Гость
Статьи
Больно писать - от …

Больно писать - от чего?

У меня проблема - больно писать.
Температуры не было, сейчас 37(но это может быть простуда, т.к. болит горло). Т.е. в любом случае у меня несколько ослаблен иммунитет. Выделений пока никаких нет.
Боль именно в конце мочеиспускания. В туалет вроде не хочется часто.

Может воспалена слизистая? Что делать?
Возможно я застудила.
Может это смазка попала в мочеиспускательный канал или еще что?
А еще есть вариант, что там натерлось во время секса. Недавно начала половую жизнь, пару дней назад был третий раз, в который активнее происходил процесс. Но это было два дня назад, а больно писать только сейчас стало. Инфекции исключены, мы оба чисты.
Нужно ли обязательно идти к врачу? Если да, то как срочно? Как приблизительно это лечится(особенно если без врача)?

Лиза
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы несовершеннолетняя?

Гость
#2

у Вас - цистит. Сходите к терапевту/, надо сдать анализ мочи общий и пропить курс антибиотиков .

Гость
#3

Это цистит. Попейте фурадонин пару дней - все пройдет) да, и не пейте в это время - алкоголь усиливает болезнь

Гость
#4

Цистит. Идите к врачу, не надо хаотично принимать лекарства, перейдет в хроническую форму.

Гость
#5

Лучше ципрофлоксацин 500 мг по 1 т,*2 раза в день 5 дней, и канефрон по 2 т *3 раза в день.

Гость
#6

А какать не больно ?
Вумен превратили в сортир.Никакого уважения к людям.Никакой культуры.
Деградация полная.Нравственное уродство заполонило всё вокруг.

Лена
#7
Гость

А какать не больно ?
Вумен превратили в сортир.Никакого уважения к людям.Никакой культуры.
Деградация полная.Нравственное уродство заполонило всё вокруг.

Такие, как Вы, и превратили. А девочка с совершенно обычной проблемой обратилась. Тут, если что, есть раздел "Здоровье женщины", куда она и написала.
По теме, однозначно цистит. Лучше ко врачу, а то недолечите, перейдет в хроническую форму.

Гость
#8

6. Поддерживаю. Животным не понять.

Гость
#9

Манурал один пакетик на ночь.

Лиза
#10

да, я совершеннолетняя. алкоголь не пью и не курю.
спасибо за адекватные советы

Гость
#11

Цистит. Держать ноги в тепле, надеть теплые штанцы + пропить фурагин.

Гость
#12

Можно бисептол.

Лиза
#13

спасибо

#14

Да, обязательно держать ноги и женские места в тепле. У меня очень часто цистит из-за хронического пиелонефрита. Обычно пью цистон, фурагин и канефрон. Но если у вас это впервые и хронических заболеваний нет, то хватит фурагина (аналог фурадонин) и цистона (он гомеопатический и в основном на травках).
Еще нужно во время лечения много пить, понимаю, что в туалет ходить нет большого желания, но застой жидкости в мочевом спровоцирует еще большее накопление там бактерий, а если постоянно гонять жидкость, то и бактерии будут выводиться быстрее.

Гость
#15

пертрудились, кожной и ротовой флорой обменялись, бывает.
100мг железа, грамм кальция, грамм аскорбиновой кислоты, 100мг никотиновой (места наибольшего потепления, ощущения жара, пощипывания ' могут указать на наиболее уязвимые и инфицированные места) из препаратов или еды, если не проходит, то с учётом рта более вероятна эффективность ко.тримоксазола, метронидазола, далее хлорамфеникола, нитрофуранов и налидиксовой кислоты; урологических и тазовых фторхинолонов (норфлоксацин ципрофлоксацин) ближе к концу списка.
если в аптечке только аминопенициллины или макролиды или тетрациклины, то вполне преемлемо.

да простят меня производители аминогликозидов - не лезть же в вену и не жевать же свечи.

при возможности сдать стандартный набор анализов (клинический, биохимический, моча), может что и вылезет вроде эритроцитопатии, протеинурии и т.д.

Гость
#16
Лиза

да, я совершеннолетняя. алкоголь не пью и не курю.спасибо за адекватные советы

Ну раз совершеннолетняя, гоу ко врачу. Там по полкам все разложат, и диагноз поставят, и лечение назначат.

Камелия
#17

Автор, на цистит похоже, сходите к урологу, он назначит Вам нужные анализы. Если неправильно пролечиться может хронью стать.
6, 8, что вы надеетесь увидеть в ветках о здоровье?

#18

возможно, на фоне простуды иммунитет снизился и начал развиваться цистит(( у меня именно так он и начинается, а потом уже и учащенные позывы и рези подключаются. Лечить надо все сразу: и простуду, и цистит. простуду лечат противовирусными, цистит в легкой форме- отваром толокнянки и фурадонином.

Лика
#19

Это цистит, при нем эффективен Уролесан. Но лучше сходить к врачу на всякий случай

Гость
#20
Лалочка

Да, обязательно держать ноги и женские места в тепле. У меня очень часто цистит из-за хронического пиелонефрита. Обычно пью цистон, фурагин и канефрон. Но если у вас это впервые и хронических заболеваний нет, то хватит фурагина (аналог фурадонин) и цистона (он гомеопатический и в основном на травках).
Еще нужно во время лечения много пить, понимаю, что в туалет ходить нет большого желания, но застой жидкости в мочевом спровоцирует еще большее накопление там бактерий, а если постоянно гонять жидкость, то и бактерии будут выводиться быстрее.

цистит - вирусное заболевание. Цистит приводит к пиелонефриту, а не наоборот.
Палин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Девушка, такое состояние очень похоже на цистит, как Вам уже выше писали. Во время начала регулярной половой жизни так бывает у некоторых. В частности у меня было, когда замуж вышла. Пропила таблетки от цистита. На всякий случай проконсультируйтесь с врачом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: