Гость
Статьи
Хронический цистит или …

Хронический цистит или что это?

Девочки, поддержите, я замучилась так уже: у меня какой то странный хронический цистит или уретрит без признаков воспаления (анализ мочи нормальный. Уже год почти мучаюсь: постоянное ощущение отека мочевого, и желание помочиться, особенно плохо ночью, из за этого спать не могу нормально.Но болей нет ни во время мочеиспускания, ни до ни после. И болезнь похоже прогрессирует, сейчас и днем усилились ощущения и утром просыпаюсь от необходимости помочиться. Просто жить невозможно стало!Была уже у минимум 8 урологов и в Мск и проходила обследование в Германии-выявили тогда в уретре klansiella и кишечную палочку, назначтли цефазолин 6 дней внутривенно-результата ноль. Клебсэлла в анализах больше не выявилась. Сейчас ходила в институт Габричевского к Казаченко-он назначил Визикар-пью 4тый день уже, результата нет. Кто с такими симптомами сталкивался? Урологи не понимают мою ситуацию, т.к.у меня нет болей (но от этого не легче!!) и почему именно в лежачем положении мне хуже.

Соня
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может вы накрутили уже себя? главное, болей нет и анализы хорошие

Гость
#2

vse delo v jenskih gigienicheskih prokladkah,ne polzuysa imi,tam spezom toksichnie veshestva kladut,chtob takih kak ti million bil,sekesh?;)

Гость
#3

У меня все тоже самое как и у вас (только когда обострение-очень неприятные ощущения- и боли и рези). Тоже анализы нормальные- и крови и мочи. А врачи ничего найти не могут- говорят-все нормально, анализы же хорошие)))

gjvumn@mail.ru
#4

У меня 1,5 года было то же самое. Все анализы в порядке, а я умирала от боли. Меня спасли только таблетки фурадонин. Пила их неделю. По 1 таблетке утром и вечером. Моча от препарата окрасится в ярко-желтый цвет( чтоб не переживали из-за этого). Но оно реально помогло. И стоит копейки. Я уже 3 месяца живу спокойно без этой гадости. Скорейшего выздоровления!

Соня
#5
gjvumn@mail.ru

У меня 1,5 года было то же самое. Все анализы в порядке, а я умирала от боли. Меня спасли только таблетки фурадонин. Пила их неделю. По 1 таблетке утром и вечером. Моча от препарата окрасится в ярко-желтый цвет( чтоб не переживали из-за этого). Но оно реально помогло. И стоит копейки. Я уже 3 месяца живу спокойно без этой гадости. Скорейшего выздоровления!

Вот в том то и дело, что у вас -боли! А у меня болей и резей никаких нет, просто ужасный дискомфорт и ощущения тяжелого и воспаленного пузыря. Урологи понять ничего не могут.

gjvumn@mail.ru
#6

У меня были боли и рези. Как только я начинала пить другие препараты боли проходили, но был какой то дискомфорт и ощущение постоянно полного мочевого пузыря. Я вас прекрасно понимаю. И это лекарство помогло. Мне врачи тоже говорили, что не знают в чем проблема и я сама себе все накручиваю. Пропейте этот курс, поверьте хуже не станет

Соня
#7
gjvumn@mail.ru

У меня были боли и рези. Как только я начинала пить другие препараты боли проходили, но был какой то дискомфорт и ощущение постоянно полного мочевого пузыря. Я вас прекрасно понимаю. И это лекарство помогло. Мне врачи тоже говорили, что не знают в чем проблема и я сама себе все накручиваю. Пропейте этот курс, поверьте хуже не станет

Спасибо за совет! Просто страшно уже пить антибиотики. За последние полгода я уже пила орнидазол, авелокс и кололи мне цефазолин. Чувствую себя и выгляжу просто ужасно, цвет лица стал какой-то желтый (если что, на все гепатиты и прочие болезни уже проверялась). Вот фурадонин еще урологи не прописывали. Урологи и гнекологи привыкли, что если это цистит и воспаление-то обязательно сопровождается болями и резями. А у вас по ночам состояние ухудшалось?

gjvumn@mail.ru
#8

Если перед сном я выпила бы стакан чая или воды, то я всю ночь каждые десять минут бегала в туалет. У меня цистит начался после кандиды. Я полтора года беспрерывно пила антибиотики, делала свечи и мази. Лицо было бледным, волосы стали выпадать и иммунитет на нуле. И спасло меня только это лекарство. Лишь после его приема в след месяц я смогла забеременеть.

Соня
#9
gjvumn@mail.ru

Если перед сном я выпила бы стакан чая или воды, то я всю ночь каждые десять минут бегала в туалет. У меня цистит начался после кандиды. Я полтора года беспрерывно пила антибиотики, делала свечи и мази. Лицо было бледным, волосы стали выпадать и иммунитет на нуле. И спасло меня только это лекарство. Лишь после его приема в след месяц я смогла забеременеть.

Спасибо вам еще раз!

Гость
#10

В принципе вполне реальна ситуация, когда золотистый стафилококк устойчив к орнидазолу, мокифлоксацину и цефазолину, но дохнет после фурадонина и оксазолидинонов.
Вполне реальна ситуация, когда сохраняются микробные поражения окопузырной клетчатки при стерильной моче.
В принципе, реальна ситуация, когда группы фиброзированных клеток не расцениваются при инструментальных (лучевых, уз и пр.) исследованиях, как определяющие клинические проявления.

Подразумевается, что дефицит железа или мегалобластоз при формально нормальном гемоглобине и высоком гематокрите уже был бы выявлен, как и повышение цифр билирубина, щелочной фосфатазы, креатинфосфокиназы, как и активность бруцеллёза, болезней кошачьих царапин.

Соня
#11

золотистого стафилококка нет, проверяли неоднократно. Делала очень расширенный анализ крови на ВСЕ -норма

Гость
#12
Соня

Делала очень расширенный анализ крови на ВСЕ -норма

к размышлению
*
ПЦР аспиратов жира области пузыря и биоптатов жёлтой кожи лица и весь спектр поиска гемолитических ядов (включая гемолитическую местную активность косметики и микробов) не проводились.
solifenacin (Везикар) прям вот тоже назначили по концентрациям тканевого ацетилхолина, в том смысле что вряд ли

и прям сывороточное железо 22, а не 7,4, и прям размеры эритроцитов идеальные, а на бланке после эрадикации клебсиеллы ни разу не было подчёркнуто одно из слов анизоцитоз/пойкилоцитоз/микроцитоз/макроцитоз или все гистограммы размеров форменных элементов крови идеальны (классический "прокол" урологов - Hb 121, Ht 41, при микроцитозе это уже 3ст сидеропении, часто индуцированной микробным процессом)

тканевые лейкотриены - это, конечно, высший пилотаж совсем других учреждений, и методики селективного подавления кишечных/пузырных лейкотриенов в основном в стадии разработки, хотя причина их повышения порой весьма банальна

Гость
#13

Этой зимой столкнулась с тем, что сильно простудилась в результате возник цистит. Пила Фурадонин, через несколько дней состояние улучшилось, но остались неприятные симптомы, которые проявлялись в определенных ситуациях. Потом доктор мне объяснил, что у меня хронический цистит. Теперь, на своих ошибках понимаю, что лечить цистит нужно вовремя и самое главное соблюдать все правила терапии http://intimnaya-medicina.ru/cistit-u-zhenshhin-lechenie.html . Когда прочла эту статью вспомнила, что у меня симптомы действительно обостряются после того как я съем что-то острое или сильно пересоленное.

Гость
#14

Это похоже на цистит. Мне в подобной ситуации помог Уролесан, попробуйте и вы, хуже точно не будет!

ольга
#15
Соня

Спасибо за совет! Просто страшно уже пить антибиотики. За последние полгода я уже пила орнидазол, авелокс и кололи мне цефазолин. Чувствую себя и выгляжу просто ужасно, цвет лица стал какой-то желтый (если что, на все гепатиты и прочие болезни уже проверялась). Вот фурадонин еще урологи не прописывали. Урологи и гнекологи привыкли, что если это цистит и воспаление-то обязательно сопровождается болями и резями. А у вас по ночам состояние ухудшалось?

Гость
#15

Я 25 лет назад по рецепту профессора одной моей знакомой. лечила цистит так - левомицетин +фурадонин - пить таблетки вместе 7 дней.и у меня все прошло.Желаю вам здоровья.

Рыжик Н
#16

Вот у меня такая же ерунда сейчас. Уже года 1,5.. Ни гинеколог, ни уролог ничего не нашли. Началось с того, что мой Терапевт «увидел» кровь в моче. Пошла с этим к урологу. Анализы в норме, крови не увидели, узи мочевого ничего не показало. А потом начались эти ощущения полного пузыря, хотя там мало мочи, частые позывы, но болей как при цистите нет. А побаливает сам мочевой. И да, ночью хуже всего. Дискомфорт, давящие боли, иногда жжение в области наружных половых органов, иногда какое- то вздутие живота. В общем- ад. Мазок по гинекологии тоже был в норме. Бывает проходит на время, как рукой снимет. Пару месяцев красота, нормальная жизнь.Потом опять. И так переодически. С сексом вообще ко мне не подходи. Мужа не подпускаю. В общем... ужас..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Рыжик Н

Вот у меня такая же ерунда сейчас. Уже года 1,5.. Ни гинеколог, ни уролог ничего не нашли. Началось с того, что мой Терапевт «увидел» кровь в моче. Пошла с этим к урологу. Анализы в норме, крови не увидели, узи мочевого ничего не показало. А потом начались эти ощущения полного пузыря, хотя там мало мочи, частые позывы, но болей как при цистите нет. А побаливает сам мочевой. И да, ночью хуже всего. Дискомфорт, давящие боли, иногда жжение в области наружных половых органов, иногда какое- то вздутие живота. В общем- ад. Мазок по гинекологии тоже был в норме. Бывает проходит на время, как рукой снимет. Пару месяцев красота, нормальная жизнь.Потом опять. И так переодически. С сексом вообще ко мне не подходи. Мужа не подпускаю. В общем... ужас..

Добрый день) и как у вас сейчас?? Прошло? У меня в точности Такая ситуация (

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: