Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Поликистозная трансформация яичников

Всем добрый день! Несколько лет назад мне поставили поликистоз. Пила линденет, вылезла венка на ноге. В прошлом году обратилась к врачу-флебологу, он посоветовал отменить. Мы с гинекологом их отменили. И тут она начала лечить мой поликистоз. Перед последними месячными пила дюфастон. Сейчас обратилась к другому врачу в другом городе, тк задержка 2 недели уже. Она мягко говоря была в шоке от моего лечения, что так поликистоз не лечится, всякими витаминками. ДАже анализ на гормону не в тот день цикла был сдан, неинформативен. Переживаю очень по этому поводу. Чем это грозит? Какова вероятность нормально забеременеть и родить? У кого такая же проблема-как лечились?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (8) Ответить
  • проблема скорее в сроках пульс-витаминотерапии.
    дальше идёт проблема микробночервивой нагрузки (в кисте гной, вирус, амёба, эхинококк и т.д.).
    если сумма (конгломерат) нелопнувших фолликулов, то наличие точки приложения гормональных препаратов более вероятно.
    если истинные эндометриоидные дистопии, то беременность может быть значима в профилактике рецидива.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

проблема скорее в сроках пульс-витаминотерапии.
    дальше идёт проблема микробночервивой нагрузки (в кисте гной, вирус, амёба, эхинококк и т.д.).
    если сумма (конгломерат) нелопнувших фолликулов, то наличие точки приложения гормональных препаратов более вероятно.
    если истинные эндометриоидные дистопии, то беременность может быть значима в профилактике рецидива.

что простите? может как-то проще?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне поставили - диагноз поликистоз. Сказали не заберемению. Малому уже 2 года. Не лечилась, просто было 2 незащещенных па. До этого не пробовала забеременнить. Но узи так и показывает поликистоз, но овуляция есть. Сейчас принимаю ок.

Нравится0
    Не нравится0
  • У моей мамы поликистоз) Никак не лечилась, просто залетела и все
    У меня тоже поликистоз, никак не лечу и не собираюсь

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня тоже этот диагноз. По назначению врача пью ОК для нормализации цикла. В остальном не беспокоит. Что касается забеременеть: и гинеколог и узист сказали, что возможны трудности, но некритично, у всех по-разному.
    У одной моей знакомой (как она сама рассказывала) с юности диагноз поликистоз яичников. Родила троих детей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гостьпроблема скорее в сроках пульс-витаминотерапии.
    если истинные эндометриоидные дистопии, то беременность может быть значима в профилактике рецидива
    что простите? может как-то проще?)

например, узи может не увидеть глиста внутри кисты когда он есть (ну неоднородное содержимое и ладно, ну взвесь и взвесь), например кисты иногда сами лопаются - 12, через неделю 11, через ещё 2 недели 10, через год 3 или ноль; например микробная киста иногда слипнется только после подбора антимикробных хорошо прошедших к кисту, и милых дополнений в виде железа, или кобальта, или аэрофитонцидов, или токоферола и т.д.
    в схемах лечения эндометриоза часто встречается беременность, как умерщвление дистопий (кусков эндометрия в нетипичных местах) гормональн.фоном беременности и аменореей

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Всем добрый день! Несколько лет назад мне поставили поликистоз. Пила линденет, вылезла венка на ноге. В прошлом году обратилась к врачу-флебологу, он посоветовал отменить. Мы с гинекологом их отменили. И тут она начала лечить мой поликистоз. Перед последними месячными пила дюфастон. Сейчас обратилась к другому врачу в другом городе, тк задержка 2 недели уже. Она мягко говоря была в шоке от моего лечения, что так поликистоз не лечится, всякими витаминками. ДАже анализ на гормону не в тот день цикла был сдан, неинформативен. Переживаю очень по этому поводу. Чем это грозит? Какова вероятность нормально забеременеть и родить? У кого такая же проблема-как лечились?

У моей подруги была такая же проблема, она лечилась у Качалиной Татьяны Симоновны, очень успешно, быстро родила потом. Только недавно ее вспоминали, увидели ее страничку на сайте каком-то нижегородском - то ли лучшие врачи нашего города, то ли Лучшие врачи нижнего. Попробуйте к ней обратиться

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье