Гость
Статьи
Помогите, пожалуйста!! …

Помогите, пожалуйста!! Молочница!!

Мне 22 года. с 14 лет мучаюсь молочницей( она у меня постоянно и никогда не проходит. лечилась флюкостатом, вагинальными таблетками, ничего не помогает( посоветуйте, пожалуйста, как излечитьсяо т этой напасти навсегда((

Таша
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прям с зудом? Или просто выдиления?

Таша
#2

просто выделения. иногда меняют цвет. были и белые,коричневые сейчас желтоватые. иногда бывает неприятный запах( зуда у меня никогда не было.

Таша
#3

может и не молочница у меня, а бактериальный вагиноз( подскажите, пожалуйста.

Гость
#4

Может и не молочница. А что к врачу не ходили??? Молочница обычно с зудом. Еще воспаление ШМ дает выдиления.

Таша
#5

ходила, примерно осенью. сказали,что кандида( я спросила у нее что это означает? она мне сказала ,что раз есть грибок, значит молочница. выписывают таблетки, свечи вагинальнве, и спринцевалась тоже, а эффекта не почувствовала,даже улучшения не было. делала прижигание эрозии шейки матки также. может это как-то влияет.

Гость
#6

ну,если это молочница, значит инфекция сидит. опять же все слишком обильные и неприятные на запах выделения - инфекция. сдайте анализы, лечитесь и все пройдет. флюкостат и прочие вещи лишь устраняют симптомы, забивают инфекцию. а нормальное лечение вам врач назначит.

gjvumn@mail.ru
#7

Я пропила таблетки фурадонин неделю. По одной таблетке утром и вечером. И уже на 3 месяца забыла о молочнице, цистите и прочей гадости. Хотя до этого лечилась 1,5 года всевозможными препаратами, но все безрезультатно.

Таша
#9
gjvumn@mail.ru

Я пропила таблетки фурадонин неделю. По одной таблетке утром и вечером. И уже на 3 месяца забыла о молочнице, цистите и прочей гадости. Хотя до этого лечилась 1,5 года всевозможными препаратами, но все безрезультатно.

а можно поподробней об этом препарате? вы тоже долго молочницей страдали?

Таша
#10
Ванга

как же вы это с детства подцепили то? интересно

врач сказала,что по наследству. если в роду была какая то женщина, которая этим болела,то мне могло передаться. наверно гены. моя мама и сестра таким не страдают.

Таша
#11
Гость

ну,если это молочница, значит инфекция сидит. опять же все слишком обильные и неприятные на запах выделения - инфекция. сдайте анализы, лечитесь и все пройдет. флюкостат и прочие вещи лишь устраняют симптомы, забивают инфекцию. а нормальное лечение вам врач назначит.

ходила к 2 врачам в платные клиники, лечение назначают почти одинаковое, препараты дорогостоящие, а улучшения нет. я думаю,смысла наверно нет ходить. поэтому обращаюсь за помощью, ведь у кого-то наверно были тоже такие проблемы.

н&м
#12

тержинан-ваг.свечи

Прага
#13

купите свечи (вагинальные таблетки) клотримазол. стоят копейки и все проходит.

Гость
#14

у меня такое было....нашли помимо молочницы уреаплазму и то в третьей клинике, а в первых двух только молочницу. Вот вылечили уреаплазму, потом молочницу и всё прошло.

Гость
#15
н&м

тержинан-ваг.свечи

хорошие свечи, помогают

Гость
#16

Сдайте нормально анализы, а то вам тут насоветуют, если зуда нет, то возможно и не молочница, может инфекции или ваша особенность такая, даже у здоровых сть выделения и они в течении цикла меняются, а врач который сказал вам "что это наследственное, наверное в генах" диплом видно купил.

Лола
#17

У меня недавно появилась молочница, первых раз. Пила первый день микосист, пять дней ставила свечи ливарол, потом на шестой день выпила флюкостат. Все прошло. Также купила эпиген спрей-дорогой, но хороший. Почитайте о нем в интернете.

НаташаРу
#18

Мучаюсь этой гадостью столько, сколько себя помню )) что я могу сказать - все таблетки и свечи дают только временный результат, я уже привыкла к молочнице, ничего не поделаешь. Читайте, в интернете много информации о том, как с ней бороться. Мне помогает на время, но стоит только подпростыть или забить на свое питание - она вылазит. Анализы уже какие только не сдавала - все в норме, но кадида появляется и появляется.
Кокретно напишу что мне помогает:
1) Питание. Каждый день что- нибудь кисломолочное натуральное - ряженка, бифидок, ацидофилин к примеру. Хочешь не хочешь, а надо. Синтетические йогурты-творожки не в счет. Для поддержаниы микрофлоры и кишечника, и вагинальной.
Побольше витамина С, особенно в простудные периоды. Можно за счет апельсинов, ягод-фруктов. Витамин С глушит грибок.
Поменьше сладкого, дрожжевого. Сладкое наоборот питает грибок.
2) Никаких ежедневных прокладок, при месячных почаще менять тампоны-прокладки, чтобы ничего не прело и не провоцировало нехорошие бактерии.
3) Трусы только х/б, никаких стрингов. На ночь вообще лучше без белья. И лучше не носить тесные джинсы- штаны. Чтобы ничего там у вас не сдавливалось и не задыхалось.
4) Одеваться по погоде - не морозить задницу и ноги.
5) Не плавать в сомнительных бассейнах и водоемах (в бассейнах при саунах, где набабашат черт знает сколько хлорки в лучшем случае, или в зазеленевшем пруду летом в жару за компанию).

Вот. Но все равно пару раз в год болею молочницей, в основном в весенний авитаминозный период или в осенне-зимний сопливый.

Гость
#19

Лечите кишечник, это первично. Иначе всё лечение временно и неэффективно.

Гость
#20

Автор, попробуйте Эпиген-интим спрей, и гель еще есть, для интимной гигиены. Он абсолютно безопасный, растительный, иммунитет повышает и микрофлору восстанавливает. Тоже мучалась постоянно, антибиотики глотала, последний раз летом было, после этого спрея пока рецидивов нет.

Гость
#21

клотримазол, крем+таблетки вагинальные. и проверьте кишечник. меньше сладкого.

эмм
#22
Прага

купите свечи (вагинальные таблетки) клотримазол. стоят копейки и все проходит.

и можно таблеточки флюканазола по инструкции, за 100 рубликов в сумме вылечитесь!Ах да, и своему партнеру, если спите, таблеток

#23

к врачу иди,не занимайся самолечением.

Таша
#24
эмм

и можно таблеточки флюканазола по инструкции, за 100 рубликов в сумме вылечитесь!Ах да, и своему партнеру, если спите, таблеток

а флюконазол как принимать? думаю одной таблетки недостаточно будет?

Таша
#25
Гость

клотримазол, крем+таблетки вагинальные. и проверьте кишечник. меньше сладкого.

таблетки какие именно?

Таша
#26
Гость

Автор, попробуйте Эпиген-интим спрей, и гель еще есть, для интимной гигиены. Он абсолютно безопасный, растительный, иммунитет повышает и микрофлору восстанавливает. Тоже мучалась постоянно, антибиотики глотала, последний раз летом было, после этого спрея пока
а рецидивов нет.

без консультации врача его можно применять?

Таша
#27
Гость

у меня такое было....нашли помимо молочницы уреаплазму и то в третьей клинике, а в первых двух только молочницу. Вот вылечили уреаплазму, потом молочницу и всё прошло.

уреаплазма это что такое?

Таша
#28
НаташаРу

Мучаюсь этой гадостью столько, сколько себя помню )) что я могу сказать - все таблетки и свечи дают только временный результат, я уже привыкла к молочнице, ничего не поделаешь. Читайте, в интернете много информации о том, как с ней бороться. Мне помогает на время, но стоит только подпростыть или забить на свое питание - она вылазит. Анализы уже какие только не сдавала - все в норме, но кадида появляется и появляется.
Кокретно напишу что мне помогает:
1) Питание. Каждый день что- нибудь кисломолочное натуральное - ряженка, бифидок, ацидофилин к примеру. Хочешь не хочешь, а надо. Синтетические йогурты-творожки не в счет. Для поддержаниы микрофлоры и кишечника, и вагинальной.
Побольше витамина С, особенно в простудные периоды. Можно за счет апельсинов, ягод-фруктов. Витамин С глушит грибок.
Поменьше сладкого, дрожжевого. Сладкое наоборот питает грибок.
2) Никаких ежедневных прокладок, при месячных почаще менять тампоны-прокладки, чтобы ничего не прело и не провоцировало нехорошие бактерии.
3) Трусы только х/б, никаких стрингов. На ночь вообще лучше без белья. И лучше не носить тесные джинсы- штаны. Чтобы ничего там у вас не сдавливалось и не задыхалось.
4) Одеваться по погоде - не морозить задницу и ноги.
5) Не плавать в сомнительных бассейнах и водоемах (в бассейнах при саунах, где набабашат черт знает сколько хлорки в лучшем случае, или в зазеленевшем пруду летом в жару за компанию).

Вот. Но все равно пару раз в год болею молочницей, в основном в весенний авитаминозный период или в осенне-зимний сопливый.

это я все и так соблюдаю) но без ежедневок не могу, как тогда ходить потом весь день?

я
#29

инстукцию к флюканазолу прочтите!Раньше была чаще двух раз в год,особенно когда нервничаю или болею!Пропила как то 3 флюканозола и мужу одну дала,+клотримазол,и сейчас она меня беспокоит очень редко!Если вы сильно страдаете от этого недуге, лучше я думаю несколько дней по таблеточке!

voyalex_37
#30

Впервые в мире, аналогов нет. Энергетическое исцеление на клеточном уровне, через изменение осознания. Первый сеанс БЕСПЛАТНО. http://www.radosvet.com.ua/

Гость
#31

Для НаташаРу polyolya@gmail.com дам информацию для размышления.

лора
#32

это я все и так соблюдаю) но без ежедневок не могу, как тогда ходить потом весь день?[/quote]
Пока вы используете ежедневки, молочница не пройдет. У самой так было. С ними там все преет и провоцирует размножение грибка. Надо все-таки от них отказываться, как-то перетерпеть пару месяцев и станет легче. Если совсем невмоготу и выделений много, то попробуйте использовать бумажные салфетки. У них нет пленки как у прокладок, из-за которой все и преет.
Я отказалась от ежедневок и уже несколько лет у меня нет молочницы, а раньше часто появлялась. Кстати, молочница не имеет противного запаха, а если есть запах, то там может быть что-то еще.

Гость
#33

Девочки, читаю вас и думаю сколько страданий, а врачам вп а дл у порекмендовать пить травы.
я сама лечилась и клотримазолом и флюканазолом и
Импортными, результат временный, в лучшем случае, а в целом никакого эффекта.
только трава Боровая матка меня избавила от этих выделений. Как вспомню этот желтый творог, так дурно!
сейчас если и есть бели то немного и белые.
вообщем дай Бог здоровья люлям, которые указали на эту траву. Кстати она приминяется и при бесплодии.
удачи и здоровья! Не забудь лечить и партнера!

Таша
#34
Гость

Девочки, читаю вас и думаю сколько страданий, а врачам вп а дл у порекмендовать пить травы.
я сама лечилась и клотримазолом и флюканазолом и
Импортными, результат временный, в лучшем случае, а в целом никакого
эффекта.
только трава Боровая матка меня избавила от этих выделений. Как вспомню этот желтый творог, так дурно!
сейчас если и есть бели то немного и белые.
вообщем дай Бог здоровья люлям, которые указали на эту траву. Кстати она приминяется и при бесплодии.
удачи и здоровья! Не забудь лечить и партнера!

подскажите,как именно вы ей лечились? честно говря, первый раз о ней слышу.

Таша
#35
лора

это я все и так соблюдаю) но без ежедневок не могу, как тогда ходить потом весь день?

Пока вы используете ежедневки, молочница не пройдет. У самой так было. С ними там все преет и провоцирует размножение грибка. Надо все-таки от них отказываться, как-то перетерпеть пару месяцев и станет легче. Если совсем невмоготу и выделений много, то попробуйте использовать бумажные салфетки. У них нет пленки как у прокладок, из-за которой все и преет.
Я отказалась от ежедневок и уже несколько лет у меня нет молочницы, а раньше часто появлялась. Кстати, молочница не имеет противного запаха, а если есть запах, то там может быть что-то еще.
у меня молочница была еще задолго до того,как я стала ими пользоваться. ежедневками года полтора только пользуюсь,потому что ну никак,сами понимаете.

Таша
#36
я

инстукцию к флюканазолу прочтите!Раньше была чаще двух раз в год,особенно когда нервничаю или болею!Пропила как то 3 флюканозола и мужу одну дала,+клотримазол,и сейчас она меня беспокоит очень редко!Если вы сильно страдаете от этого недуге, лучше я думаю несколько дней по таблеточке!

начитавшись отзывов, хочу сейчас совместить в лечении флюконазол,свечи тержинан и эпиген интим спрей. вот только думаю можно ли так.

Гость
#37

Таша, трава Боровая матка, или артилия однобокая, продается в аптеках, если у вас нет то можно заказать по интернету у травниц.
покупаете и там на упаковке инструкция.
Есть уже в пакетиках, заваривать как чай. Но принцип такой три раза в день до еды.

Наташа
#38

Мне лично флюкостат не сильно помог. Пила флюконазол однократно. и метронедазол в течении недели.

Таша
#39
Гость

Таша, трава Боровая матка, или артилия однобокая, продается в аптеках, если у вас нет то можно заказать по интернету у травниц.
покупаете и там на упаковке инструкция.
Есть уже в пакетиках, заваривать как чай. Но принцип такой три раза в день до еды.

хорошо,спасибо,буду иметь в виду

Таша
#40
Наташа

Мне лично флюкостат не сильно помог. Пила флюконазол однократно. и метронедазол в течении недели.

мне флюкостат тоже не помог,хотя пила его неоднократно.
флюконазол выходит лучше?

Наташа
#41
Таша

мне флюкостат тоже не помог,хотя пила его неоднократно.
флюконазол выходит лучше?

получается что так. метранедазол тоже попей. три раза в день по таблетке в течении 5 дней. он не вредный. и стоит 10 руб.

Гость
#42
Наташа

Ташамне флюкостат тоже не помог,хотя пила его неоднократно.

флюконазол выходит лучше?
хорошо,спасибо! а флюкостат может посоветуете как лучше пить? однократного наверно мало будет?)
получается что так. метранедазол тоже попей. три раза в день по таблетке в течении 5 дней. он не вредный. и стоит 10 руб.

Гость
#43
Наташа

Ташамне флюкостат тоже не помог,хотя пила его неоднократно.

флюконазол выходит лучше?

получается что так. метранедазол тоже попей. три раза в день по таблетке в течении 5 дней. он не вредный. и стоит 10 руб.

хорошо,спасибо! а флюкостат может посоветуете как лучше пить? однократного наверно мало будет?)

Евгения
#44

Молочницу подхватила где то в 14 лет.на данный момент мне 17.не знаю,что делать с молочницей,она у меня всегда(разве только кроме критических дней(помогите пожалуйста)как не вредно для меня можно пролечиться?И возможно ли вообще избавиться от неё?

Таша
#45
Евгения

Молочницу подхватила где то в 14 лет.на данный момент мне 17.не знаю,что делать с молочницей,она у меня всегда(разве только кроме критических дней(помогите пожалуйста)как не вредно для меня можно пролечиться?И возможно ли вообще избавиться от неё?

тоже самое( только сейчас мне 22

Маришка
#46

Купите тампончики травяные или капсулы вагинальные здесь настоящие- http://ttim.ru/store_cat/65653/ Забудете о своих проблемах . Мне гинеколог их рекомендовал.очень хорошо помогают.

Elena
#47

Я читала, что женщины, которые страдали молочницей всю жизнь, использовали смесь оливкового и кокосового масел и это очень помогло. Почитайте в интернете, может, можно купить уже готовую смесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлячок
#48

Попробуйте сразу после лечения молочницы проставить вагинальные капсулы Экофемин. Там лактобактерии, они повышают вагинальный иммунитет. Ну и просто витаминчки пропейте. Молочница из-за низкого иммунитета чаще всего бывает

Джазз
#49

Мне помог флуконазол 150мг и через 7 дней еще 50мг и клион-д 10 таблеток вагинальных на ночь плюс свечки виферон для иммунитета. У меня права еще и внешние проявления были очень серьезные....Отек и зуд сняла хлоргексидином и смазывала клотримазолом, на работу когда шла смазывала цинковой мазью (хорошо заживляет и не сушит). А еще, по окончании лечения я на всякий случай бифидумбактерин по 1свече 2 раза в день ставила и линекс пила, от сладкого и мучного отказалась))

Дина
#50

Для начала необходимо найти хорошего гинеколога, который выявит первопричину молочницы. Тем более если вы уже так давно и безуспешно с ней боретесь. Могу посоветовать свою - Каплина Любовь Ивановна, она из куркинского Бьюти парка. Очень опытная и классная, я к ней с целым букетом пришла, сейчас здорова! Так что вы бы лучше не пробовали все лекарства, которые вам здесь советуют, а сходили бы к нескольким спецам, сдали бы анализы, и потом уже начали комплексное лечение!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: