Гость
Статьи
Как различить герпес

Как различить герпес

Подскажите пожалуйста первые симптомы герпеса, какие они? И действительно ли подтверждением об этой болезни являются только высыпания в виде пузырьков, или может быть простое высыпание. Заранее спасибо

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Колобок
#1

У меня начинает гореть губа.

#2

Генитальный герпес

Пенелопа
#3

первый симптом это зуд и плохое самочувствие словно подпростыли

Гость
#4

Анализы сдайте и будите знать есть он у вас или нет, у многих моих знакомых просто вылазит на губах.

Гость
#5

герпес у 90 % населения

Гость
#6

в смысле вирус

#7

Герпес - это именно пузырьковое высыпание, но бывает, что пузырьки довольно мелкие. Перед тем, как появляется сыпь, место высыпания начинает пощипывать, чесаться и краснеть, а потом появляются пузырьки, которые растут быстро в размерах. Но бывает, что они не растут и так и лопаются будучи мелкими. А еще бывает, что герпес так глобально вылазит, что просто опухает губа очень сильно, болит невероятно, зудит и все это без пузырей. те, кто с герпесом сталкивался, знают все его разновидности. В любом случае это надо лечить: мазать гелем виферон до полного заживления, пить витамин С в больших дозах. При сильных высыпаниях еще и противовирусное внутрь назначают. Ну а потом следует курс по укреплению иммунитета.

#8

Спасибо вам за информацию!

каруселька
#9

у меня недели три назад резко заболела губа! так сильно, что не знала куда её деть и что делать, горела и болела в одной точке. через 20 минут вылез пузырь(((((((((

Гость
#10

видимо на лице вылазиет быстрее.. а у меня после купания в холодной воде, и после менструации вылез какой то небольшой малозаметные прищик в области гениталии..потом он начал немного зудить, потом отекла большая потовая губа и появился зуд. У меня подозрения на герпес, но до конца понять не могу..жду результатов анализов..начала мазать зовираксом, вроде бы как прищики не развиваются, нет тенденции к волдырям.. но и здоровой себя не чувствую как раньше.. очень переживаю

Гость
#11

Ну это смотря какой герпес- бывает что и на щеке вскакивает, так что первый раз точно сложно определить, причем он может сопровождаться температурой, поэтому лучше сдать кровь на антитела к герпесу, чтобы понимать , есть у вас вообще вирус или нет. А уж во время обострений, скорее лечиться - валтрекс с вифероном хорошо помогает, плюс после обострения следить, чтобы иммунитет был в норме.

Джазз
#12

Проконсультироваться с врачом, конечно, надо, но герпес у каждого первого на земле человека. Если бы все было так страшно, мы бы уже давно вмерли все. Он действительно не лечится, если уже есть, но если с иммунитетм все в порядке, то и катастрофы никакой нет и быть не может. Катастрофа бывает, если его запустить совсем, а чтобы не запускать, опять-таки есть врач, с которыым можно посоветоваться. Мне обычно назначают ацикловир в таблетках, вифероновские свечки, плюс местно что-нибудь подсушивающее обязательно. Ну и витамины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Спасибо вам большое за консультацию! Я просто слишком порой переживаю за здоровье, вы меня успокоили.. А герпес вроде прошел уже, по крайней мере не зудит и нет высыпаний, лечусь зовераксом, уколы и др..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: