Гость
Статьи
Кто-нибудь вылечил …

Кто-нибудь вылечил геморой???

Девочки! у моей сестры очень «деликатная проблема» - геморрой. Возможно кому-то это смешно. Но ей явно не до смеха. Лечится она уже 1 год, и не помогает. Врачи говорят, нужно делать операцию. У нее постоянно идет кровь. Может кто-то сталкивался? Где лучше всего сделать операцию?

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят в госпитале Бурденко хорошо делают

Марина
#2

Если врач говорит надо делать операцию, то надо делать, это штука бывает не вылечивается(( Важно еще причину проблемы знать

Ольга
#3

Это от анального секса? Обычно у женщин геморрой бывает только после родов

Гость
#4

Мы вот за границей делалаи, в Германии!

Гость
#5

я вылечила геморрой после беременности. тоже отправляли на операцию, но я не пошла. мне помогла сперма (не шутка) + грубая пища из злаков (чтобы избежать запоров). через пару недель прошло

Леся
#6

Мне интересно, зачем эта трата денег и времени!? Я вас не критикую, но смотрю, это модно теперь, уже скоро насморк в Германии лечить будут.

Марина
#7

Мы вот тоже за границей операцию делали, в Израиле. А все едут, потому что хочется быть здоровыми, если у нас доктор помочь не может. И все просто на самом деле - есть специальные мед центры, которые тебе полностью организовывают всю поездку туда и обратно, и еще к тому же помогают получить скидку на лечение и медикаменты. Так что и по деньгам не очень затратно выходит. Если пригодится вот ссылка http://magenhospital.org/contact.html Мы очень остались довольны.

Гость
#8
Ольга

Это от анального секса? Обычно у женщин геморрой бывает только после родов

При чём тут анальный с е кс,я никогда таким не занималась,и пока не рожала,а геморрой замучил.

#9

А как вы определили, что это хороший центр? И не лучше ли реально самим ехать, ведь этому центру платить нужно

#10
Гость

При чём тут анальный с е кс,я никогда таким не занималась,и пока не рожала,а геморрой замучил.

Я у сестры не спрашивала от чего, но она говорит, что ей мазь прописывали, там свечи6 и она уже 2 годеа лечится. И еще у нее постоянно выделяется кровь

Жирный, как поезд пассажирный
#11

Так если геммор у сестры, то почему мазь релиф не помогла тебе? Или вы сиамские близнецы со сросшимися анусами?

#12
Марина

Мы вот тоже за границей операцию делали, в Израиле. А все едут, потому что хочется быть здоровыми, если у нас доктор помочь не может. И все просто на самом деле - есть специальные мед центры, которые тебе полностью организовывают всю поездку туда и обратно, и еще к тому же помогают получить скидку на лечение и медикаменты. Так что и по деньгам не очень затратно выходит. Если пригодится вот ссылка http://magenhospital.org/contact.html Мы очень остались довольны.

А как вы определили, что это хороший цент, не лучше самому ехать в клинику заграницу?

Гость
#13

я много читала про пиявок, и часто пишут, что именно от геморроя пиявки помогают.
сама буду варикоз лечить, когда лето пройдет, чтобы ранок на ногах видно не было.

Гость
#14

она ведет сидячий образ жизни? пусть ходит больше и делает упражнения там - сжимает-разжимает

#15

Осуждение - особенно близких людей, превосходство.. и вот держите.

Гость
#16
Жирный, как поезд пассажирный

Так если геммор у сестры, то почему мазь релиф не помогла тебе? Или вы сиамские близнецы со сросшимися анусами?

релиф ей помогла))))))))))))

Гость
#17

если кровит это не геморрой а трещина прямой кишки это разные вещи и лечение разное

Гость
#18

Живу с геморроем 30 лет и не собираюсь делать операцию.

Гость
#20

мне помогли свечи ультрапрокт, они гормональные и только по рецепту. Проктолог выписал.

Гость
#21

Не делать операцию! Можно вылечить геморрой, если очень захотеть. Операция только в случае тромбоза-4 стадии. Обязательно следить за питанием, каждый день обязательно ходить в туалет, не тужиться ни в коем случае, подмываться водой ( и заливать немного воды шлангом прямо во внутрь, чтобы там все были чисто) . После туалета обязательно вставлять свечку. Не сидеть долго на одном месте. Если же сидите, то делать упражнение анусом-сжимать и разжимать его. Если лежите, то ногами вверх. Для профилактики можно задрать ноги высоко наверх и держать у стенки сколько выдержите. Если шишки вылезают-всегда их вправлять. Если сильные боли, то туда ввести кусок льда-сразу сузятся сосуды. А еще есть таблетки Хеспидин -в состав входит лошадиный каштан

Гость
#22
Гость

Не делать операцию! Можно вылечить геморрой, если очень захотеть. Операция только в случае тромбоза-4 стадии. Обязательно следить за питанием, каждый день обязательно ходить в туалет, не тужиться ни в коем случае, подмываться водой ( и заливать немного воды шлангом прямо во внутрь, чтобы там все были чисто) . После туалета обязательно вставлять свечку. Не сидеть долго на одном месте. Если же сидите, то делать упражнение анусом-сжимать и разжимать его. Если лежите, то ногами вверх. Для профилактики можно задрать ноги высоко наверх и держать у стенки сколько выдержите. Если шишки вылезают-всегда их вправлять. Если сильные боли, то туда ввести кусок льда-сразу сузятся сосуды. А еще есть таблетки Хеспидин -в состав входит лошадиный каштан

каштан конский))))))

Гость
#23

Я вылечила геморрой. Вылез он у меня после родов. Мучалась я, мучалась, даже сидела на боку. А помогла травка пижма. Покупаешь пижму в аптеке настаиваешь, доводишь до кипения и вылеваешь в ведро, а сама сидишь сверху над паром (надо очень аккуратно это делать, чтобы ведро не опрокинулось и не обжечься паром), завернутая в плед, чем дольше тем лучше. Всего 10 процедур. Еще можно клизмы с пижмой поделать. Но мне помогло именно сидение над паром. С тех пор уже лет семь не беспокоит.

#24
Гость

я много читала про пиявок, и часто пишут, что именно от геморроя пиявки помогают.
сама буду варикоз лечить, когда лето пройдет, чтобы ранок на ногах видно не было.

ничего себе, а это не опасно?

#25

[quote="Гость"]Я вылечила геморрой. Вылез он у меня после родов. Мучалась я, мучалась, даже сидела на боку. А помогла травка пижма. Покупаешь пижму в аптеке настаиваешь, доводишь до кипения и вылеваешь в ведро, а сама сидишь сверху над паром (надо очень аккуратно это делать, чтобы ведро не опрокинулось и не обжечься паром), завернутая в плед, чем дольше тем лучше. Всего 10 процедур. Еще можно клизмы с пижмой поделать. Но мне помогло именно сидение над паром. С тех пор уже лет семь не беспокоит.[/quote спасибо)]

Гость
#26

У меня был геморрой... после родов спустя год началось такое..что вспомнить дурно.... как-то в нете нашла статью одного мужчины. с тех пор живу по его советам и все ок!!
так вот... он пишет (и я с ним полностью согласна), что от Г. избавиться нельзя.. можно только держать его в рамках...
чтоб Г. не было нужно правильно питаться, не переедать, есть продукты содержащие клетчатку, качать прес, делать приседания (чтоб не застаивалась кровь). Питание: каши!!!!!, салат из овощей или фруктов - на завтрак и ужин, супы овощные, салаты - на обед... побольше зелени и каши, каши, каши))))) нужно просто изменить питание)) и все будет ОК)))) надеюсь, меня кто-нибудь услышит)))))

Гость
#27

И еще.... хочу добавить.... никаких свечек, таблеток и т.д.

Я бывает забываюсь в питании... на праздники, например (но это нужно забыться где-то на месяц))))) и если Г. все таки начался.... сразу же меняю питание на нормальное, т.е. каша, сала, суп овощной))) если сильно запущено... принимаю нурофен и за 1-2 дня восстанавливаюсь)))))
и никаких свечей и т.д. я на релифе год сидела и толку никакого не было)))) надеюсь, меня кто-нибудь услышит)))))

Гость
#28

Геморрой это потому что твердый кал давит на прямую кишку.Пейте больше воды и кал будет мягкий и проблема отпадет сама собой.

Гость
#29

Каждый день мыла холодной водой через пол года прошло

#30

Здравствуйте!пиявки очень хорошо помогают при геморрое! и недорого если в Мск обращайтесь полечу

Гость
#31
nastya777

Девочки! у моей сестры очень «деликатная проблема» - геморрой. Возможно кому-то это смешно. Но ей явно не до смеха. Лечится она уже 1 год, и не помогает. Врачи говорят, нужно делать операцию. У нее постоянно идет кровь. Может кто-то сталкивался? Где лучше всего сделать операцию? <мазь Релиф мне помогла. операция не гарантирует, что проблема не повторится.

Свечки Гамамелис Мосфарма можно попробовать, они эффективны при геморрое, если не помогут - тогда операция

некто
#32

уж не знаю что у меня было, когда я делал приседания со штангой, вылезло что то типа тромба (плотная шишечка синего цвета), как я понял тромбоз геморроидального узла и пару раз замечал кровь со слизью, естественно к врачу я не пошел сначала, а стал пить утром натощак ст.ложку нерафинированного растительного масла за 40мин до еды и на ночь перед сном ложку,так 14дней при необходимости 10дней перерыв и повторить курс, также мазал мазью левомеколь. И все таки мне не давали покоя мысли что со мной все плохо я незнал что это разные мысли лезли по этому поводу и в тырнете начитался всякого, решился сходить к проктологу, пришел, к тому времени я сам не заметил как тромб исчез, рассказал о симптомах, врач посмотрел и сказал у тебя все в порядке ни геморроя ни других патологий нет, на счет крови и слизи послал к гастроэнтерологу тот в свою очередь назначи на ректоскопию подозрения на полип колит и прочую страшную херь. Так напугали меня что я согласился и к счастью ничего плохого они не нашли сказали полностью здоров, а на счет крови возможно была маленькая трещинка которая в итоге благополучно зажила.
С тех пор я благодарю Господа что послал мне этот рецепт уверен на 100% что я что масло исцелило меня.

некто
#33

уж не знаю что у меня было, когда я делал приседания со штангой, вылезло что то типа тромба (плотная шишечка синего цвета), как я понял тромбоз геморроидального узла и пару раз замечал кровь со слизью, естественно к врачу я не пошел сначала, а стал пить утром натощак ст.ложку нерафинированного растительного масла за 40мин до еды и на ночь перед сном ложку,так 14дней при необходимости 10дней перерыв и повторить курс, также мазал мазью левомеколь. И все таки мне не давали покоя мысли что со мной все плохо я незнал что это разные мысли лезли по этому поводу и в тырнете начитался всякого, решился сходить к проктологу, пришел, к тому времени я сам не заметил как тромб исчез, рассказал о симптомах, врач посмотрел и сказал у тебя все в порядке ни геморроя ни других патологий нет, на счет крови и слизи послал к гастроэнтерологу тот в свою очередь назначи на ректоскопию подозрения на полип колит и прочую страшную херь. Так напугали меня что я согласился и к счастью ничего плохого они не нашли сказали полностью здоров, а на счет крови возможно была маленькая трещинка которая в итоге благополучно зажила.
С тех пор я благодарю Господа что послал мне этот рецепт уверен на 100% что я что масло исцелило меня.

Гость
#34
Марина

Если врач говорит надо делать операцию, то надо делать, это штука бывает не вылечивается(( Важно еще причину проблемы знать

Мне тоже говорили делать операцию сделали и стало ещё хуже ни кокого эффекта уже 9 лет по врачам бегаю даже после операции

Гость
#35

Аптеки не для лечения теперь, а чтоб деньги отнимать у людей!

Гость
#36

Мучалась лет 5,а помогла холодная вода,подписывалась недели две подряд.

Гость
#37
Ольга

Это от анального секса? Обычно у женщин геморрой бывает только после родов

Не рожала не беременела ни разу анальным сексом не занималась а он есть.

#38

Помогут гели. Напишите мне 87777591349вэтцап

Станислав
#39

Есть очень хорошее народное средство результат отличный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Живу с геморроем 30 лет и не собираюсь делать операцию.

Здравствуйте!Как лечитесь когда обостряется?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: