Гость
Статьи
Поликистозная …

Поликистозная трансформация яичников

Всем добрый день! Несколько лет назад мне поставили поликистоз. Пила линденет, вылезла венка на ноге. В прошлом году обратилась к врачу-флебологу, он посоветовал отменить. Мы с гинекологом их отменили. И тут она начала лечить мой поликистоз. Перед последними месячными пила дюфастон. Сейчас обратилась к другому врачу в другом городе, тк задержка 2 недели уже. Она мягко говоря была в шоке от моего лечения, что так поликистоз не лечится, всякими витаминками. ДАже анализ на гормону не в тот день цикла был сдан, неинформативен. Переживаю очень по этому поводу. Чем это грозит? Какова вероятность нормально забеременеть и родить? У кого такая же проблема-как лечились?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

проблема скорее в сроках пульс-витаминотерапии.
дальше идёт проблема микробночервивой нагрузки (в кисте гной, вирус, амёба, эхинококк и т.д.).
если сумма (конгломерат) нелопнувших фолликулов, то наличие точки приложения гормональных препаратов более вероятно.
если истинные эндометриоидные дистопии, то беременность может быть значима в профилактике рецидива.

Гость
#2
Гость

проблема скорее в сроках пульс-витаминотерапии.
дальше идёт проблема микробночервивой нагрузки (в кисте гной, вирус, амёба, эхинококк и т.д.).
если сумма (конгломерат) нелопнувших фолликулов, то наличие точки приложения гормональных препаратов более вероятно.
если истинные эндометриоидные дистопии, то беременность может быть значима в профилактике рецидива.

что простите? может как-то проще?)

Гость
#3

Мне поставили - диагноз поликистоз. Сказали не заберемению. Малому уже 2 года. Не лечилась, просто было 2 незащещенных па. До этого не пробовала забеременнить. Но узи так и показывает поликистоз, но овуляция есть. Сейчас принимаю ок.

Гость
#4

У моей мамы поликистоз) Никак не лечилась, просто залетела и все
У меня тоже поликистоз, никак не лечу и не собираюсь

Алина
#5

У меня тоже этот диагноз. По назначению врача пью ОК для нормализации цикла. В остальном не беспокоит. Что касается забеременеть: и гинеколог и узист сказали, что возможны трудности, но некритично, у всех по-разному.

У одной моей знакомой (как она сама рассказывала) с юности диагноз поликистоз яичников. Родила троих детей.

Гость
#6
Гость

Гостьпроблема скорее в сроках пульс-витаминотерапии.

дальше идёт проблема микробночервивой нагрузки (в кисте гной, вирус, амёба, эхинококк и т.д.).

если сумма (конгломерат) нелопнувших фолликулов, то наличие точки приложения гормональных препаратов более вероятно.

если истинные эндометриоидные дистопии, то беременность может быть значима в профилактике рецидива

что простите? может как-то проще?)

например, узи может не увидеть глиста внутри кисты когда он есть (ну неоднородное содержимое и ладно, ну взвесь и взвесь), например кисты иногда сами лопаются - 12, через неделю 11, через ещё 2 недели 10, через год 3 или ноль; например микробная киста иногда слипнется только после подбора антимикробных хорошо прошедших к кисту, и милых дополнений в виде железа, или кобальта, или аэрофитонцидов, или токоферола и т.д.
в схемах лечения эндометриоза часто встречается беременность, как умерщвление дистопий (кусков эндометрия в нетипичных местах) гормональн.фоном беременности и аменореей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

Всем добрый день! Несколько лет назад мне поставили поликистоз. Пила линденет, вылезла венка на ноге. В прошлом году обратилась к врачу-флебологу, он посоветовал отменить. Мы с гинекологом их отменили. И тут она начала лечить мой поликистоз. Перед последними месячными пила дюфастон. Сейчас обратилась к другому врачу в другом городе, тк задержка 2 недели уже. Она мягко говоря была в шоке от моего лечения, что так поликистоз не лечится, всякими витаминками. ДАже анализ на гормону не в тот день цикла был сдан, неинформативен. Переживаю очень по этому поводу. Чем это грозит? Какова вероятность нормально забеременеть и родить? У кого такая же проблема-как лечились?

У моей подруги была такая же проблема, она лечилась у Качалиной Татьяны Симоновны, очень успешно, быстро родила потом. Только недавно ее вспоминали, увидели ее страничку на сайте каком-то нижегородском - то ли лучшие врачи нашего города, то ли Лучшие врачи нижнего. Попробуйте к ней обратиться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: