать! Вобщем все происходит так: в рот брызгают "заморозку" горло немеет, в рот вставляют какой то кляп с дыркой, в нее толкают тот самый зонд, тебя держат и внутри живота шевелят этот долбаный шланг, пока ты судорожно пытаешься "выжить" в тот момент тебе не до дыхания и глотания. Все происходит быстро, но достаточно не приятно. А про рвоту я вообще молчу. Ты же хотела правду. Вот!

ну вы псих...никакой рвоты нет,если не есть с вечера.и никто не держит.это человек должен держать себя в руках.не пугайте автора надуманной ерундой

Кря
#6
Гость

забудь слова глотать и дышать! Вобщем все происходит так: в рот брызгают "заморозку" горло немеет, в рот вставляют какой то кляп с дыркой, в нее толкают тот самый зонд, тебя держат и внутри живота шевелят этот долбаный шланг, пока ты судорожно пытаешься "выжить" в тот момент тебе не до дыхания и глотания. Все происходит быстро, но достаточно не приятно. А про рвоту я вообще молчу. Ты же хотела правду. Вот!

Мне никакой заморозкой не брызгали.

Гость
#7

и еще,автор,старайтесь не глотать,горло все равно не почувствуете,а вот дышать через нос обязательно!когда вынимают трубку очень неприятно,идет непроизвольная отрыжка,потому что чтобы увидеть что-то в сжатом желудке врачу нужно будет продувать воздухом,и этот воздух будет выходмть при вынимании трубки.но это ерунда)))
удачи,автор,главное не волнуйтесь!будете собой потом гордиться,что через такое прошли)))

Гость
#8

Мне никакой заморозкой не брызгали.[/quote]
а от нее толку ноль..все равно чувствуется что трубка в горле.но если попросить то брызнут)для успокоения))

Гость
#9
Гость

ну вы псих...никакой рвоты нет,если не есть с вечера.и никто не держит.это человек должен держать себя в руках.не пугайте автора надуманной ерундой

я сказала правду, и обзывать меня не надо. я ФГДС делала и знаю, сама подумай во рту шланг трогает язычек в горле, рвотные рефлексы есть-это нормально, для этого рядом под бок ставят мелкий тазик. во-вторых один врач делает второй держит чтоб руками шланг не трогали и не пытались достать. так что выкуси.

Гость
#10
Гость

я сказала правду, и обзывать меня не надо. я ФГДС делала и знаю, сама подумай во рту шланг трогает язычек в горле, рвотные рефлексы есть-это нормально, для этого рядом под бок ставят мелкий тазик. во-вторых один врач делает второй держит чтоб руками шланг не трогали и не пытались достать. так что выкуси.

Тазик, врач держит... Это какие должны быть врачи - кавалеры ордена "Обе руки левые"?.. Чтобы держать понадобилось... С тазиком?.. Вот не повезло.

Гость
#11
Гость

ну вы псих...никакой рвоты нет,если не есть с вечера.и никто не держит.это человек должен держать себя в руках.не пугайте автора надуманной ерундой

я сказала правду, и обзывать меня не надо. я ФГДС делала и знаю, сама подумай во рту шланг трогает язычек в горле, рвотные рефлексы есть-это нормально, для этого рядом под бок ставят мелкий тазик. во-вторых один врач делает второй держит чтоб руками шланг не трогали и не пытались достать. так что выкуси.

ну не знаю в каком зоопарке вам делали,но меня никто не держал,и вырываться я не собиралась.и предупредили чтоб не ела с вечера.и тогда желудок пустой и никакой тазик не нужен)врач проводит процедуру,медсестра пот со лба вытирает.

Гость
#12
Гость

Тазик, врач держит... Это какие должны быть врачи - кавалеры ордена "Обе руки левые"?.. Чтобы держать понадобилось... С тазиком?.. Вот не повезло.

Ты глупая?

Гость
#13
Гость

я сказала правду, и обзывать меня не надо. я ФГДС делала и знаю, сама подумай во рту шланг трогает язычек в горле, рвотные рефлексы есть-это нормально, для этого рядом под бок ставят мелкий тазик. во-вторых один врач делает второй держит чтоб руками шланг не трогали и не пытались достать. так что выкуси.

ну не знаю в каком зоопарке вам делали,но меня никто не держал,и вырываться я не собиралась.и предупредили чтоб не ела с вечера.и тогда желудок пустой и никакой тазик не нужен)врач проводит процедуру,медсестра пот со лба вытирает.
я рассказала как есть, ты че прицепилась?

Гость
#14
Гость

Ты глупая?

Это у в а с обычная реакция на сочувствие?..
Делаю гастроскопию каждые полгода, ни разу ничего такого не понадобилось. Врача поменяйте, сильного дискомфорта быть не должно.

Гость
#15

я рассказала как есть, ты че прицепилась?[/quote]
во- первых,не ты,а Вы! во-вторых,вы написали в такой форме,что любому мерзко станет! и поверьте,не всем так делали,как вам. автор волнуется,эта процедура у нее впервые,у вас чувство такта есть вообще?! зачем человека настраивать на негатив,который вы пережили от этой процедуры!
я тоже написала как есть.и негативного осадка у меня не осталось.да,неприятно,но не настолько негативно.
вы слишком вызывающе себя ведете.оно того стоит?!

Гость
#16
Гость

Это у в а с обычная реакция на сочувствие?..
Делаю гастроскопию каждые полгода, ни разу ничего такого не понадобилось. Врача поменяйте, сильного дискомфорта быть не должно.

реакция на то как ты читаешь и глупо отвечаешь. разуй глаза, где там слова, что врачь держит с тазиком?

Гость
#17
Гость

ГостьЭто у в а с обычная реакция на сочувствие?..

Делаю гастроскопию каждые полгода, ни разу ничего такого не понадобилось. Врача поменяйте, сильного дискомфорта быть не должно.
реакция на то как ты читаешь и глупо отвечаешь. разуй глаза, где там слова, что врачь держит с тазиком?

Пост 9. И не надо перевирать слова. Понимаю, что вы попали к очень грубому врачу.

Гость
#18
Гость

я рассказала как есть, ты че прицепилась?

во- первых,не ты,а Вы! во-вторых,вы написали в такой форме,что любому мерзко станет! и поверьте,не всем так делали,как вам. автор волнуется,эта процедура у нее впервые,у вас чувство такта есть вообще?! зачем человека настраивать на негатив,который вы пережили от этой процедуры!я тоже написала как есть.и негативного осадка у меня не осталось.да,неприятно,но не настолько негативно.вы слишком вызывающе себя ведете.оно того стоит?!
может и не было бы такого негатива если б мне в первый раз тоже рассказали, как там, а не так же пинали в уши, что все так легко и прекрасно.

Гость
#19

рыгать будешь как свинья

Гость
#20

Ничего страшного и болезненного нет. Я делаю каждый год в разных стационарах, и государственных и частных. Скажу одно - везде одинаково. Первый раз делала, боялась жутко. Делали внепланово на сытый желудок(делали через 3 часа после обеда, посчитали что ничего страшного) Заморозку не делали. Просто положили на левый бок, вставили пластмассовую с дыркой штуку в рот, чтоб трубу не перекусить и не перегнуть и стали толкать. Делают всегда всё очень аккуратно, ощущения неприятные, но вполне терпимые, вся процедура занимает 1-2 минуты, у меня из-за подачи воздуха в желудок была отрыжка - единственный минус ФГДС, потому что мне было стыдно)) Но, как я потом узнала, отрыжка не у всех бывает во время процедуры, рвотные позывы есть, ну это как 2 пальца в рот. Дышала я ртом, потому что нос был заложен, дышалось легко, трубка никак на дыхание не влияет. После вынимания шланга Вас никто не погонит сразу вставать и бежать, мне всегда говорили:"Полежите пару минут, передохните", но я не понимала зачем. Сразу вставала, обувалась и уходила. Второй раз мне предложили заморозку, но я отказалась, т.к. не чувствую во время процедуры ничего трудного и тяжёлого. В последний раз процедура была около 4-6 минут, т.к. брали кусочек ткани на анализ. Я даже не поняла, что у меня что-то там взяли, ничего не чувствовала. Автор, ничего страшного в этом нет. Даже мой племянник(12 лет) ходит на эту процедуру легко

Гость
#21

Я глотала лет в 11, самое главное не есть с вечера, передо мной парю человек стошнило, и их отправили домой. Ощущения неприятные, но терпимые. Самое тяжелое для меня было когда высовывали медленно, хотелось взять и дернуть этот шланг быстрее. Как только высунули,я расплакалась, и сказала , что больше никогда не приду)но я была ребенком)

Гость
#22

У меня рвота была какой-то желчью. Может быть из-за язвы. Вечером ничего не ела, готовилась как положено. Думала задохнусь, У меня еще ринит, на бок положили, нос дышать перестал и начались все связанные с ринитом неприятные проблемы. Если сможете успокоиться и нормально дышать, будет все нормально. Мама делала, подруга каждые пол года делает, нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#23

Процедура не приятна, но ни в коем случае не отказывайтесь от нее она самая достоверная. Ничего страшного, потерпите пару минут, от этого обследования еще никто не умирал. Слюни текут, слезы, рвотные рефлексы есть, но рвать то нечем. Ну и горло немного потом болит от шланга. И нужно,чтобы нос дышал.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: