Гость
Статьи
Киста и эрозия((

Киста и эрозия((

У меня обнаружили параовариальную кисту и эрозию. Эрозия у меня была маленькая, после родов стала оч большая, буду прижигать. Меня больше киста волнует. У кого так было? Кто удалял? И вообще, какие последствия этой кисты? Врач сказал будем наблюдать. Год назад проверялась ничего не было, за год выросла, очень переживаю(( Мне 26, так обидно, уже куча болячек. У сестры в 30 даже ни разу молочницы не было

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
ттт
#1

ну, переживать пока не о чем, не вы первая, не вы последняя. абсолютно стандартный набор. Вот когда девочке 16 и не рожала, а нее такой же комплект, да еще эндометриоз (что сейчас не редкость) - это проблема. А вы взрослая рожавшая женщина, эндокринка стабильна, иммунитет тоже. Ничего страшного.

ттт
#2

кроме того, на дворе 21 век, когда эрозию лечат за день, такую кисту тоже.

Гость
#3
ттт

ну, переживать пока не о чем, не вы первая, не вы последняя. абсолютно стандартный набор. Вот когда девочке 16 и не рожала, а нее такой же комплект, да еще эндометриоз (что сейчас не редкость) - это проблема. А вы взрослая рожавшая женщина, эндокринка стабильна, иммунитет тоже. Ничего страшного.

ттт

кроме того, на дворе 21 век, когда эрозию лечат за день, такую кисту тоже.

Спасибо за поддержку! Просто назначали пить Ярину, и еще после операции боюсь назначат гормоны пить, чтоб привести фон в норму. Боюсь поправится((( У меня у подруги удаляли поликистоз, она потом располнела сильно. И каждый год кисты удаляют, их удаляют-они опять растут((

Гость
#4
Гость

У меня обнаружили параовариальную кисту и эрозию. Эрозия у меня была маленькая, после родов стала оч большая, буду прижигать. Меня больше киста волнует. У кого так было? Кто удалял? И вообще, какие последствия этой кисты? Врач сказал будем наблюдать. Год назад проверялась ничего не было, за год выросла, очень переживаю(( Мне 26, так обидно, уже куча болячек. У сестры в 30 даже ни разу молочницы не было

"параовариальная" - ничего не говорит о шарике или овоиде кроме места базирования.
И вообще, рождённые от второй беременности часто имеют дефициты всего что может быть в дефиците, и в дополнение двойная роддомовская микробная нагрузка..

ттт
#5

автор, не паникуйте и не накручивайте себя. Поликистоз - это совсем другое, системное эндокринное нарушение, это не ваш случай. О полноте вам точно можно не беспокоиться. Кроме того, параовариальную кисту гормонами не лечат, у нее другие причины. Короче, это другой расклад. В любом поисковике посмотрите про ваш вид кисты, сами все поймете.

Гость
#6

Киста по разному у всех, некоторые лечат - она проходит, некоторые только оперативно, это только врач скажет. я лежала в больнице видела как одна пришла на удаление кисты, а ей врач лечение назначил,,,не захотел удалять. она очень возмущена была.

Гость
#7

У меня была параовариальная справа. Удалили 7 лет назад. Последствия - не слишком катастрофичны - небольшие спайки, и шов как от аппендицита. (и аппендицит за компанию вырезали). Если удалять - обязательно сдать её на гистологию. Это опухоль, как ни крути. Не дай Бог злокачественная.

Светлана
#8

Попробуйте пройти консультацию у нескольких специалистов. А то у нас так: один всем всё режет на право и на лево, другой запичкивает таблетками и ждёт, что всё само отпадёт. А организм каждой женщины индивидуален. Соответственно лучший доктор - это тот, который всё у вас расспросит и всё разузнает и кучу анализов на всё, что нужно возьмёт и поспрашивает как ваш организм на разные виды лечения реагирует. Что по женски беспокоило мать, бабушку и т. д. и чем у них дело кончилось. Обращалась ко многим специалистам, но только такого рода доктор мне действительно помог.

Гала
#9
Гость

Спасибо за поддержку! Просто назначали пить Ярину, и еще после операции боюсь назначат гормоны пить, чтоб привести фон в норму. Боюсь поправится((( У меня у подруги удаляли поликистоз, она потом располнела сильно. И каждый год кисты удаляют, их удаляют-они опять растут((

Чего вы на подруг-то смотрите? Блин!! И организмы разные, и кисты тоже! Врач сказал наблюдать. Знаете, почему? Они рассасываются! Конечно, не у всех. И не всегда. Зависит от причины возникновения. У меня вот однажды тоже нашли. На следующем узи через два месяца её не было.
По-поводу Ярины. Тяжёлая, зараза. Мне лично плохо от неё было -перестала пить. Я бы такой совет вам дала: прежде, чем начинать приём гормональных препаратов, нужно сдавать анализ на гормоны. Он дорогой -примерно 4-7 тысяч, и хороший врач должен был бы вам это предложить. Но оно того стоит, потому что чётко покажет, каких гормонов в избытке, а каких не хватает. Соответственно, причина кисты -раз, какой гормональный препарат лучше назначить -два. Потому, что они разные по составу и один, например, ваш недостаток восполнит, а другой ваш избыток ещё выше сделает и вам плохо будет. А бросить его пить можно будет только в конце цикла, намучаетесь!
.. А Ярину эту... всем подряд ленивые врачи назначают. А она не всем подходит!

Автор
#10
Гала

Чего вы на подруг-то смотрите? Блин!! И организмы разные, и кисты тоже! Врач сказал наблюдать. Знаете, почему? Они рассасываются! Конечно, не у всех. И не всегда. Зависит от причины возникновения. У меня вот однажды тоже нашли. На следующем узи через два месяца её не было.
По-поводу Ярины. Тяжёлая, зараза. Мне лично плохо от неё было -перестала пить. Я бы такой совет вам дала: прежде, чем начинать приём гормональных препаратов, нужно сдавать анализ на гормоны. Он дорогой -примерно 4-7 тысяч, и хороший врач должен был бы вам это предложить. Но оно того стоит, потому что чётко покажет, каких гормонов в избытке, а каких не хватает. Соответственно, причина кисты -раз, какой гормональный препарат лучше назначить -два. Потому, что они разные по составу и один, например, ваш недостаток восполнит, а другой ваш избыток ещё выше сделает и вам плохо будет. А бросить его пить можно будет только в конце цикла, намучаетесь!
.. А Ярину эту... всем подряд ленивые врачи назначают. А она не всем подходит!

Ну вообще то мне ее и назначили после анализов на гормоны, чтобы восстановить гормональный фон)))

Автор
#11

Спасибо всем девочки!

Гость
#12

А параовариальная киста вроде это не функциональная, то есть если она есть, то вероятность того, что она уйдет не большая, надо наблюдать конечно, может врач вообще ошиблась с диагнозом. эрозию сейчас тоже направо и налево раздают - сперва вообще надо пролечить все воспаления- если тот же ВПЧ есть, то противовирусные нужны, виферон, эпигеном можно подмываться, ну и радиоволна должна быть после цитологии и биопсии.

#13

Девочки, подскажите пожалуйста какие могут быть симптомы у кисты? или только на узи увидят?

Автор
#14
Evochka

Девочки, подскажите пожалуйста какие могут быть симптомы у кисты? или только на узи увидят?

Мне врач сказал что может вообще безсимптомно протекать. Меня вон тоже ничего не беспокоило))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#15

Лучше один раз к профессионалам обратиться и забыть о проблеме. Могу рекомендовать гинеколога Ломия Манану Анатольевну в московском медицинском центре "Медик".

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: