Гость
Статьи
Повышен пролактин, МРТ …

Повышен пролактин, МРТ гипотеза.. Что делать?

Девченки, привет. Планируем малыша 6 мес, не выходит. Врач назначила гормоны. Повышен пролактин — 29,9 нг/мл (норма до 23). Врач отправляет на МРТ гипофиза. Начиталась в инете ужасов, сижу реву, не знаю что и делать. Помогите советом, может у кого такое было.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у меня и что? Ваша болезнь лечится отключением от интернета

Гость
#2

У меня так. Сделала рентген турецкого седла. Все нормально. Сказали контролировать ся. Сейчас жду второго.

Гость
#3

Ну как вариант пролактинома, лечится вполне неплохо гормонами, без операции. Да вы про другие симптомы ничего не упоминаете, а при этой опухоли всегда галакторея. Так что не волнуйтесь, все хорошо будет)

Гость
#4

ну пролактин совсем повышен, можно даже сказать, что и не повышен. всего то на 3. Он повышается от стресса, почитайте в нете. у меня в 2 раза выше нормы был, пила достинекс, через пару месяцев пришел в норму

Гость
#5

я тут уже писала свою историю, после зб сдала гормоны, пролактин оказалася повышен, выписали достинекс, на просьбу пересдать анализ и сделать ренген мне врач сказала что бы я не умничала, при том что я тогда забеременила сразу, пила достинес, пролактин снизился, еще раз забеременила и опять замершая, когда потом пошла сдавать подготовилась как правильно, т.е. за несколько дней исключила все физические нагрузки, секс, стрес, просто забила на все, высыпалась хорошо, в день сдачи анализов встала за 3 часа до сдачи анализа, там еще под кабинетом посидела немного, что бы организ успокоился после пешей прогулки))) и в итоге результат в середине нормы, врач была удивлена, а я расстроена, что первый раз ее послушала и стала пить без надобности достинекс. У вас не сильно он и повышен, то что не переживайте.

Гость
#6

3, у меня из симптомов есть иногда капельки выделений из груди и все.

Гость
#7

5, псаисбо Вам огромное. Я в пн сделаю МРТ гипофиза и пересдам пролактин.

Гость
#8

2, вы смогли забеременеть с повышеным пролактином?

Не автор
#9
Гость

2, вы смогли забеременеть с повышеным пролактином?

А что в этом странного, у меня тоже повышен, мой врач сказал, забеременить то не проблема - выносить как.. Вот тоже все на нервах
Кстати у меня 2 года назад был пролактин 5300 при норме 600-800, побежала делать мрт - ничего не нашли. Сейчас, чуть больше 3000 мрт еще не делала

Гость
#10
Не автор

А что в этом странного, у меня тоже повышен, мой врач сказал, забеременить то не проблема - выносить как.. Вот тоже все на нервах
Кстати у меня 2 года назад был пролактин 5300 при норме 600-800, побежала делать мрт - ничего не нашли. Сейчас, чуть больше 3000 мрт еще не делала

Я оченьбоюсь делать МРТ. Опухоль это так страшно.. От одного сова в дрожь бросает

Гость
#11

У меня так было. Хотя я никогда не была беременна. На мрт ничего не нашли, пропила достинекс и все пришло в норму. Не накручивайте себя.

Гость
#12

Если будите пересдавать пролактин, то там же в определенные дни цикла нужно это делать

Гость
#13

толку от вашего мрт. Достинекс пейте и все до нормализации а затем поддержка минимальными дозами

Гость
#14

толк от мрт в том, что пролактин может быть повышен из за разных причин, достинкс нужно пить только если есть нарушения в гипофизе, даже в самой инструкции сказанно что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно делать дополнительные анализы а не только анализ на пролактин.
P.S. у меня знакомая сама забереминила с пролактином выше 3000....врачи разводили руками, малышу уже 4 года) то что все у вас будет хорошо

Гость
#18

Автор, ничего страшного в повышенном пролактине нет, не накручивайте себя раньше времени. Тем более, что превышение-то маленькое. Во-первых, для направления на МРТ Вы вообще-то три раза должны были подтвердить повышенный пролактин. Во-вторых, сдавать пролактин надо определённым образом: 3-5 день от начала месячных, уже за несколько дней исключить физические нагрузки, па, осмотр груди и тепловое воздействие на грудь. В-третьих, повышенному пролактину должны сопутствовать другие гормональные проблемы, опять же - не меньше трёх анализов должны это подтвердить (у меня, например, был всегда эстрогеновый-прогестероновый дисбаланс). В-четвертых, повышенный пролактин успешно лечится, но не спешите садиться на гормональную терапию. У меня в три раза Ваш показатель превышался, ничего, попила гомеопатический "Циклодинон" - теперь ровненький пролактин. НО! Все лекарства, которые мы тут в ветке упоминаем, мы, Автор, пишем просто как личный опыт, а Вы должны любые таблетки и капли пить только после назначения врача, потому что, к примеру, Достинекс назначает только эндокринолог, и-то очень хорошо подумав. Так что плакать по пустякам не надо, всё у Вас, Автор, будет хо-ро-шо! Даю установку! :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

3, у меня из симптомов есть иногда капельки выделений из груди и все.

И у меня каапельки из груди идет.
На Кровь похоже.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: