Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Очень странная боль при месячных

Привет, девчонки. Конечно, понимаю, что нужно идти к врачу, но сейчас выходные и больница не работает. Вот в чем проблема: за 2 дня до начала КД тянуло низ живота (обычно такого не было), потом начались КД и первый день живот болел так, что не вставала с постели. Вот сегодня 3 день и я проснулась в 6 утра от того, что у меня вспух низ живота и болит, лежать невозможно. Это точно не проблемы с ЖКТ т.к. стул регулярный и чувствую, что болят не кишки. Такого никогда не было и мне как-то не по себе. Выпила таблетку найза и жду пока подействует. Что делать до понедельника? Терпеть или скорую вызывать? Чтоб вы знали: мне 18, не беременна 100%.

Ответы (3) Ответить
  • Что значит вспух? Твердый живот или мягкий? Боль умеренная или сильная?

• Реклама

• Если очень болит, конечно, вызывайте скорую. Похоже на то, что у вас там сгустки и кровь как следует не выходит, может, из-за спаек или спазма или еще чего. Спазмолитики выпейте, я не знаю, найз к ним относится или нет, не принимала его и все новые препараты не знаю, но но-шпу можно в любом случае, от нее вреда не будет. Или спазган какой-нибудь. Если не полегчает - звоните в скорую. Очень вероятно, что кровь не может выйти из-за спазма, застоялась, потому и живот вспух и болит.

• Периодически такие боли возникают при КД - это частая женская проблема... Помню лет в 17-ть у меня была сумашедшая боль при мес. невозможно было терпеть , потом очень долго КД проходили без сильных болевых ощущений и только лет после 22 боль стала появляться при каждых КД в первый их день...а некоторые девушки мучаются при каждых мес. Много таких знаю... Так вот : это спазм мускулатуры матки ( такой процесс в матке происходит при родах, только сильнее) , смысл в том что матка очищается от уже не нужного в этом цикле эндометрия иногда это происходит мягко и безболезненно , а иногда вот так, как у вас ... НО: провериться конечно нужно ( возможно воспаление или что то другое) ...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь