Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как различить герпес

Подскажите пожалуйста первые симптомы герпеса, какие они? И действительно ли подтверждением об этой болезни являются только высыпания в виде пузырьков, или может быть простое высыпание. Заранее спасибо

Ответы (13) Ответить
  • У меня начинает гореть губа.

• Реклама

• первый симптом это зуд и плохое самочувствие словно подпростыли

• Анализы сдайте и будите знать есть он у вас или нет, у многих моих знакомых просто вылазит на губах.

• Герпес - это именно пузырьковое высыпание, но бывает, что пузырьки довольно мелкие. Перед тем, как появляется сыпь, место высыпания начинает пощипывать, чесаться и краснеть, а потом появляются пузырьки, которые растут быстро в размерах. Но бывает, что они не растут и так и лопаются будучи мелкими. А еще бывает, что герпес так глобально вылазит, что просто опухает губа очень сильно, болит невероятно, зудит и все это без пузырей. те, кто с герпесом сталкивался, знают все его разновидности. В любом случае это надо лечить: мазать гелем виферон до полного заживления, пить витамин С в больших дозах. При сильных высыпаниях еще и противовирусное внутрь назначают. Ну а потом следует курс по укреплению иммунитета.

• у меня недели три назад резко заболела губа! так сильно, что не знала куда её деть и что делать, горела и болела в одной точке. через 20 минут вылез пузырь(((((((((

• видимо на лице вылазиет быстрее.. а у меня после купания в холодной воде, и после менструации вылез какой то небольшой малозаметные прищик в области гениталии..потом он начал немного зудить, потом отекла большая потовая губа и появился зуд. У меня подозрения на герпес, но до конца понять не могу..жду результатов анализов..начала мазать зовираксом, вроде бы как прищики не развиваются, нет тенденции к волдырям.. но и здоровой себя не чувствую как раньше.. очень переживаю

• Ну это смотря какой герпес- бывает что и на щеке вскакивает, так что первый раз точно сложно определить, причем он может сопровождаться температурой, поэтому лучше сдать кровь на антитела к герпесу, чтобы понимать , есть у вас вообще вирус или нет. А уж во время обострений, скорее лечиться - валтрекс с вифероном хорошо помогает, плюс после обострения следить, чтобы иммунитет был в норме.

• Проконсультироваться с врачом, конечно, надо, но герпес у каждого первого на земле человека. Если бы все было так страшно, мы бы уже давно вмерли все. Он действительно не лечится, если уже есть, но если с иммунитетм все в порядке, то и катастрофы никакой нет и быть не может. Катастрофа бывает, если его запустить совсем, а чтобы не запускать, опять-таки есть врач, с которыым можно посоветоваться. Мне обычно назначают ацикловир в таблетках, вифероновские свечки, плюс местно что-нибудь подсушивающее обязательно. Ну и витамины.

• Спасибо вам большое за консультацию! Я просто слишком порой переживаю за здоровье, вы меня успокоили.. А герпес вроде прошел уже, по крайней мере не зудит и нет высыпаний, лечусь зовераксом, уколы и др..

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь