Гость
Статьи
лечение уреаплазмы

лечение уреаплазмы

Девочки, кто как лечил эту заразу? какие препараты принимали и помогли ли? сдала анализы выявили уреаплазму. Гинеколог мой на больничном сейчас, только через 2 недели к ней попаду. Заранее всем спасибо

мона
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

её чем только не лечат...
Поиск по форуму вам в помощь, много подобных тем есть

#2

Я лечила недавно Юнидоксом Солютабом, свечами Тержинан и Флюконазолом. Но *****, Юнидокс Солютаб - это жесть!!! Тошнит от него жутко, а самое страшное, что нельзя НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ, пока его принимаешь, быть на солнце, даже мин 15. Я сгорела так, что *****!!! Всё лицо обгорело, да так, что я в жизни так не сгорала, даже перележав на пляже!!!! Поэтому предлагаю вместо него Трихопол

Гость
#3

Разводняк это врачебный, у женщин она в нормальной флоре присутствует, количество повышается при снижении уммунитета. Начните с этого. Ни в коем случае не лечите антибиотиками! 6 лет назад я 200 баксов на это потратила, а потом были постоянные молочницы (по 5-6 раз в год), пока не стала таблетки для флоры принимать, пить антибиотики и поменьше врачей слушать. Если у Вас есть воспаление- лечите его, потом повышайте местный иммунитет, восстанавливайте флору и сдавайте повторный анализ, при этом важен и количественный (самой уреаплазмы). Когда-то на немецком форуме (немецкоязычном) прочла, что это не лечать, т.к. уреаплазма- условно-патогенная и говорит о снижении иммунитета (у женщин, у мужчин ее не должно быть). Антибиотики при снижении иммунитета противопоказаны! А в России и на Украине врачи зарабатывают на "лечении"... Кстати, я когда "пролечила", то Мч не лечил ее (а врач говорила что в таком случае я ее снова подцеплю), курс приема таблеток я не завершила, во время лечения был секс (не защищенный), повторный анализ не сдала... Но, через два года была у другого врача, снова сдавали все анализы (по страховке, так что ради интереса согласилась, но врачу не сказала, что уже лечила) и что Вы думаете? - Ничего не обнаружили! Сорри, за длинный текст.

Гость
#4

Это условно-патогенная вещь! Вообще она не лечится. А анализ ее выявляет как иммунитет ослаблен или/и миклофлора не сбалансирована ( отличается от нормы).
У меня в какой-то период анализ показывал, а потом перестал! В норме всегда присутствует в организме, но анализ выявляет только на фоне ослабления организма

Гость
#5
Гость

Разводняк это врачебный, у женщин она в нормальной флоре присутствует, количество повышается при снижении уммунитета. Начните с этого. Ни в коем случае не лечите антибиотиками! 6 лет назад я 200 баксов на это потратила, а потом были постоянные молочницы (по 5-6 раз в год), пока не стала таблетки для флоры принимать, пить антибиотики и поменьше врачей слушать. Если у Вас есть воспаление- лечите его, потом повышайте местный иммунитет, восстанавливайте флору и сдавайте повторный анализ, при этом важен и количественный (самой уреаплазмы). Когда-то на немецком форуме (немецкоязычном) прочла, что это не лечать, т.к. уреаплазма- условно-патогенная и говорит о снижении иммунитета (у женщин, у мужчин ее не должно быть). Антибиотики при снижении иммунитета противопоказаны! А в России и на Украине врачи зарабатывают на "лечении"... Кстати, я когда "пролечила", то Мч не лечил ее (а врач говорила что в таком случае я ее снова подцеплю), курс приема таблеток я не завершила, во время лечения был секс (не защищенный), повторный анализ не сдала... Но, через два года была у другого врача, снова сдавали все анализы (по страховке, так что ради интереса согласилась, но врачу не сказала, что уже лечила) и что Вы думаете? - Ничего не обнаружили! Сорри, за длинный текст.

Извините, опечатки... Я начала пить витамины и таблетки для флоры, не антибиотики! Что-то совсем перепутала))

кэт
#6

Я лечила недавно эту гадость,но перед этим злаков на чувствительность к антибиотикам 13 дней мучений и она отступила.Вильпропен 500 мг 10 дней юнидокс 3 дня 3 р в день.Свечи в ж...виферон и гексикон в .......Флуканозол через каждые 2 дня.карсилом от печени запивала.

Гость
#7
Гость

Извините, опечатки... Я начала пить витамины и таблетки для флоры, не антибиотики! Что-то совсем перепутала))

СОГЛАСНА

кэт
#8
Гость

Разводняк это врачебный, у женщин она в нормальной флоре присутствует, количество повышается при снижении уммунитета. Начните с этого. Ни в коем случае не лечите антибиотиками! 6 лет назад я 200 баксов на это потратила, а потом были постоянные молочницы (по 5-6 раз в год), пока не стала таблетки для флоры принимать, пить антибиотики и поменьше врачей слушать. Если у Вас есть воспаление- лечите его, потом повышайте местный иммунитет, восстанавливайте флору и сдавайте повторный анализ, при этом важен и количественный (самой уреаплазмы). Когда-то на немецком форуме (немецкоязычном) прочла, что это не лечать, т.к. уреаплазма- условно-патогенная и говорит о снижении иммунитета (у женщин, у мужчин ее не должно быть). Антибиотики при снижении иммунитета противопоказаны! А в России и на Украине врачи зарабатывают на "лечении"... Кстати, я когда "пролечила", то Мч не лечил ее (а врач говорила что в таком случае я ее снова подцеплю), курс приема таблеток я не завершила, во время лечения был секс (не защищенный), повторный анализ не сдала... Но, через два года была у другого врача, снова сдавали все анализы (по страховке, так что ради интереса согласилась, но врачу не сказала, что уже лечила) и что Вы думаете? - Ничего не обнаружили! Сорри, за длинный текст.

***** меня тоже заебал..... молочница после антибиотиков.Не чего не помогает от неё.

Нафаня
#9

Было, тоже нашли её. Но у меня тогда, пардон, цвел и пах гарденелёз. Поэтому, сперва лечили его, орнидазолом в таблетках и свечах (думала, коньки отброшу, и начнётся этот процесс с печени). Когда пришли результаты анализов, с этой уреаплазмой, то выпизали азитромицин (так как она чувствительна была к нему) - 1й, 7й и 14й день, фунит (это противогрибковое), иммуностимулирующие какие-то капли и карсил (для печени). Выписывали и какие-то свечи, но я их не ставила, так как с ужасом понимала, что у меня там после орнидазола, только спринцевалась. Контрольные анализы чистые)

Гость
#10

я лечила лечила и не ушла она до конца, и не уйдёт, всю жизнь будет..когда иммунитет в норме может и исчезнуть а после снова появиться, так что не заморачивайтесь особо.. главное снизить ее титр до 10 в 4 и всё..

Гость
#11
кэт

***** меня тоже заебал..... молочница после антибиотиков.Не чего не помогает от неё.

Помимо витаминов и таблеток для флоры от молочницы помогло:
1. Белье только хлопковое
2. Отказаться от ежедневных прокладок (чтобы кожа дышала, лучше чаще менять белье, пардон)
3. Пользоваться средствами типа Лактоцид
4 Всегда тепло одеваться
5. Поливитамины и гинофлор (для флоры, его надо применять хотя бы раз в месяц, 1-2 табл.)
6. Не плавать в реках- озерах (у меня сразу после купания появляется молочница)
7. Конечно желательно не болеть и принимать антибиотики только по предписанию врача (паралельно принимая антибиотики)
Ну и питание...меньше сладкого (особенно шоколада) и больше фруктов
Во время обострений спасал такое лечение (после сказал врачу, что так лечилась и она ответила, что это хорошие препараты и все верно):
1. Тержинан 10 табл (на ночь)
2. Флуканазол (150 мг) или что-то в этом роде. 1 табл. сразу, вторую через 7 дней
3. После окончания курса тержинана провести курс гинофлора (заселить здоровую флору) - 10-14 табл. (на ночь)
Выздоравливайте!

Гость
#12
Гость

Помимо витаминов и таблеток для флоры от молочницы помогло:
1. Белье только хлопковое
2. Отказаться от ежедневных прокладок (чтобы кожа дышала, лучше чаще менять белье, пардон)
3. Пользоваться средствами типа Лактоцид
4 Всегда тепло одеваться
5. Поливитамины и гинофлор (для флоры, его надо применять хотя бы раз в месяц, 1-2 табл.)
6. Не плавать в реках- озерах (у меня сразу после купания появляется молочница)
7. Конечно желательно не болеть и принимать антибиотики только по предписанию врача (паралельно принимая антибиотики)
Ну и питание...меньше сладкого (особенно шоколада) и больше фруктов
Во время обострений спасал такое лечение (после сказал врачу, что так лечилась и она ответила, что это хорошие препараты и все верно):
1. Тержинан 10 табл (на ночь)
2. Флуканазол (150 мг) или что-то в этом роде. 1 табл. сразу, вторую через 7 дней
3. После окончания курса тержинана провести курс гинофлора (заселить здоровую флору) - 10-14 табл. (на ночь)
Выздоравливайте!

Пардон за опечатку *7- антибиотики принимать только вместе с пробиотиками (для микрофлоры кишечника)

Гость
#13
Sheldon90

Я лечила недавно Юнидоксом Солютабом, свечами Тержинан и Флюконазолом. Но *****, Юнидокс Солютаб - это жесть!!! Тошнит от него жутко, а самое страшное, что нельзя НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ, пока его принимаешь, быть на солнце, даже мин 15. Я сгорела так, что *****!!! Всё лицо обгорело, да так, что я в жизни так не сгорала, даже перележав на пляже!!!! Поэтому предлагаю вместо него Трихопол

вы не много на себя берёте? причём тут трихопол????????????

Гость
#14
Гость

вы не много на себя берёте? причём тут трихопол????????????

Большинство штаммов У и тех микроорганизмов в которых она как правило живёт, чувствительны к метронидазолу, курсовая доза от 5г курс до 5 суток, возможны варианты.
уникальные штаммы, конечно, могут быть чувствительны только к спирамицину или левофлоксацину.

Гость
#15
Гость

Разводняк это врачебный, у женщин она в нормальной флоре присутствует, количество повышается при снижении уммунитета. Начните с этого. Ни в коем случае не лечите антибиотиками! 6 лет назад я 200 баксов на это потратила, а потом были постоянные молочницы (по 5-6 раз в год), пока не стала таблетки для флоры принимать, пить антибиотики и поменьше врачей слушать. Если у Вас есть воспаление- лечите его, потом повышайте местный иммунитет, восстанавливайте флору и сдавайте повторный анализ, при этом важен и количественный (самой уреаплазмы). Когда-то на немецком форуме (немецкоязычном) прочла, что это не лечать, т.к. уреаплазма- условно-патогенная и говорит о снижении иммунитета (у женщин, у мужчин ее не должно быть). Антибиотики при снижении иммунитета противопоказаны! А в России и на Украине врачи зарабатывают на "лечении"... Кстати, я когда "пролечила", то Мч не лечил ее (а врач говорила что в таком случае я ее снова подцеплю), курс приема таблеток я не завершила, во время лечения был секс (не защищенный), повторный анализ не сдала... Но, через два года была у другого врача, снова сдавали все анализы (по страховке, так что ради интереса согласилась, но врачу не сказала, что уже лечила) и что Вы думаете? - Ничего не обнаружили! Сорри, за длинный текст.

её могли не обнаружить потому, что некачественно взяли анализ и т.д. и у мужчин она бывает

Гость
#16
Гость

Большинство штаммов У и тех микроорганизмов в которых она как правило живёт, чувствительны к метронидазолу, курсовая доза от 5г курс до 5 суток, возможны варианты.
уникальные штаммы, конечно, могут быть чувствительны только к спирамицину или левофлоксацину.

а почему инструкция к метронидазолу эту информацию не содержит?

Джазз
#17

Надо смотреть по количественному титру и исходя из этого решать - нужно вам лечиться или нет. Мы с мужем лечили по схеме: Юнидокс (1кх2р - 10 дней, всего 40 таблеток) плюс виферон в свечках курсом, плюс местно - эпиген спрей. А после этого - флуконазол 150 мг однократно, затем пили просто витамины и адаптогены. Были высокие титры, сейчас уже 2,5 года прошло, сдавала анализы - не обнаружено. А так конечно необходимо к доктору идти)

Даша
#18

Не знаю, врачебная ли это разводка, но у меня действительно болел и тянул низ живота, сдала анализы на половые инфекции - нашли уреаплазму, у меня и у парня. Плюс у меня были выделения и повыш уровень лейкоцитов - врач сказала - из-за уреаплазмы(титр 10 в 5) Парень лечился у уролога-ему назначали какие-то термоядерные таблетки. Первый раз меня лечили вильпрафеном(плюс свечи, плюс противогрибковые) - не помогло. Был незащищ секс. Сдалии анализы - и у него все на месте, и у меня титр как был, так и остался.
Второй раз пошли в хорошую клинику, гинеколог назначила курс, после которого, как она выразилась "с уреаплазмой никто не возвращался"
Основные а/б - юнидокс, потом рулид. Противогрибковые. Свечи (2 вида). Эпиген-спрей. Карсил для печени. Креон для желудка. Антибиотики ужасные загибалась я от боли весь курс лечения. Парень тоже прошеел повторный курс.
Вся эта канитель длилась около полугода, сейчас все в порядке, ничего не болит, выделений нет. Анализ я все еще собираюсь сдать, но почему то кажется что вылечилась. Надеюсь.

Даша
#19

А если не вылечилась то *****, надоело бегать по врачам, раздвигать ноги перед медсестрами на анализах, вываливать за них деньги, тратить на лекарства...может действительно лучше укрепить иммунитет. Знать бы как.

Гость
#20
Даша

А если не вылечилась то *****, надоело бегать по врачам, раздвигать ноги перед медсестрами на анализах, вываливать за них деньги, тратить на лекарства...может действительно лучше укрепить иммунитет. Знать бы как.

Даша, а как у вас болел живот? в смысле весь низ или на какой-то стороне. и как долго до лечения?. у меня уже давненько левая сторона как-то чувствуется. сдала на всё кроме уреаплазмы. грешу на неё

Гость
#21

Те кто пишет что это мол условно патогенная флора ,и это на не надо лечит - вы хоть разберитесь прежде , чем ересь пороть. Сейчас любая лаборотория (ну кроме какой нибудь задрипанной при ЖК) определяет ТИТРЫ этой фигни и если они выше нормы то это уже не "условно патогенная флора" а это уже заболевания. Это раз .
Далее одно дело, когда уреа находят в простом мазке и совсем другое , когда находят по методу ПЦР в мазке из ЦЕРВИКАЛЬНОГО канала.

Гость
#22
Гость

а почему инструкция к метронидазолу эту информацию не содержит?

Если к каждому препарату писать весь список, да ещё по регионам, то бумага для инструкции будет стоить дороже препарата.
Можно и ПЦР на всё подряд исследовать, только экономика рухнет.

Гость
#23
Гость

Гость

а почему инструкция к метронидазолу эту информацию не содержит?
Если к каждому препарату писать весь список, да ещё по регионам, то бумага для инструкции будет стоить дороже препарата.
Можно и ПЦР на всё подряд исследовать, только экономика рухнет.

ну допустим список там и так достаточный и слово уреаплазма много места не займёт..как это и происходит со всеми остальными препаратами, которые на неё действуют. ни разу не встречала, чтобы трихопол был препаратом выбора (т.е. основным)при лечении уреаплазмы

#24

Антибиотик, тержинан, флуконазол Вагилак капсулы и регулярное применение интимного мыла Вагилак с молочной кислотой и травами. бывает, что курсы лечения надо повторять, что с первого раза не получается ее победить. Да, и лечиться надо с половым партнером одновременно.

Гость
#25
Гость

ГостьГость


а почему инструкция к метронидазолу эту информацию не содержит?

Если к каждому препарату писать весь список, да ещё по регионам, то бумага для инструкции будет стоить дороже препарата.

Можно и ПЦР на всё подряд исследовать, только экономика рухнет.
ну допустим список там и так достаточный и слово уреаплазма много места не займёт..как это и происходит со всеми остальными препаратами, которые на неё действуют. ни разу не встречала, чтобы трихопол был препаратом выбора (т.е. основным)при лечении уреаплазмы

допустим, иногда указано 8 возбудителей, а остальное ,,в общем и целом,,.

Гость
#26
Гость

ГостьГостьГость


все врачи наверное не в курсе,что метронидазолом можно лечить уреаплазму. видела множество схем лечения(у знакомых и просто в мед. источниках). и везде метронидазол назначается для подавления флоры ,развивающейся после лечения некоторыми антибиотиками..но никак не для лечения уреаплазмы


а почему инструкция к метронидазолу эту информацию не содержит?



Если к каждому препарату писать весь список, да ещё по регионам, то бумага для инструкции будет стоить дороже препарата.



Можно и ПЦР на всё подряд исследовать, только экономика рухнет.

ну допустим список там и так достаточный и слово уреаплазма много места не займёт..как это и происходит со всеми остальными препаратами, которые на неё действуют. ни разу не встречала, чтобы трихопол был препаратом выбора (т.е. основным)при лечении уреаплазмы
допустим, иногда указано 8 возбудителей, а остальное ,,в общем и целом,,.

Гость

ГостьГостьГость





а почему инструкция к метронидазолу эту информацию не содержит?



Если к каждому препарату писать весь список, да ещё по регионам, то бумага для инструкции будет стоить дороже препарата.



Можно и ПЦР на всё подряд исследовать, только экономика рухнет.

ну допустим список там и так достаточный и слово уреаплазма много места не займёт..как это и происходит со всеми остальными препаратами, которые на неё действуют. ни разу не встречала, чтобы трихопол был препаратом выбора (т.е. основным)при лечении уреаплазмы
допустим, иногда указано 8 возбудителей, а остальное ,,в общем и целом,,.

Наталья
#27

надо лечить не надо, когда на протяжении года во время полового акта дикое жжение и боль... там уже бежите в больницу и готовы лечиться от всего, лишь бы хоть как то можно было жить полноценной жизнью. Тратя огромные деньги на анализы и не менее дорогие лекарства.
Ничего кроме уераплазмы этой не обнаружили, секс был с презервативом после нескольких дней лечения и опять жжение и опять боль, влагалище воспалено, но воспаление проходит через сутки-двое. Потом еще и восстанавливать микрофлору надо. Руки опускаются, слезы наворачиваются

злая зая
#28
Наталья

надо лечить не надо, когда на протяжении года во время полового акта дикое жжение и боль... там уже бежите в больницу и готовы лечиться от всего, лишь бы хоть как то можно было жить полноценной жизнью. Тратя огромные деньги на анализы и не менее дорогие лекарства.
Ничего кроме уераплазмы этой не обнаружили, секс был с презервативом после нескольких дней лечения и опять жжение и опять боль, влагалище воспалено, но воспаление проходит через сутки-двое. Потом еще и восстанавливать микрофлору надо. Руки опускаются, слезы наворачиваются

. Презерватив не дает 100% гарантии ,если касательно уреаплазм и микоплазм.
Читайте стать и спец.лит и не бабских форумах ,соответственно.Партнёра под мышку и к урологу, забор проводится если не мочился от 1 часа. Уролог -это хорошо ,но Вам поход в КВД никто не отменял, просите доктора проверить на антибиотикочувствительность иначе лечение не принесёт результата. Здоровья и успехов на любовном фронте

Наташа
#29

Девочки!!!бегите от таких врачей,которые собираются лечить вам эту уреоплазму!!!!
***** полная,разводняк.
с личного опыта скажу, что после этого лечения (мне пришлось месяц принимать антибиотики плюс инсталяцию мочевого пузыря делали)короче мне убили флору, посадили иммунитет. Я уже 4 месяца не могу восстановиться. К тому мне занесли инфекцию уретрита.
таких врачей вообще надо только уборщиками в больницу брать!
девушка,у вас просто воспаление. Походите по разным врачам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Uroandro
#32

Подробный обзор литературы по ЗППП, хрон простатиту и бесплодию- внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: