Гость
Статьи
ОК и месячные

ОК и месячные

Знаю, что эта тема уже тысячу раз здесь была, но все же. Я пропила 3 месяца мерсилон,от отмены прошло уже больше месяца, а месячных все нет! Я знаю, что могут быть задержки, но во время приема месячные приходили через два дня после последней таблетки. Когда придут месячные? Грудь у меня болит и набухла, и низ живота тянет бывает, а их все нет! Думать на беременность..?

Екатерина
8 ответов
Последний — Перейти
Сара Барабу
#1

А сейчас сколько дней прошло? 2 дня после последней таблетки? Наверняка еще придут вот-вот, сегодня-завтра. В течение недели допустимо в любой день. Таблетки не пропускали, пили как положено?

Гость
#2
Сара Барабу

А сейчас сколько дней прошло? 2 дня после последней таблетки? Наверняка еще придут вот-вот, сегодня-завтра. В течение недели допустимо в любой день. Таблетки не пропускали, пили как положено?

она их совсем бросила. теперь нет настоящих месячных. а в перерыве между таблетками не месячные, а кровотечения на фоне отмены.

Гость
#3

тест сделайте, вобще по пол года говорят цикл восстанавливается свой

Лика
#4
Гость

вобще по пол года говорят цикл восстанавливается свой

+1. Так и есть.

Во время приёма ОК месячных нет, а только кровотечения отмены (как в инструкции к таблеткам написано - "менструальноподобные кровотечения").

#5

После отмены происходит восстановление работы яичников должны будут скоро прийти

Екатерина
#6

Ужас-то какой. У меня уже около недели болит низ живота и позавчера грудь начала болеть. Тест еще не делала, подожду недельку)

Лорена
#7

Насколько мне известно Мерсилон относится к микродозированным гормональным таблеткам, но даже после их применения могут быть побочные эффекты Подробнее Вы можете почитать здесь http://intimnaya-medicina.ru/gormonalnye-tabletki-dlya-zhenshhin.html . Скорее всего просто нарушился менструальный цикл и гормоны повлияли на молочную железу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#8

Оу, спасибо)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: